Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция. Ответы на письма по учебе и работе в ЕС


Европа - это просто!

 

Куда идет наше внимание - туда течет энергия и там появляется результат.

Всем участникам большое спасибо за теплый прием!!! Отзывы с семинаров появятся на этой неделе!

Как и было объявлено: на семинаре наше общение только началось. В течении года будет шесть поддерживающих виртуальных групповых встреч для рассмотрения возникающих вопросов. Следующая встреча запланирована на 17 июля (встречи бесплатны). Подробная инструкция будет выслана в начале июля на ящики участников семинаров.

Для всех кто не смог посетить семинар и хотел бы присоединиться к группе 2010 года:

Вебинар: Иммиграция в страны ЕС: Греция, Испания, Италия, Кипр. Переехать за 2 года. Моя стратегия и план действий.

Дает право участия в бесплатных встречах с группой с семинаров 2010 года в Москве, СПб и Киеве.

Вебинар будет проходить в выходной день 26 июня с 10 утра по Москве до 19 вечера с перерывом с 14 до 15-30 на обед. Для участия необходим выход в интернет и наушники или колонки. Максимальное количество участников 12 человек, что позволит разобрать личную ситуацию каждого!

Подробнее и регистрация.

Ответы на многочисленные письма (письма направлять на anna@eueasy.ru )!

Здравствуйте, Анна. Давно читаю Вашу рассылку. Много полезного и интересного. У меня возник вопрос по поводу замужества. Вы занимаетесь только оформлением бумаг? А помощь в поиске будущего супруга Вы не оказываете? Очень хочется замуж за грека, а в России где его взять? Сайты знакомств - рулетка. Большое спасибо. С уважением, Ольга.

Ольга, вы подняли очень хорошую тему.

Я специализируюсь на оформлении всех ВНЖ. И всех бюджетных легальных видах иммиграции. Поэтому я часто сталкиваюсь с браками и разводами в ЕС.

И понимаю ваш вопрос, более того есть такой тонкий момент, основная причина неудач в браках с гражданами ЕС, тот факт что супруги чаще всего не живут вместе больше 2-5 недель, а на общении через Интернет или на курорте трудно составить четкое представление о человеке, его ценностях и соответственно о совместимости. Например, по недавно опубликованной статистике до 83 % женщин в Греции подвергались насилию со стороны отцов или мужей (сожителей), это цифра быстро снижается в связи с европеизацией Греции, но все же. И понятно, что такие вещи как эмоциональная неуравновешенность или скупость (на которую жалуются немецкие жены) не видны на первых этапах общения, так же как и не видны отношения с будущими родственниками и друзьями.

Когда ко мне обращаются пары на оформление документов на замужество для Греции или Италии и по вопросам молодых видно, что есть сомнения в готовности их к браку - я советую такие варианты как переезд по языковым курсам или бесплатному образованию. Чтобы и невеста приехала легально и была возможность пожить вместе до принятия решения.

Тоже самое я советую и в вашем случае. Так как понятно, что какое бы ни было агентство увидеть жизнь человека своими глазами важнее. Тем более, что все же агенство концентрируется на создании пар и выезде девушки, и не ответственна за дальнейшую судьбу. А во всех странах ЕС есть ограничения, для Греции это 3 года и при разводе (или просто подаче заявления от супруга) ранее этого срока жена не имеет права на независимый ВНЖ.

Преимущества же переезда по независимому ВНЖ, что в случае расторжения брака если супруга уже имела ВНЖ она может к нему вернуться.

Анна Шумская, Европа - это просто!

Здравствуйте, я студентка второго курса Волгоградского университета.

Заинтересовалась идеей поступления в вузы Италии или Греции, на специальность экономическую, либо связанную с туризмом.
Скажите пожалуйста, насколько это возможно, учитывая что я знаю только английский язык на разговорном уровне. И еще хотелось бы знать стоимость ваших услуг.

