Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Алматы.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Интернет-город Алматы

Свежие впечатления от встречи с Пауло Коэльо...

Спешу поделиться наблюдениями и впечатлениями от встречи с знаменитым писателем П. Коэльо, которая состоялась сегодня, т.е. 16 августа (пятница) в конференц-зале пр. Достык (уг. Курмангазы). Выпуская прошлую рассылку я ещё не знал где точно будет проводиться встреча, узнал я об этом сегодня, в день встречи. Всё началось в 18:00 в большом зале с охраной, телевидением, морем фотоаппаратов и президентом Интер-факса, который был в роли переводчика. =) Зал был на 80% полный, около 1000 человек. 

Коэльо встретили бурными аплодисментами, а рядом сидящая со мной девушка не переставала повторять "какой умничка! какой умничка!", автор сразу сказал, что сегодня он будет подписывать книги и на это есть 2 часа. Несмотря на то, что автор предложил начать подписывать книги с крайнего ряда, что всё рано все книги будут подписаны, наш менталитет и необычайная беспокойность взяли своё, и толпы читателей глубоко-философских книг П. Коэльо ринулись навстречу рассерженным охранникам с криками "не толкайтесь", " куда лезете" и т.п. И не раз директор Интер-факса просил не толпиться, ещё раз объяснял, что все книги будут подписаны в любом случае, люди в толпе внимательно его слушали, махали головами, но всё равно продолжали стоять. Журналисты подсмеивались, спрашивая друг друга: "Вы сняли это безобразие? Ха-ха, им говорят... всё по барабану! Ха-ха" - явно наслаждаясь и язвя.

Пауло мне сразу понравился, в его глазах был блеск и доброта, к каждому, кто подходил с книжкой он заглядывал в глаза, улыбался, жал руку, словно пытался увидеть человека и вселить в него доброту. Я долго стоял и наблюдал за ним, всё он делал искренне, и люди получившие подпись светились от счастья, одна девушка сказал на английском, что она очень благодарна, за то, что он дарит всем своё волшебство, на что П. Коэльо ответил, что волшебство это мы сами, оно в нас. 

P.S. Оказываеться я забыл поменять е-мэйл в рассылке, если вы писали мне на tjom@almatau.net, то прошу переслать на указанный в правом нижнем углу адрес, спасибо. 

www.tabigat.nursat.kz  www.transkaz.com  

E-mail

 ШСД в Алматы (country.kz.shskoladela)

Даешь Свое дело! culture.people.svoedelo

WWW.ALMATAU.NET



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное