Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция. Ваши вопросы и отзывы с семинаров.


Европа - это просто!

 

Вебинар: Иммиграция в страны ЕС: Греция, Испания, Италия, Кипр. Переехать за 2 года. Моя стратегия и план действий. Дает право участия виртуальных бесплатных встречах с группой с семинаров 2010 года в Москве, СПб и Киеве.

Отзывы с майского семинара.

Наша группа вконтакте. Присоединяйтесь к обсуждениям.

Ваши вопросы:

Анна, здравствуйте!

Я давно читаю Вашу рассылку, даже на один из семинаров чуть не попала. Не попала. С того времени многое у меня изменилось. В лучшую сторону, но не в ту, в которую хотелось бы. Я вышла замуж за гражданина Египта. Сейчас мы живем в Египте и теперь вместе думаем о переезде в ЕС. Со страной мы еще не определились окончательно, но, скорее всего, это будет Греция.

Анна, можем ли мы сейчас обратиться к Вам за помощью или лучше сначала сделать мужу Российское гражданство? Все-таки, Египет - иммиграционно опасная страна.

И второй вопрос. Как я поняла из Ваших рассылок и информации на eueasy.ru, лучший вариант чтобы "уехать и там остаться", это учеба в ВУЗе, второе высшее, магистратура или подтверждение диплома. Подскажите, пожалуйста, можно ли в 30 лет поступить в Вуз, скажем, в Греции, на первое высшее, не афишируя 2 высших в России? Я инженер и психолог. И нужно ли мужу переучиваться, он юрист, бакалавр, ведь законодательство разное в Европе и в мусульманской стране?

Заранее благодарю за ответ.

Добрый день, Ольга.

1. По консультациям лучше всего все делать заранее и представлять свой путь заранее. По России (достаточно спорно какой паспорт лучше) у вашего мужа есть основания получить русский паспорт в течении 1-2х лет. Так как получить ВНЖ в России (я не говорю о паспорте которого ждать 12-14 лет) мужу русской сложнее, чем в ЕС. Мы жалуемся на бюрократию ЕС, но в России получение ВНЖ сложнее, это месяцы хождения по хамским кабинетам, взяток, прошения, жутких очередей и т.д. И в итоге большие денежные вложения.

2. Опять же надо смотреть ситуацию. Обучение в Греции легко оформить, пока что это лазейка для тех кто хочет приехать дешево, без знания языка и с документами на несколько лет. Но это путь не единственный. Возможный совет - это участие в вебинаре в июне. Так как на нем мы как раз будем строить пути переезда и план на 2 года. Затем в течении года идет поддержка.

3. Образование в Греции - это сложный вопрос. Если в лоб - то его образование как и ваше государство признает только после подтверждения диплома с другой стороны смотря кем вы будете работать, нужен ли там диплом и т.д.

На вебинар осталось 9 не выкупленных мест, так что бронируйте место сегодня.

Здравствуйте Анна!

Меня зовут Екатерина, мне 26 лет. По образованию я специалист в области социально-культурного сервиса и туризма. Английский - средний уровень. Учу немецкий. Очень хочу уехать за границу (в Австрию) в течении 1-го - 2-х лет.

Сама работаю туроператором. Пыталась сама через партнеров устроиться на работу. Но столкнулась с проблемой, что они не хотят оформлять приглашение, т.к. не хотят брать на себя ответственность.

У меня к Вам вопрос - скажите, пожалуйста, как я могу уехать и остаться там работать? Мне сказали, что получить разрешение на работу в Австрии очень сложно. Есть какие-нибудь другие возможности?

Если есть возможность помочь мне в этом деле буду очень признательна. С уважением, Екатерина

Катерина,

Вы попали в хрестоматийную ловушку -ошибку. То есть дать работодателю оформлять бумаги самому, и конечно, побегав и поговорив они в 70-80% случаях решают, что лучше и не ввязываться. Так как в оформлении иностранца много тонкостей как и в иммиграции как таковой и обычно несведущий поначалу думает, да я и сам могу, разберусь, зачем платить, а в итоге погрязнув под грудой противоречивой информации отступает так и не начав процесс.

Так что на вопрос по оформлению - это не сложно если вы знаете что конкретно делать и какие конкретно бумаги куда нести, а если вы никогда этого не делали - то это естественно месяцы разборок, непонимания, ошибок.

По вариантам для вас я разбираю обычно это на 4-х месячных консультациях. Так как опять же варианты есть, но надо разобрать что именно интересно вам в итоге и какие у вас начальные данные. http://www.eueasy.ru/uslugi, это поднимает опять вопрос прошлого выпуска, что часто ВНЖ первично. И имея любое ВНЖ, начав работать и зарекомендовав себя легче добиться оформления по рабочему ВНЖ.

Так что заполняйте форму и разберем порядок действий.
Анна Шумская, Европа - это просто!

Жду ваши письма на anna@eueasy.ru

Анна Шумская, Европа - это просто! Иммиграция.
Индивидуальные консультации запись.
Skype HannaShumska
Офис +302288021124(с 9 до 15 по Москве)


NEW - полный архив рассылки И ваши истории успеха.

Оставляйте комментарии и вопросы!

Анна Шумская Skype Alexandra.Halary  Все права HannaShumska

 


В избранное