Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС Работа врачом косметологом и эстетистом в Италии


Сразу 4 новости, которые нельзя пропустить
  
Fb  VK  Ig  Yt

Поделиться письмом с друзьями!



Работа врачом косметологом и эстетистом в Италии

         

 


Косметолог - эстетист и врач - косметолог это две разные профессиональные фигуры в Италии. 

Чтобы работать в Италии врачом - косметологом (medico estetico) необходимо получить высшее медицинское образование и дополнительное образование в области эстетической медицины, косметологии и дерматологии.  Такие процедуры как работа с инъекциями, лазерными методиками, проводить лечение акне возможно исключительно с высшим медицинским образованием. На сегодня еще отсутствует единый реестр врачей-косметологов в Италии или школа специализации в данном направлении. Поэтому, кто хочет работать в области эстетики с высшим мед.образованием, достаточно пройти специализированный курс мастера или стажировку в клинике. В нашей практике есть успешные примеры студентов, которые закончили данные профессиональные курсы с российским медицинским дипломом и начали работу в области косметологии.

Совсем другой вид деятельности предусмотрен для косметолога - эстетиста (estetista).  В данном случае, все процедуры направлены на уход за здоровой кожей без повреждения цельности кожного покрова. Это разнообразные эпиляция, пилинги, питательные/ увлажняющие/ восстанавливающие и другие маски для лица, массажи, спа-процедуры, антицеллюлитные комплексные программы и т.д. 

В Италии все вышеперечисленные процедуры могут выполнять специалисты, которые имеют необходимую профессиональную квалификацию.  Осуществлять деятельность косметолога эстетиста, даже в частном порядке, без  лицензии нельзя (art. 4, comma 4, L. n. 1/1990). 

Для того чтобы буть допущенным к  квалификационному экзамену на получения лицензии эстетиста, необходимо отвечать одному из трех требований:

  • окончить профессиональные курсы, длительностью 2 года (900 часов в год). Далее получить специализацию (1 год) или пройти стажировку 1 год (или отработать  в качестве наемного персонала) в центре эстетики.
  • пройти стажировку в качестве эстетиста и профессиональные курсы длительностью минимум в 300 часов.  Далее отработать  по специальности три года в качестве наемного работника на полный день при медицинском кабинете или эстетическом центре. 
  • опыт работы по специальности длительностью три года в качестве наемного работника или семейного сотрудника на полный день при эстетическом центре. Далее пройти профессиональные курсы длительностью в 300 часов.  В этом случае опыт работы должен быть не позднее 5 лет до начала посещения профессиональных курсов. Трудовая деятельность может быть подтверждена трудовой книжкой или другим равнозначным документов.

Если вы уже получили диплом эстетиста на родине и у вас большой опыт работы, то можно сделать запрос на подтверждение диплома.

Хотите работать как врач косметолог или эстетист в Италии, тогда задавайте ваши вопросы! Мы с радостью проконсультируем вас по интересующим вас вопросам.


 

Заполнить заявку

 

Если у Вас возникли вопросы по теме переезда в Европу, будем рады ответить на них, контакты ниже.


Офис +302288021124 (с 9 до 15 по Москве)

E-mail: anna@eueasy.ru

Skype: Alexandra.Halary

Viber, WatsUp: +306980703826


С уважением, EUeasy.ru



Перейти на сайт



В избранное