Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

GlobalRus

  Все выпуски  

GlobalRus За и против


Доброго времени суток! GLOBALRUS - РОССИЯ НА ГЛОБУСЕ...

Сегодня в выпуске: Михаил Задорнов о сговоре Путин-Белый Дом, и немного о Ксюше Собчак

До сих пор обсуждается тема митингов «за» и «против». Митинг «против» не имел того успеха, который ему предсказывали. Успех митинга «за Путина» раздули СМИ. Но всем опытным людям видно, что камера снимает часть толпы – так всегда делают, чтобы создать видимость переаншлага, и наврать, как много было людей.
Но были и правдивые репортажи. Я несколько дней смотрел новости. Приятно, что мысли высказанные мной в блогах, проявляются в теленовостях некоторых каналов. Естественно, под авторством тележурналистов. Значит, влияние (ура!) происходит. Поэтому выскажу своё мнение по поводу того, что произошло на самом деле.

Недавно в России был Киссинджер. Просто так он никуда не ездит. Фамилия Киссинджер – от английского to kiss – целовать. Киссинджер – «посылатель поцелуев». Он возит поцелуи в разные страны! Причём, поцелуи Иуды. Раз он встречался с Путиным, значит, базар был конкретный. Приезжал он уже после первой волны поствыборного народного негодования.

Их разговор был примерно таким – «Америка не мешает вам занять президентское кресло, наш американский обком не поддерживает бунтующих, а вы нам не мешаете дожать Сирию, а потом Иран. Нет, вы, конечно, делаете вид, что за них хлопочете. Но реально мешать не будете». И наша власть на это согласилась. Она уже давно привыкла сдавать американцам своих бывших друзей. Американцы сдержали своё слово, и подпитывать бунтующих, как это было в Украине и Грузии, уже не стали. Для них сегодня важнее Сирия и Иран.

Кстати, интересно, что предвыборный штаб Путина возглавил Станислав Говорухин. Говорухин вообще всегда был человеком порядочным. И то, что выбор пал на него, человека, которого уважают в России люди достойные, - знак, между прочим, весьма неплохой. И мне понравилось заявление Говорухина, которое он сделал, как истинная личность, а не как чиновник. Этого не мог бы себе позволить ни один Грызлов, ни один Миронов. Говорухин сказал, что в России должна быть национальность «русский».

Не надо стесняться этого слова. Он правильно сказал, что слово «россиянин» было придумано Ельциным, дабы не дать возможности развиться чувству достоинства у русских, смешать всех в одну кучу. Говорухин прав. Разговор о том, как называть жителей России, был при мне – в бане после тенниса. Там присутствовали Шахрай, Бурбулис, Коржаков, Барсуков, и Ельцин с ними эту тему обсуждал.

Тогда они и сошлись на том, что слово «россиянин» должно стать основным для жителей России. Что интересно, это обсуждалось «в трезвую», ещё никто не выпил, - значит, решение было принято сознательно. А я тогда своё мнение высказать не решился, да и кто бы меня послушал. А, может, и надо было возразить. Как это так – туркмены есть, казахи есть, узбеки есть, а русские вдруг россиянами стали? Слово «русский» появилось, когда славяне объединились с русами. И дети от смешанных браков русов и славян назывались русичи. А следующее поколение – русскими. Это наше родное слово!

А что касается американцев, то если они и будут помогать кому-то в предвыборной кампании, так только Путину. Вопрос, кто будет президентом, окончательно решён – его поддержал американский обком. Даже неинтересно. А МИД будет продолжать делать вид, что оно негодует в связи с действиями США на Ближнем Востоке. Ну, а министерству обороны вообще не до обороны страны. Ему надо обороняться от собственного народа, который его ненавидит. Но у министерства обороны есть мощное средство обороны – министр обороны, ближайший родственник одного из главных кремлёвских жрецов. Он своими родственными связями как в броню закован!

