Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русский Киль

  Все выпуски  

Русский Киль Русский Киль N.35: Сувениры из Киля


 выпуск 36       2016-09-09

 Приветствую вас, уважаемый подписчик!

 

Сувениры из Киля

Из путешествия каждый желает привезти не только багаж впечатлений и красочные фотографии, но и предметы, которые будут напоминать о поездке, а также приятные сюрпризы для друзей и родственников. Что же действительно стоящее, пропитанное колоритом Северной Германии, можно привезти из Киля?

 

1. Оригинальная керамическая кружка с живописными видами Балтийского моря и достопримечательностями города, запечатленными в виде коллажа умелой рукой искусного художника.

 
Благодаря специальной технологии нанесения изображения, кружка устойчива к мытью, даже в посудомоечной машине. Такой сувенир послужит прекрасным подарком, который долгие годы будет напоминать о путешествии.


http://de.dawanda.com/product/102631991-kaffeebecher-mit-motiv-kiel-an-der-ostsee

 

2. Нельзя обойти вниманием главный деликатес Киля – знаменитые кильские шпроты (Kieler Sprotte). Собственно, русское слово «килька» и происходит от названия этого немецкого города. Но настоящую «кильку», или кильские шпроты, ловят как раз здесь, в Кильской бухте. Тут же рыбку перерабатывают и подают в ресторанах в качестве фирменного блюда.

 



Приобрести понравившееся лакомство можно как в обычных, так и в интернет-магазинах

http://www.fiedlers-fischmarkt.de/kieler-sprotten-250g.html


http://www.send-a-fish.de/sprotten-geraeuchert-80.html

 

3. Название KielerSprotte получил и производимый в Киле Аквави́т (Aquavit) — национальный скандинавский алкогольный напиток крепостью 43 %. Название напитка происходит от латинского выражения aqua vitae, что переводится как «вода жизни», «живая вода».  
Взаимодействие тмина и семян укропа делают этот напиток особенно сбалансированным и придают ему уникальный вкус и удивительную мягкость.


https://www.schneekloth.de/kieler-sprotte-aquavit-41-vol-0-7-l-188798.html

 

4. Посетители кильской пивоварни (Kieler Braurerei) смогут не только насладиться колоритной атмосферой и попробовать вкусное пиво местного производства, но и приобрести его в колоритных фирменных бутылочках и бочонках.

 

http://www.kieler-brauerei.de/shop-bier/

 

5. Оригинальным памятным подарком из Северной Германии станет корабль в бутылке (Buddelschiff).  Искусство такого модельного строительства возникло в Европе в XVII—XVIII веках, а расцвет пришелся на вторую половину XIX века.

 

 

В сувенирных магазинах Киля «бутылочные» кораблики представлены в широком ассортименте – от крошечных лодочек в пузырьках 50 мл. до модели знаменитого трехмачтового фрегата «Gorch Fock» в бутыли емкостью 2 л.

http://www.atelier-zippel.de/catalog/Buddelschiffe:::21.html https://www.buddelbini.de/buddelschiffe/

 

До следующих встреч!

 

Оставайтесь с нами и следите за изменениями и новостями сайта "Русский Киль" -  www.ruki24.de 

Ну и, конечно, приглашайте друзей и знакомых подписаться на новостную рассылку.

Форма подписки на сайте "Русский Киль".

 

С уважением,

Автор рассылки "Русский Киль"


В избранное