Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Замуж в Европу за русского.


Европа - это просто!

 

Замуж в Европу за русского.

Здравствуйте. Меня зовут Оля. Я хочу задать несколько вопросов и рассказать свою историю. Я 3 года была в Греции нелегально, когда уезжала, оплатила штраф. Недавно я опять ездила в Грецию. Я боялась что мне не дадут визу, но все обошлось. В Греции живет и работает мой любимый и я хочу быть с ним. Мы хотим пожениться. Как нам лучше всего это сделать?

Он не грек, но у него есть ВНЖ. Я из России из Омска. Пожалуйста, если можете, помогите хотя бы советом, потому что я измучилась. Не знаю как правильно поступить. Заранее спасибо.

Сразу скажу – нелегалам оплатившим штраф визы дают. На счет автоматических черных списков и депортации при пресечении границы – это миф. И фразы форумов: если вы нелегально, то забудьте про Европу, то вам поставят депортацию, то..... не правы....  Вот статья по нелегаламсамостоятельное покидание страны с визой у которой истек срок (хоть на 5 дней, хоть на 5 лет) – это не депортация!!!

Как лучше поступить?

В случае, если будущий муж уже имеет ВНЖ и работу в Европе с годовым доходом от (для каждой страны разные суммы, порядка 12.000 в год). Легче и быстрее (как я понимаю и в вашем случае) оформить брак и сразу подавать на воссоединение.

Большинство трудностей при воссоединениями в Европе с супругами не европейцами возникает в связи с тем, что супруг получивший работу сначала должен приехать по визе, потом оформить ИНН, страховку, потом получить ВНЖ, а после этого еще (в случае если работа уже есть) жать из налоговой отчета о доходах. И потом с этими бумагами делать запрос жене на воссоединение. А если работа еще низкооплачиваемая или неофициальная, то искать другую работу. Поэтому в среднем при переезда одного супруга в Европу второй воссоединяется через год-два. Конечно, везде есть исключения и есть ситуации ускоряющие переезд второго супруга, но это отдельная история.

В вашем случае вы сможете подавать сразу, собрав бумаги.

Где расписываться?

Расписываться можно в Европе (в данном случае Греции) по месту его регистрации. Это предпочтительнее, так как ехать никуда не надо и после брака не надо дополнительно документы апостилировать, переводить и легализовать. Но документов от вас нужно больше, плюс есть вероятность не успеть подать на ВНЖ в срок действия визы. Тогда надо будет выезжать и въезжать снова. Самое быстрое это все оформить по трех недельной визе, понятно, что все надо заранее рассчитать.

Или регистрироваться в России по месту вашей прописки. Жениху в России понадобиться минимум 3 рабочих дня (в загсе не подавайте заранее заявление, а придете с женихом и напишите заявление о срочной росписи в связи с отъездом мужа плюс копия билетов, распишут в течении 2-х дней), затем вы будете ждать (минимум неделю- две, до двух месяцев) пока его документы после легализации придут к вам из Европы.

По всем вопросам относительно документов проконсультируем. С документами важно все заранее подготовить, так как некоторые оформляют от приезда жениха в Россию до отъезда жены в Европу за 3 недели, а некоторые за 3 месяца.

Анна


NEW - полный архив рассылки И ваши истории успеха.

Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное