Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Можайск.ру Новости

  Все выпуски  

В Можайске открылся ёлочный базар



В Можайске открылся ёлочный базар
2021-12-15 22:52
В Можайске открылся ёлочный базар по адресу: город Можайск, улица Полевая 19 (рядом с автосервисом). Ёлки стройные, пушистые. Цены низкие! Возможна доставка.

Телефон: +7 906 775 05 40.

Объявление

Подмосковные полицейские задержали подозреваемого в мошенничестве через социальные сети на более чем 2 млн рублей
2021-12-20 14:30

В Дежурную часть ОМВД России по Можайскому городскому округу поступило заявление от 47-летней местной жительницы о хищении денежных средств.

«Потерпевшая пояснила, что с ней в социальных сетях познакомился мужчина, который ее обманул. Он рассказал ей, что находится в исправительной колонии за совершение ДТП со смертельным исходом и хочет освободиться условно-досрочно - для этого ему необходимы деньги в долг», – сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Несколькими переводами она перечислила ему более 2,2 млн рублей, взятые ею в кредит, после чего злоумышленник перестал выходить на связь.

По данному факту следователем Следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОМВД по подозрению в совершении данного преступления в Ставропольском крае выявлен и задержан 48-летний житель с. Куровское Новосельского района», – отметила Татьяна Петрова.

Можайским городским судом фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Новые выпуски репортажей Можайского телевидения от 21.12.2021
2021-12-22 01:11

На Общественном сайте Можайска и Можайского района опубликованы новые выпуски репортажей Можайского телевидения от 21.12.2021.

В выпуске:



Ушел из жизни ветеран МВД
2021-12-22 17:52

Отдел МВД России по Можайскому городскому округу и Совет ветеранов с прискорбием сообщают о том, что 21 декабря 2021 года на 71 году жизни скончался Кузнецов Андрей Владимирович, подполковник милиции в отставке, ветеран МВД. С октября 1974 по май 2002 года Андрей Владимирович проходил службу в органах внутренних дел. С июля 1993 года по май 2002 года служил в должности начальника экспертно-криминалистического отделения Можайского ОВД.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким покойного.



ОПМ «Профилактика»
2021-12-22 18:02

На территории Можайского городского округа с 15 по 28 ноября 2021 года сотрудниками ОМВД России по Можайскому городскому округу был проведен 1-й этап оперативно-профилактического мероприятия «Профилактика».

С 8 по 28 декабря 2021 года проводится следующий этап операции. Мероприятие проводится в целях повышения эффективности борьбы с мошенниками и случаями мошенничества, совершаемых с использованием IT-технологий.

Так, сотрудники ОМВД провели поквартирный и подомовой обход жилых домов с вручением профилактических памяток, рассказывая гражданам об опасности мошенничества. При проведении работы с гражданами, все подразделения ОМВД ориентированы на профилактические беседы с целью недопущения преступных действий со стороны злоумышленников.

В период с 15 по 28 ноября 2021 года в ходе проведения мероприятия было вручено почти 4800 листовок с профилактической информацией. В городских СМИ и социальных сетях постоянно размещается памятки с информацией о возможных способах мошенничества.



29 декабря 2021 года вступает в силу Федеральный закон
2021-12-22 18:07

Уважаемые жители Можайского городского округа! 29 декабря 2021 года вступает в силу Федеральный закон от 1 июля 2021 «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ» и Федеральный закон «О государственной дактилоскопической регистрации в РФ».

ФЗ устанавливается обязанность для отдельных категорий иностранных граждан и лиц без гражданства пройти процедуру государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования.

Иностранные граждане, прибывшие в Россию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий 90 календарных дней, подлежат обязательной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение 90 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию. Также они обязаны пройти медицинское освидетельствование на наличие или отсутствие факта употребления ими наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, инфекционных заболеваний, ВИЧ-инфекции.

Иностранные граждане, прибывшие в РФ в целях осуществления трудовой деятельности подлежат обязательной дактилоскопической регистрации и фотографированию в течение 30 календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию либо при обращении с заявлением об оформлении патента или при получении разрешения на работу. Также они обязаны пройти медицинское освидетельствование.

После прохождения процедур дактилоскопической регистрации иностранному гражданину будет выдаваться подтверждающий документ, форма и описание которого устанавливаются МВД России.

В случае неисполнения данными иностранными гражданами указанных обязанностей, срок временного пребывания в РФ сокращается. Также, если по результатам медицинского освидетельствования установлен факт употребления наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, либо установлено, что иностранный гражданин страдает ВИЧ-инфекцией, либо одним из инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, то срок временного пребывания также сокращается, либо принимается решение о нежелательности пребывания в России.



В избранное