Так что бунтовщиков в ближайшие годы на Западе поддерживать никто не будет. А вот тех, кто искренне ходил на митинги, и по честному желает перемен, мне в этой ситуации жалко. Сегодняшние мировые политики разменяли их как копеечные монеты. http://www.mzadornov.livejournal.com

Почему "закрыли" Ксюшу Собчак? Первая политическая передача на музыкальном канале MTV, успешно «выстрелившая» на прошлой неделе и даже заинтересовавшая посла США, закрыта. Как сообщила радиостанции «Эхо Москвы» ведущая Ксения Собчак, программа с Алексеем Навальным, посвященная теме национализма, не выйдет в эфир.
Собчак непосредственно связывает закрытие передачи с приглашением оппозиционного блогера. «Сегодня без объяснения причин программу сняли с эфира. Следующая планировалась с Навальным по поводу национализма», – сказала телеведущая. Она отметила, что программа имела «большой успех и резонанс».

По словам Собчак, она бы с удовольствием пришла с этой программой на другой канал, но думает, что это невозможно. Журналистка будет искать возможности выпускать программу на другом телеканале или в Интернете. Между тем, главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов сообщил, что готов предложить Собчак снимать «Госдеп» в своей редакции, пишет Newsru.com.

Гендиректор российского MTV Роман Саркисов заявил агентству РИА «Новости»: «Мы приостановили показ программы, вернемся к нему попозже. Мы провели диагностику – зрителям MTV не очень интересна политическая окраска шоу, он жаждет развлечений и ждет премьеры второго сезона «Каникул в Мексике», поэтому она сейчас была бы некстати. Когда перепозиционируем канал, тогда будет актуально к ней вернуться. Социологические исследования, которые мы провели, показали, что политика зрителя MTV не интересует».

Ранее MTV объяснял появление шоу «Госдеп с Ксенией Собчак» тем же самым запросом аудитории. Саркисов пояснял, что это попытка «развернуть дискуссию на волнующие молодежь вопросы», это и дань моде, и запрос общества.

«Молодежь интересуют вопросы, на которые мы отвечаем в эфире», – сказал Саркисов неделю назад, отметив, что канал давно не является просто музыкальным, а затрагивает и социальные аспекты жизни. Саркисов говорил, что еженедельный проект Собчак будет идти до конца сезона, а затем решение будет принято в зависимости от показателей интереса аудитории.

Медиаэксперты говорили, что молодежные телеканалы запускают социально-политические проекты, чтобы конкурировать с интернетом, куда все чаще уходит молодой зритель. При этом Газета.Ru со ссылкой на Собчак сообщает, что впоследствии канал объяснил закрытие программы тем, что молодежь не интересуется политикой, хотя это неправда. По словам ведущей, доля программы была в три раза выше средней доли канала.

Собчак добавила, что допускает, что у нее могут начаться проблемы и с другими программами, которые носят развлекательный характер. «Меня упрекают в том, что я веду развлекательные передачи. Я попыталась сделать не «Дом-2», а интересную программу, и вот что получилось... Хотя, может, теперь и у меня лично проблемы начнутся», – сказала Собчак, подчеркнув при этом, что является сторонницей умеренной позиции.

«Я нахожусь на достаточно умеренных позициях. Я не революционер, я просто хочу, чтобы власть уважала мои требования... Сейчас, когда со мной, человеком умеренных взглядов, происходят такие вещи... в этот момент, конечно, хочется – хотя я это желание подавляю – хочется позвонить Леше Навальному и попросить его научить меня делать бутылки с зажигательной смесью», – сказала Собчак. В своем микроблоге Twitter Собчак пошутила: «Я знаю как сделать так чтоб «Дом-2» закрыли. Надо пригласить туда Навального».

Ток-шоу «Госдеп с Ксений Собчак, посвященное «самым острым и актуальным вопросам, волнующим современную молодежь», стартовало на MTV 7 февраля (см. видео). Темой первой программы стал вопрос «Куда ведет нас Путин?».

В съемках участвовали как те, кто поддерживает власть, в частности, глава совета общероссийского общественного движения «Россия молодая» Максим Мищенко и тележурналист Андрей Караулов, так и оппозиционеры, в том числе координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, член движения «Солидарность» Илья Яшин и глава движения «В защиту Химкинского леса» Евгения Чирикова. Дискуссия была крайне эмоциональна, оппоненты несколько раз едва не подрались, напоминает Newsru.com. http://www.nr2.ru

Хорошего дня и отдыха нашим читателям!

Место встречи изменить нельзя - это РЕАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

***Рекомендуем посетить международный конкурс блогов The BOBs http://www.thebobs.com и проголосовать за нас

http://www.globalrus.net

http://www.canadetz.com

http://www.toronto-plus.com


В избранное