Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Doc22 - Алтайский край в событиях и комментариях экспертов


В Алтайском крае сельхозпроизводители намолотили уже более 2,2 млн тонн зерна

По оперативным данным Министерства сельского хозяйства Алтайского края, на 4 сентября в регионе зерновые и зернобобовые культуры обмолочены на площади 1,46 млн гектаров, что составляет около 40% от всей посевной площади. В крае уже намолочено 2 млн 211 тыс. тонн зерна. «Инвестиции в техперевооружение отрасли обеспечили высокие темпы уборочной кампании», - подчеркнули в региональном Минсельхозе.

Подробнее...

В Алтайском крае при господдержке развивают рынок инжиниринга

В Алтайском крае уже почти три года работает Региональный центр инжиниринга в сфере биотехнологий, созданный на базе Алтайского центра кластерного развития (АЦКР). Основная задача РЦИ - помочь малым и средним предприятиям Алтайского края провести аудит технического и финансового состояния своего бизнеса, определить перспективные направления развития, модернизировать производства и наладить выпуск новой продукции.

Подробнее...

Кирпичный завод ООО «ИРЭН» в Павловском районе модернизирует производство

Павловский Кирпичный Завод (ООО «ИРЭН») - в настоящее время предприятие находится на этапе масштабной модернизации производства. Цель - уйти от сезонности, перейти на стабильный круглогодичный выпуск продукции, повысить её качество и объёмы отгрузки. Для этого подготовлен проект современной печи. Строится цех прессования и сушки кирпича. Общий объём инвестиций - 10-15 миллионов рублей.

Подробнее...

В сентябре стартует серия выставочных туров для алтайских экспортеров

С приходом осени наступила горячая пора для Алтайского краевого центра координации поддержки экспортно-ориентированных субъектов малого и среднего предпринимательства. До конца года его сотрудникам предстоит подготовить участие алтайских экспортеров к пяти международным выставкам и двум бизнес-миссиям.

Подробнее...

АО «Алтайвагон» представило новый импортозамещающий специализированный вагон

Одно из крупнейших промышленных предприятий Алтайского края - АО «Алтайвагон» на VI Международном железнодорожном салоне техники и технологий «ЭКСПО 1520», который проходил с 30 августа по 2 сентября в Москве, презентовало разработанный конструкторами предприятия автономный рефрижераторный вагон (АРВ). Это один из самых востребованных на рынке специализированных грузовых вагонов.

Подробнее...

Алтайский край завершает реализацию пятилетней программы по переселению граждан из ветхого жилья

В Алтайском крае в Краевой адресной программе по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013–2017 годы участвовали 24 муниципалитета. В 23 из них расселение было проведено в 2013-2016 годах, в этом году программа завершена и в Бийске, где в новые дома переехали более 4 тыс. человек. Всего за пять лет реализации программы в регионе новое жилье взамен старых бараков получили  11,5 тыс. жителей края.

Подробнее...

Темпы развития экономики Алтайского края выше среднероссийских

По данным Росстата оборот организаций Алтайского края за 7 месяцев текущего года составил 640 млрд рублей, что на 13,1% больше, чем за аналогичный период 2016 года (по России – на 9,1%, по СФО – на 11,7%). По росту оборота организаций край входит в тройку регионов-лидеров Сибири. Алтайский край сохраняет позиции в ТОП-5 регионов Сибири и ТОП-25 регионов России по динамике развития промышленного производства.

Подробнее...


В избранное