Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Doc22 - Алтайский край в событиях и комментариях экспертов


Оборот малых предприятий Алтайского края по итогам 1 полугодия 2017 года превысил 115 млрд рублей

По итогам января - июня 2017 года в Алтайском крае действует более 3,3 тысячи малых предприятий (без микропредприятий), в которых трудятся (с учетом внешних совместителей) около 89 тыс. человек. За аналогичный период 2016 года статус малого предприятия имели 2,6 тысячи организаций. Оборот малых предприятий Алтайского края по итогам 1 полугодия 2017 года превысил 115 млрд рублей.

Подробнее...

В столице Алтайского края в реконструкцию тепловых сетей инвестируют более 1,6 млрд рублей

Об этом сообщил начальник управления Алтайского края по промышленности и энергетике Владимир Локтюшов. Он отметил, что основным инвестором проекта, направленного на развитие инженерной инфраструктуры краевого центра, выступает Сибирская генерирующая компания, чье подразделение — АО «Барнаульская генерация» является единой теплоснабжающей организацией города.

Подробнее...

Алтайский край признан лидером в социальной работе по профилактике отказов от детей

Высокая оценка профессионального уровня социальной работы в Алтайском крае была дана на VIII Всероссийской выставке-форуме «Вместе - ради детей! Вместе с семьей», прошедшей в Мурманске. Делегация региона стала лидером в номинации «Никому не отдам» и удостоена диплома профессионального признания за эффективное внедрение и распространение социальных технологий и методик профилактики отказов от детей.

Подробнее...

В Алтайском крае начала работу современная лаборатория по трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота

Научно-технический проект по созданию лаборатории по трансплантации эмбрионов крупного рогатого скота при грантовой поддержке Губернатора Алтайского края успешно реализуется. В Алтайском крае в лаборатории по производству, криоконсервации и пересадке эмбрионов, запущенная на базе племенного завода ООО «Фарм» Целинного района, получены первые эмбрионы от телок герефордской породы.

Подробнее...

В Алтайском крае обеспеченность спортивными объектами выше среднероссийских и среднесибирских показателей

Алтайский край стабильно занимает лидирующие позиции среди регионов Сибири по вводу в эксплуатацию социальных объектов. За последние 10 лет в регионе создана современная инфраструктура для занятий спортом. В результате обеспеченность населения спортивными объектами в Алтайском крае сегодня одна из самых высоких не только в Сибирском федеральном округе, но и в России.

Подробнее...

В рейтинге результативности «Единая Россия» одержала убедительную победу

По предварительным результатам голосования на муниципальных выборах в 2017 году мы составили рейтинг результативности разных партий, участвовавших в выборах в зависимости от выдвинутых кандидатов и полученных ими мандатах.

Подробнее...

В Алтайском крае на крупных и средних организациях сохраняется рост прибыли

По итогам 7 месяцев текущего года прибыль крупных и средних организаций увеличилась по отношению к январю - июлю 2016 года на 16,4% и превысила 22 млрд рублей. Доля прибыльных организаций в общем их числе составила 71%. Наибольшие темпы роста прибыли организаций зафиксированы в промышленности (в 1,2 раза по отношению к январю – июлю 2016 года).

Подробнее... 

В Алтайском крае заработная плата работников сельского хозяйства выросла на 10,3%

Такие данные приводит Алтайкрайстат. В Алтайском крае по итогам января - июля 2017 года заработная плата увеличилась относительно аналогичного периода 2016 года на 6,6%, в реальном выражении - на 2%. Наибольший рост заработной платы отмечен у работников реального сектора экономики. Выше среднекраевых темпы роста сохраняются в непроизводственном секторе экономики.

Подробнее...


В избранное