Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кемерово. Городские новости.

  Все выпуски  

В связи с неблагоприятными погодными условиями, новогодняя сельскохозяйственная ярмарка, которая проходит на площади Советов, переносится с 23 декабря на 27 декабря.


Кемерово. Городские новости.
Информационный выпуск No 4725
2016-12-22 09:46

 
В связи с неблагоприятными погодными условиями, новогодняя сельскохозяйственная ярмарка, которая проходит на площади Советов, переносится с 23 декабря на 27 декабря.
2016-12-22 08:57

Глава города Илья Середюк обсудил с лидерами молодёжного движения города итоги реализации проектов «Кемеровского молодежного Вече» и развитие добровольческого движения.
2016-12-22 09:04
"Мы хотим, чтобы город развивался, поэтому поддерживаем инициативы молодёжи, благодарны за её неравнодушие и заинтересованность в развитии города", - подчеркнул Илья Середюк на координационном совете по делам молодёжи. Волонтеры, представители студенческих советов рассказали о своих достижениях и планах на 2017 год. Так, в декабре кемеровчанка Дарья Ковальчук, заняла I место в областном конкурсе "Доброволец Кузбасса" в номинации "Лучший добровольческий проект" с проектом "Раскрась свой мир". В столице Кузбасса создана уникальная система социального проектирования, ярким примером которой служит конкурс социально значимых проектов "Кемеровское молодежное Вече". За прошедшие двенадцать лет на Вече было представлено 826 проектных заявок, 350 из них реализовано. Общий бюджет составил почти 15 млн рублей. Значимым результатом "Кемеровского молодежного Вече" является высокая оценка городских проектов на областном и федеральном уровнях. Так, проект "Фестиваль короткометражного кино "Видение" в 2012 году получил статус международного, его участниками фестиваля стали молодые режиссеры из 37 стран мира. В 2006 года была поддержана инициатива реализации проекта "Городской клуб КВН", с 2010 года городская Лига стала областной. За отчетный период в проекте приняли участие 8 тысяч молодых людей. Проект "Юный пограничник" поддержан в 2015 году. Он был презентован на Всероссийском конкурсе молодёжных проектов, а проект этого же года "Своими Словами", направленный на поддержку русского языка, признан победителем на Всероссийском молодежном форуме "Таврида". Проект "ProektContra" по организации противодействия националистическим настроениям в ноябре 2016 года был представлен на Международном форуме "Кавказ в начале 21 века: народы, общество и государство" и занял второе место. В этом году стал областным и проект "Больничная клоунада". Всего в 2016 году на "Кемеровское молодежное Вече" был направлен 131 проект. По результатам конкурсного отбора для реализации на площадках города рекомендовано 43 проекта. Глава города Илья Середюк наградил их авторов дипломами и благодарственными письмами. Кроме того, разработчики трёх проектов - "Угольная мастерская", "IT-Xакатон" и "Финансовая грамотность" рассказали об этапах их реализации.

Комитет по работе со СМИ администрации г.Кемерово
т/ф: (3842)-36-50-24, (3842) -58-71-16
e-mail:press@kemerovo.ru
www.kemerovo.ru
country.sib.kemerovonews

В избранное