Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Можайск.ру Новости

  Все выпуски  

В ОМВД России по Можайскому району провели профилактическую встречу с подназорными лицами



В ОМВД России по Можайскому району провели профилактическую встречу с подназорными лицами
2018-05-07 20:12

Начальник ОМВД России по Можайскому району подполковник полиции Алексей Ефремов, начальник отдела уголовного розыска майор полиции Андрей Новиков и начальник отдела по охране общественного порядка подполковник полиции Максим Бабкин провели профилактическую беседу с поднадзорными лицами, состоящими на учете в Отделе МВД по Можайскому району.

Цель встречи - проведение индивидуальной профилактической беседы с поднадзорными лицами, исполнение ими обязанностей и ограничений, по недопущению нарушений общественного порядка и требований действующего законодательства, соблюдение прав и законных интересов человека и гражданина в деятельности органов внутренних дел.

На территории Можайского района проживают 25 граждан, в отношении которых судом установлен административный надзор, и еще 23 человека, формально подпадающих под надзор. Это ранее судимые граждане, отбывшие наказание в местах лишения свободы, среди них, осужденные за разбой и убийство. Сотрудники полиции регулярно, в том числе и в ночное время посещают подучетников.

Согласно Федеральному закону от 6 апреля 2011 г. № 64 –ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освободившими из мест лишения свободы» с 01 июля 2011 года именно органами внутренних дел осуществляется административный надзор за лицами, которые совершили тяжкие, особо тяжкие, умышленные преступления против несовершеннолетних, а также при рецидиве, если данные лица признаны злостными нарушителями порядка в местах лишения свободы или они совершили административное правонарушения против общественного порядка в период после отбывания наказания. Также подучетники обязаны по решению суда от одного до четырех раз в месяц являться для регистрации в службу участковых уполномоченных полиции ОМВД.

В ходе профилактических бесед с поднадзорными лицами, состоящими на учете в ОМВД России по Можайскому району, руководители полиции напомнили о недопустимости совершения противоправных действий в период проведения общественных мероприятий, рассказали об ответственности, в том числе и уголовной, за совершение административных правонарушений.

На беседу пришло 23 подназорных лица. В дальнейшем планируется регулярно проводить профилактические встречи.

Пресс-служба ОМВД России
по Можайскому району



Охрана общественного порядка в период подготовки и празднования Дня города
2018-05-07 20:21

22 мая запланировано проведение торжественных и праздничных мероприятий, посвященных Дню города – Дню Святого Николая.

Сотрудники Отдела МВД России по Можайскому району обеспечат охрану общественного порядка, безопасности дорожного движения, личной и имущественной безопасности граждан в период подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Уважаемые жители и гости Можайского муниципального района! Обо всех фактах нарушения общественного порядка и иных противоправных действиях просьба сообщать участковым уполномоченным полиции или в Дежурную часть ОМВД России по Можайскому району по телефонам: 8-496-382-12-90 или «02».

Пресс-служба
Отдела МВД России по Можайскому району



Новые выпуски репортажей Можайского телевидения от 07.05.2018
2018-05-07 22:36

На Общественном сайте Можайска и Можайского района опубликованы новые выпуски репортажей Можайского телевидения от 07.05.2018.

В выпуске:



В избранное