Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Жду Вас. Ваша Австрия

  Все выпуски  

Жду Вас. Ваша Австрия. 30 марта 2012 года


Жду Вас.   Ваша Австрия

«Скоро Пасха»
«Начинаем подготовку к переезду заранее»

Австрия готовится к празднованию Светлого Праздника Пасхи. Размах подготовительных работ удивляет. Пасха, наряду с Рождеством, – Священный праздник для европейцев, и для австрийцев в том числе. Для школьников и студентов сегодня был последний учебный день перед Пасхальными каникулами, которые продлятся по 10 апреля включительно. На наши занятия на курсах каникулы тоже распространяются.

Первая неделя учёбы очень порадовала, на уроках и во время выполнения домашних заданий получали удовольствие и удовлетворение от проделанной работы. В прошлом выпуске я перечисляла страны, из которых приехали наши однокашники. Сейчас в группе появились ещё два студента – из Монголии и Колумбии. После немецкого и английского языков русский – самый употребляемый в группе. Больше половины учащихся говорит или понимает по-русски. Кто-то из учащихся переехал в Австрию к родственникам, кто-то – приехал по примеру знакомых или друзей. Но большинство, как и мы же, приехали самостоятельно, решив изменить жизнь к лучшему.

Я советую читателям начать думать о переезде в Австрию по студенческому ВНЖ заранее. Если ваш сын или ваша дочь оканчивают среднюю школу через два года, и вы хотели бы, чтобы они получили высшее образование в одном из австрийских вузов*, то распланируйте мероприятия по поступлению на два года вперёд – например, часть документов подготовьте (заверьте штампами «Апостиль», переведите) заранее, начните откладывать деньги ежемесячно небольшими суммами и т.д.

Многие из тех, кто сегодня учится в Вене, смогли поступить в австрийские вузы самостоятельно. Когда знаешь как – это несложно. Многие, как мы в своё время, воспользовались услугами посреднических фирм. Даже если вы будете подавать документы в австрийские вузы через посредников, собирайте всю возможную информацию, читайте об Австрии и высшем образовании в Австрии. Сопоставляйте полученные данные, анализируйте их. Собирайте информацию о фирме, услугами которой вы предполагаете воспользоваться.

О том, на какие мелочи – и не только мелочи – нужно обращать внимание при выборе фирмы-посредника, мы начнём рассказывать в следующим выпуске рассылки и будем не раз возвращаться к этой важной теме в последствии.

                             Всем всяческих удач
                             Ольга, Маргарита

* Аббревиатура «вуз» в соответствии с нормами русского языка пишется строчными буквами.


Посмотрите тут,
как живут студенты
в Австрии




Почитайте тут, как
мы получали студенческий ВНЖ



Рассылки Subscribe.Ru
За событие дня!
Утрата дня
Рассылки Subscribe.Ru
За именинницу!
За именинника!

В избранное