1. По цене учебы в гос вузах эти страны подобные, стоимость года обучения порядка 400-500 евро год.

2. По условиям поступления страны очень разные. В Греции идет только конкурс аттестатов, вам не нужен греческий при поступлении и нет экзаменов для иностранцев. В Италии все с точностью до наоборот: вам нужен итальянский еще до поступления и вы чаще всего пишите тест по языку и по профилирующим предметам.

3. По моим услугам все описано

По Греции я могу собрать за вас пакет, зачислить в вуз (работа идет по доверенности, присутствие не обязательно), встретить и записать на курсы языка, прописать, оформить ВНЖ http://www.eueasy.ru/educationmenu/62-greece

По Италии я вас веду на каждом этапе, но подаете вы в консульство, а зачисление получаете по факту сдачи тестов в Италии (я заранее высылаю примеры тестов данного вуза), затем я вас так же записываю на курсы и прописываю http://www.eueasy.ru/educationmenu/66-obrazovanije-italija

По Греции мне необходимо заявить о желании учиться в феврале в год поступления, о чем объявляется в рассылке http://subscribe.ru/catalog/job.lang.greek

По Италии мне необходимо заявить о желании учиться в сентябре за год до года начала учебы, о чем объявляется в рассылке http://subscribe.ru/catalog/job.education.italy

Анна Шумская, Европа - это просто!

Здравсвуйте, Анна. Меня зовут Вероника. мне 33 года. По образованию я врач, к.м.н. Знаю английский на среднем уровне. Планирую уехать за границу в течении 1-го - 2-х лет. У меня к Вам вопрос - скажите, пожалуйста, в какую страну Европы я могу уехать и остаться там работать врачом, етественно, с подтверждением диплома. Имли стоит мне начать изучать немецкий язык? Так как я слышала, что есть там возможность устроиться врачом. Так ли это. Если есть какая - то возможность помочь в этом деле буду очень признательна.После определения со страной я плнариую у Вас получить личную консультацию для определения дальнейшего плана действия на 1-2 года.

С уважением Вероника.

Вероника, да, вы можете переехать и процедура подтверждения действительно есть. В стране, что вы выберете необходим будет местный язык и процедура легализации диплома и прохождения практики или ординатуры с местным врачом (если вас интересует именно дальнейшая работа врачом в клиниках). Так как иначе можно идти путем не подтверждения диплома.

По Германии на данный момент определенности нет. Это я писала о признании диплома и в начале года об этом заявило министерство, но четкие процедуры еще не отработаны, то есть нет четкого списка какие специалисты и каких вузов идут без подтверждения, а для других какая процедура.

Я знакома с подтверждениями для стран: Австрия, Англия, Германия, Греция, Испания, Италия, Чехия, Финляндия, Франция.

Конечно обращайтесь. 
Анна Шумская, Европа - это просто!

Имея среднее специальное образование по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств" и высшее по специальности "Антикризисное управление" (экономика) где в Европе можно устроиться с таким образованием, и переехать туда на совсем?

Ник, первый вопрос в вашем случае - это ваше легальное оформление.

На данный момент в ЕС работа есть, за исключением стран с высокой безработицей таких как Испания, Латвия, Литва, Эстония, Венгрия, поэтому легальное положение и вид на жительство первичен.

Кроме этого относительно вашей специальности во первых обычно для доказательства квалификации важно чаще всего не образование (оно все равно признается относительно), а опыт работы. Плюс вы не указали какими языками владеете, так как в ЕС очень много языков и если мы говорим о среднестатистической работе (исключение программисты и высшие менеджеры в некоторых странах) вам необходим местный язык.

Принимая во внимание объем вопроса и вашу уникальность идеально участие в семинаре (в этом году уже прошли и будут вебинары) или на консультациях.

Анна Шумская, Европа - это просто!

Анна Шумская, Европа - это просто! Иммиграция.
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)


NEW - полный архив рассылки И ваши истории успеха.

Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное