Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Doc22 - Алтайский край в событиях и комментариях экспертов


Объём ввода жилья в Алтайском крае за 7 месяцев 2018 года увеличился в 1,6 раза

По сравнению с январем-июлем 2017 года увеличение ввода жилья отмечается в 30 муниципальных районах и 7 городских округах края. В городе Барнауле построено 307 тыс. кв. м (70,1% от общего ввода по краю), что в 2,1 раза больше, чем в январе-июле 2017 года.

Подробнее...

В Алтайском крае в развитие электросетей в этом году инвестируют около 1,5 млрд рублей

В 2018 году «Алтайэнерго» - филиал ПАО «МРСК Сибири» (входит в ПАО «Россети») реализует на территории Алтайского края несколько десятков инвестиционных проектов для развития инженерной инфраструктуры муниципалитетов и повышения качества и надежности энергоснабжения региона. Как сообщили на предприятии, сумма инвестиций, которые планируется направить на эти цели, в текущем году составил около 1,5 млрд рублей.

Подробнее...

В Алтайском крае в этом году ожидается прирост производства молочной продукции

Об этом в ходе XII межрегиональной конференции «Молочная индустрия: возможности, риски и потенциал», которая прошла в Барнауле, сообщил врио первого заместителя Председателя Правительства Алтайского края Александр Лукьянов. По его словам, несмотря на снижение закупочных цен на рынке, в Алтайском крае по итогам 2018 году прогнозируют рост производства сырого молока на 2-3% и выпуска молочной продукции на 3-5%.

Подробнее...

Предприятие «СДСМ» в Павловском районе благодаря господдержке внедряет в производство новое оборудование

За 15 лет своей истории завод «СДСМ» наладил выпуск значительного количества наименований навесного оборудования для предприятий сельскохозяйственной сферы, дорожно-строительной, коммунальной отраслей и лесного хозяйства. Doc22 побеседовал с директором ООО «СДСМ» Игорем Лапшиным о государственных грантах, инновационном подходе к производству и конструкторской деятельности, Столыпинской премии и социальной ответственности предпринимателя на селе.

Подробнее...

Вадим Смагин: Жизнь на селе нужно сделать лучше, чем в городе, тогда мы будем успешно развивать АПК

Об этом депутат Алтайского краевого Заксобрания, гендиректор ООО «Бочкаревский пивоваренный завод» Вадим Смагин заявил на Конгрессе муниципальных образований «Алтайский край. Энергия развития». Комментируя программу кандидата в губернаторы Алтайского края Виктора Томенко «Алтайский край. Энергия развития», Вадим Смагин отметил, что этот программный документ направлен на улучшение условий проживания в сельской местности.

Подробнее...


В избранное