Пять прикаспийских государств решили ужесточить требования к защите Каспийского моря
2011-08-16 01:20
Пять прикаспийских государств одобрили два дополнительных протокола к Рамочной конвенции по защите морской среды Каспийского моря. Новые правовые акты содержат обязательства по укреплению регионального реагирования на разливы нефти и обеспечению мониторинга за потенциальными источниками загрязнения моря, сообщает Центр Новостей ООН.
Судан: ООН сообщает, что в штате Южный Кордофан, возможно, совершались военные преступления
2011-08-16 03:52
Доклад на двенадцати страницах охватывает период с 5 по 30 июня. В нем детально описываются случаи грубых нарушений прав человека в городе Кадугли, а также в окрестных населенных пунктах в районе гор Нуба в ходе вооруженных столкновений между силами суданской армии и северным крылом Народно-освободительного движения Судана, сообщает Центр Новостей ООН.
США с интересом следят за поездкой секретаря СБ РФ в Иран
2011-08-16 05:22
США будут с интересом наблюдать за поездкой секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева в Тегеран и подтверждают намерение продолжать контакты с Россией для решения иранской проблемы, заявила официальный представитель госдепартамента Виктория Нуланд, сообщает РИА Новости.