Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жду Вас. Ваша Австрия

  Все выпуски  

Жду Вас. Ваша Австрия. 27 марта 2012 года


Жду Вас.   Ваша Австрия

«Собака - друг человека»

Вчера, в понедельник, для нас начались уроки. Первый день на языковых курсах оказался удачным: преподаватель - умница, студенты - доброжелательные. Два десятка студентов из разных стран - Украина, Сербия, Босния, Румыния, Испания, Болгария, Сирия, Иран, Египет. Из России, кроме нас, ещё одна девушка. Сегодня Маргарите исполняется 17 лет. Будем угощать наших новых однокашников.

Я уже писала о том, что Вена - очень удобный город для людей, в ней проживающих. Сегодня хочу добавить, что в Вене очень много собаководов. В нашем доме в Москве тоже в каждой второй квартире жили собачники, и с утра набережная была полна соседей с четвероногими друзьями рядом - на поводках или без них. В Вене же люди с собаками встречаются чаще и гуще. Хозяева ходят со своими питомцами в магазины и аптеки, ездят в метро и трамваях. Чаще всё-таки встречаются люди с очень маленькими декоративными собачками. Но попадаются и с крупными и внушительными животными.

Собак везде пускают. Людей с собаками ниоткуда не выгоняют. На днях мы зашли в магазин рукоделия, полюбоваться на пряжу и прикупить вязальные спицы. Внутри маленького магазинчика была женщина с большой собакой. Обе доброжелательные. Животное очень обрадовалось нашему появлению, радостно и энергично замотало хвостом, сбив им с нижних полок один клубок на пол. Ни у кого это не вызвало раздражения или неудовольствия, клубок подняли и всё.

Вообще народ здесь терпеливый, светлый. Если с кем-то на улице или в магазине встретиться взглядом, то тебе обязательно улыбнутся и поприветствуют. Наверно, бытовые проблемы не давят на местное население так сильно, как на наших людей...

Как же здесь здорово жить!..

                             Всем всяческих удач
                             Ольга, Маргарита


Посмотрите тут,
как живут студенты
в Австрии




Почитайте тут, как
мы получали студенческий ВНЖ



Рассылки Subscribe.Ru
За событие дня!
Утрата дня
Рассылки Subscribe.Ru
За именинницу!
За именинника!

В избранное