Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! 112 телефон службы спасения ЕС.


Европа - это просто!

 

112 телефон службы спасения ЕС.

По американским сериалам мы наизусть знаем телефон службы спасения США. С 2007 года Евросоюзе тоже существует такой единый номер. По нему вы можете сообщить о происшествии, вызвать скорую медицинскую помощь, пожарную службу и полицию. Это номер 112.

На данный момент 112 действует на территории всех стран Евросоюза одновременно с местными номерами экстренной помощи, но в будущем намерен их вытеснить. Например, в Дании и Голландии, уже отказались от местных номеров и полностью перешли на общеевропейский.

Следует знать:

  • Звонок на номер 112 бесплатный и может осуществляться с любых телефонов: стационарных, мобильных (в том числе в роуминге и без сим карты), таксофонов (без карт или жетонов).
  • Оператор ответит на ваш звонок в течении 20 секунд, запишет ваше имя, адрес и номер телефона, выслушает вашу проблему, переключит вас на соответствующую службу, или вызовет необходимую помощь самостоятельно.
  • Если вы не знаете языка страны, в которой находитесь, оператор может не понять на каком языке вы обращаетесь (операторы знают местный язык, английский, французский, в некоторых странах языки соседних стран, в туристических странах русский). Так что желательно выучить фразу на английском, примерно, «мне нужен оператор говорящий на (которым владею) языке».
  • В большинстве стран служба экстренной помощи определяет ваше местонахождение. (Это одно из условий Брюсселя так, что скоро все страны будут определять местоположение). Это займет от нескольких секунд для городских, до минут для мобильных.
  • И если вы набрали номер 112 по ошибке – не бросайте трубку. Дождитесь ответа оператора и сообщите ему, что с вами все в порядке. В противном случае будет выслана служба экстренной помощи для проверки звонка.
  • Все звонки записываются.
  • В России, Украине, Казахстане (е входящих в ЕС) тоже действует единый номер 112.
    Анна Шумская.

 


 

Встреча, 6-7 января, Москва.

Дорогие организаторы клубов Москвы. Если вам и вашим участникам клуба интересна тема работа, бизнес, обучение и ВНЖ в Европе, пожалуйста сообщите об этом. У нас есть возможность провести семинар в вашем клубе в Москве.

ВСЕ кто заинтересван в участии в семинаре оставляйте заявки.

Для связи: anna@tensegrity.gr Skype Alexandra.Halary


NEW - полный архив рассылки И ваши истории успеха.

Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное