Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Business club "Manager"

  Все выпуски  

Business club "Manager"


 

Business club "Manager"

Заседание                                 Протокол

22.05.06                                          # 15

         Здравствуйте, господа бизнесмены и гости клуба!

 

Многих я уже познакомил здесь с Вами. Только тех, кто строит что-то в Интернете - еще не было.

 

Представляю члена клуба - д-р Моисей Розенталь. Не медик, не лирик, а физик. Специализируется в сайтостроении и рассылках по подписке. Подробности - на http://logo.israelinfo.ru/start/ . Там принцип - сделать Ваше интернет-представительство (существующее или планируемое) не на конкурс вебдизайнеров, а для реализации Ваших целей, решения Ваших задач.

=============================

Слышали - "Спасение утопающих - дело самих утопающих".

 

Проблема профилактики сползания карьериста

 

Несколько слов руководителям-карьеристам, у которых дела идут довольно успешно, и тем, кто станет руководителями. Будьте бдительны! Когда дела идут хорошо можно незаметно сползти с занимаемой позиции. Вот вам некоторые подводные рифы и течения, которые незаметно производят эти превращения.

Обилие представительских функций. Приходится присутствовать на массе совещаний, заседаний, участвовать в работе множества комиссий, организовывать банкеты и вечера отдыха.

Лесть и восхищение. Следует помнить, что льстец обманет, а восхищающийся предаст.

Обилие текущей работы. Здесь вам помогут секретари, референты и заместители.

Жажда признания вышестоящих карликов, или синдром Высоцкого. Мне представляется, что много гениев, известных и неизвестных, у нас гибнет или делают меньше, чем могли, из-за того, что не могут обойтись без признания власть имущих. Ведь Высоцкий был признан народом, но все же переживал из-за того, что не имел соответствующего документа. Те же муки испытывал Пушкин из-за того, что его назначили на очень маленькую должность. Примеры можно продолжить. Этот синдром отнимает много душевных сил (душит обида, когда не признают твоих заслуг). Зря тратятся время и средства для добычи блестящих камушков.

Меня давно уже беспокоит проблема этой сорочьей психологии, которая замедляет личностный рост и приводит к болезням. Посмотрите на визитные карточки многих добившихся формального успеха людей. Там уже их имени некуда ставить. Начинаешь сомневаться, а есть ли у них успех фактический. К сожалению, эта болезнь и у меня протекает в хронической форме, а иногда и с обострениями. Так и хочется сообщить на весь мир, что еще и... Не буду перечислять всех своих регалий. Получение их отняло у меня много времени и сил. Лучше бы еще пару книг написал.

Боязнь неудач. Тренер-карьерист смог создать дружную команду, которая заняла второе место в высшей лиге. Шло время. Несколько лет они держались на втором месте. Ведущий состав практически не менялся. Каждая игра была ответственная. Вводить новых игроков в основной состав он не решался. Молодые талантливые игроки, не дождавшись своей очереди, уходили в другие коллективы. Роптал и основной состав. Их время уходило, и шансов попасть в сборную страны оставалось все меньше. Но как-то так случилось, что несколько ведущих игроков получили травмы, несколько ведущих спортсменок ушло в декретный отпуск. Он вынужден был практически заменить весь основной состав. Команда быстро спустилась очень низко. Так он стал прикладываться к бутылке. Вскоре его уволили. В общем, иногда, чтобы подняться на более высокую вершину следует спуститься чуточку вниз, но вперед.

 

Михаил Ефимович Литвак, член-корреспондент Российской Академии Естественных наук, кандидат медицинских наук, психолог. www.elitarium.ru

===================================

 

А бизнес-анекдот - святое дело в нашем клубе. Сегодня прислал его нам д-р Моисей Розенталь. Конечно, из области сайтостроения.

 

Приходит новый русский в Web-фирму, заказывать себе персональный сайт. Поговорил с дизайнером. Малиновый сайт, значит, будет и кучи разных прибамбасов. Тут дизайнер его и радует:
- В связи с тем, что ваш заказ больше пяти тысяч баксов, мы вам
бесплатно на ваш сайт счетчик обращений разместим.

Новый русский:
- Ты че, бля, решил меня за мои же деньги на счетчик поставить? . . .

 

Вступате-подписывайтесь в Business club "Manager" с ПМЖ на http://subscribe.ru/catalog/country.il.biz и приглашайте в него коллег.

 

   Парнаса гдола - больших Вам доходов, господа!

 

       Ваш - Михаил Могилевский,

                          managil@narod.ru

 

 


В избранное