Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС НА РУССКУЮ ЖЕНСКУЮ ТЕМУ - ЗАРИСОВКА


Европа - это просто! Иммиграция в страны ЕС.
УСЛУГИ, отзывыархив статей, на фейсбуке
, вконтакте, ВИДЕО семинары.

 

***

БЛИЖАЙШИЕ МЕРОПРИЯТИЯ.

ПРЕЗЕНТАЦИИ БЕСПЛАТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ В ГРЕЦИИ В УКРАИНЕ!

Регистрируйтесь или через страницы презентаций или заполнив форму, указав ваш город и мобильный. 

***

ВЕБИНАР ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗЫ ИТАЛИИ НА БЮДЖЕТ.

Пройдет 2го августа, в 20 по моск. времени через интернет, для регистрации необходимо заполнить форму

 

***

НА РУССКУЮ ЖЕНСКУЮ ТЕМУ - ЗАРИСОВКА

Сегодня немного офтоп, надеюсь поучительный.

Ко мне часто обращаются девушки со ссылкой, что у них есть бойфренд в Европе. И что вообще он им все оформляет и они просто хотят что-то узнать.

И вот в очередной раз пишет мне девушка, что в Италии она нашла работу на дому у работодателя с проживанием. Что она на днях летит Рим чтобы пойти там в нужную организацию по поводу этой работы с моим работодателем для подачи документов на Nulla Osta per lavoro subordinato. Ну и как обычно спрашивает про шансы устроится, так как встретила статью, что нет квот в Италии и какие документы надо с собой.

За столько лет работы уже глаз намётан, и сразу понимаю, что бойфренд и далее очень типичный диалог в процессе которого выясняется.

Это действительно бойфренд, у него своя небольшая компания, ездит часто, он ей высылает приглашения на тур визы, работы на родине у неё нет, денег своих почти нет, и... она мечтает жить вместе с ним.

И вот она в очередной раз летит к нему на пару недель… при этом... Друг ее, с которым она собирается через пару дней "идти оформлять документы", на самом, деле даже не узнавал, куда ему нужно идти, и хотя ей через неделю лететь даже не узнавал, какие ей нужны документы. Он просто так подумал, что оформит ее горничной. И это при том, что у него есть средства, есть связи и он хочет все будет делать сами, никому платить он не хочет. 

 

Русские девушки, доколе вы себя будете на столько не уважать, что будете за свой счёт ездить и вымаливать встречи у иностранцев, которые кроме позволения бесплатно пожить у них дома, палец о палец не ударят. Которые не доверяют вам на столько, что не перечислят на ваш счёт пару сотен евро, а сами забронируют вам лоукосты. И это при хороших заработках.

Вы уже потеряли работу, вы уже морально и финансово зависимы. Тогда зачем на вас женится, зачем оформлять вам документы, зачем вас забирать из роддома... список можно продолжить... Ну а если потом вы захотите что-то поменять, то вам просто укажут на дверь, и хорошо если не помогут в неё выйти.  

Недавно в одной группе по Греции обсуждали, как нелегалке, у которой нет денег, заплатить поменьше в больнице при родах. И вариант таков, чтобы муж ребёнка (грек) пришел в роддом с нотариусом и составить заявления об отцовстве, а потом обегать все инстанции и быстро его признал, а дальше опять побегал и вписал в свою страховку… и все так красиво... а если мужчина просто не придёт, пусть даже и по объективным причинам… что будет с этой нелегалкой без денег, документов, знания языка. Ей же чтобы элементарно выехать к себе на родину нужны сотни евро и помощь с ребенком, беготня с документами. И это при том, что буквально строкой ниже было обсуждение женщины нелегалки, которая на нервной почве оставила двухмесячную малютку на улице, так как мстила отцу девочки (греку), который обещал развестись и на ней женится, но на практике за 2 месяца после родов даже не признал ребёнка, и никак не помогал материально.

 

Мораль. Большое начинается с малого. Если вы летите оформив визу, заплатив за билет, чтобы идти с молодым человеком в миграционную службу, а он даже не удосужился узнать адреса службы и могут ли вам что-то оформить…. То проснитесь! Это Вы считаете, что у вас есть опора в новой стране. А он так не считает.

Подробнее о зависимостях и сложных ситуациях.


Анна Шумская, anna@eueasy.ru  
Индивидуальные консультации запись.
О компании Европа - это просто!

  Все права HannaShumska


В избранное