Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Социальные новости

  Все выпуски  

Социальные новости


Расылка «Социальные новости»

Рассылка выпускается сайтами http://www.dobrota.donetsk.ua, http://socinfo.org.ua, сообществом socinfo в LiveJournal и содержит новости этих сайтов (новости общественных организаций, новости Донецкого городского благотворительного фонда «Доброта»; социальные новости). Материалы рассылки и работу сайтов можно обсудить в сообществе socinfo. Также новости доступны в виде RSS-ленты и трансляции в LiveJournal


09.02.2006

9 февраля Фонд «Доброта» продолжает получать помощь в виде безоплатных работ и услуг, что позволяет обеспечить выполнение многочисленных благотворительных проектов. Так, помощь в виде безоплатной аренды средств связи и услуг Интернет Фонду предоставили ООО «Мегамаркет», ТРК «Надежда», ДГОО «Ротари Клуб» и ЗАО «Дорис».

ДГБФ «Доброта» не только оказывает благотворительную помощь нуждающимся гражданам Донецка, но и предоставляет необходимую социальную информацию, консультирует по вопросам благотворительности, участвует и инициирует социально-значимые проекты. Проект «Урожай копеек» подошел к заключительному этапу реализации — конкурсу мини-проектов школьников, направленных на решение локальных проблем.

Состоялась встреча менеджера ПР-группы с председателем профкома студентов Донецкого Национального университета Булавиным А.С. В результате получено разрешение на размещение в феврале информационных стендов в помещении университета, а в марте в ДонНУ при содействии профкома студентов состоится акция «Подари ребенку радость», направленная на привлечение пожертвований для обездоленных детей.

Сегодня подготовлен телевизионный сюжет, посвященный 8-ой годовщине деятельности Фонда, который выйдет в эфире Первого муниципального канала 13 февраля в 7.10 в передаче «На подъеме».

Для награждения победителей и участников конкурса рисунка «Добро глазами детей» сегодня было подготовлено более двадцати дипломов. Церемония награждения запланирована на 18 февраля.

10.02.2006

10 февраля для поддержки работы Пункта бесплатной раздачи горячего питания поступила благотворительная помощь от ООО «Эффект», который уже в течение 4-х лет является постоянным партнером программы «Борьба с голодом и нищенством в г. Донецк». Другой постоянный партнер — ООО «Городское строительство», сотрудничающий с нами 7 лет, перечислил средства для проекта «Артисты к постели больного ребенка».

Ежедневно проводится работа по выяснению потребностей и оказанию помощи непосредственно нуждающимся. Сегодня безвозвратную финансовую помощь на лечение дочери-инвалида получила Ирилевич Светлана Григорьевна.

ДГБФ «Доброта» ценит тех, кто остается неравнодушным к судьбам обездоленных и помогает в реализации благотворительных программ. 8 февраля РА «Золотой граммофон» отметил свое 9-летие и сотрудники Фонда лично поздравили партнеров с этой датой.

Состоялась встреча менеджера Фонда с проректором ДонМУ Далматовым А.А., на которой обсуждались вопросы размещения информационных стендов на территории университета.

С целью привлечения пожертвований на реализацию программы «Артисты к постели больного ребенка» заместитель директора по фандрейзингу встретилась с главным бухгалтером Юридической фирмы «Легат» и обратилась с просьбой изготовить копилки для сбора пожертвований к директору РП «Рекламный Дом».

Руководитель группы по связям с общественностью приняла участие в совещании, состоявшемся в Управлении по делам семьи, молодежи и международным связям Донецкого горсовета, где были подведены итоги конкурса мини-грантов.

11.02.2006

11 февраля для борьбы с голодом и нищенством на Калининском рынке работает пункт бесплатной раздачи горячего питания для нищих, бездомных, инвалидов и стариков. Средства для реализации этой программы регулярно на безвозмездной основе предоставляет ООО «Эффект». Ежедневно 120-150 лиц получают помощь в виде продуктов питания, а также информацию относительно возможностей социальной реабилитации.

Работа Фонда была бы невозможна без средств связи, безвозмездную аренду которых осуществляет ООО «Мегамаркет», ООО «Полипроф», ДГОО «Ротари Клуб». Фонд «Доброта» продолжает получать пожертвования в виде безоплатных услуг и работ, что позволяет обеспечивать жизнедеятельность организации. На таких условиях ЗАО «Дорис» и ООО «Дата Интернет» предоставляют услуги Интернет.

В своей работе Фонд руководствуется принципами ОПОП (открытость, прозрачность, отчетность, проверяемость), благодаря этому в течение восьми лет удается поддерживать доверие со стороны благотворителей. Сегодня заместитель директора по фандрейзингу посетила главного бухгалтера фирмы «Мульти Мода Милано», оказавшей благотворительную помощь, и предоставила отчет.

Менеджер проекта «Социально-ответственный бизнес» получила приглашение принять участие в тренинге «Социальная адвокация», организуемым «Центром социального партнерства». Тренинг пройдет 20-22 февраля в г. Святогорск.

13.02.2006

13 февраля в результате вскрытия копилок, расположенных в ДОФ «Укрсоцбанк» и аптеке №48 привлечено 162,00 грн. от жителей г. Донецк, которые будут направлены на оказание помощи больным детям. Безвозмездную финансовую помощь на реализацию социально-значимых проектов предоставила туристическая фирма «Детур», которая сотрудничает с Фондом уже в течение семи лет.

Сегодня вышел в эфире Первого Муниципального канала в программе «На подъеме» телевизионный сюжет, посвященный восьмой годовщине деятельности ДГБФ «Доброта». Перед телезрителями в прямом эфире выступили заместитель директора Фонда по фандрейзингу Мнацаканян Лусине Давыдовна и директор по финансовым и экономическим вопросам Донецкого Главпочтамта Гиря Наталья Николаевна, которая является членом попечительского Совета.

С октября 2005 года Фонд реализует проект «Взаимодействие СМИ и НГО», направленный на формирование более тесного сотрудничества информационных структур и общественных организаций. На данном этапе проводится анкетирование представителей этих организаций, на сегодняшний день собрано 42 анкеты.

Дизайнер ДГБФ «Доброта» подготавливает информационные материалы для конкурса на лучший эскиз, посвященный теме «Люди, живущие с ВИЧ, нуждаются в понимании, помощи и поддержке». Конкурс проводит американская общественная неприбыльная организация «Международная помощь и развитие, Инк.» совместно с Донецким областным центром здоровья. Подведение итогов будет проводится 1 марта 2005 г.

14.02.2006

14 февраля на реализацию благотворительных программ поступили денежные средства от ООО «Аудиторская фирма «Практик» и ООО СП «Магазин «Интертоп», который в прошлом году оказывал безвозмездную благотворительную помощь 3 раза. Поступили пожертвования также и от ЧП «Корона и К», помогающего подопечным Фонда семь лет, и сегодня это уже 19-е пожертвование этой фирмы.

Продолжается подготовка отчета за 2005 год, подведены итоги благотворительных проектов, реализованных в прошлом году.

Для популяризации благотворительной деятельности и привлечения пожертвований в помещении ДонНУ установлен информационный штендер с плакатом; составлен список торговых центров, с которыми будет налажено сотрудничество; подготавливаются письма-обращения к руководству ТЦ с просьбой о содействии в размещении стендов.

В рамках заключительного этапа — конкурса мини-грантов (проект «Урожай копеек») школа №55 предоставила три проекта от школьников. Для награждения победителей конкурса рисунков «Добро глазами детей» идет выбор и подготовка подарков, которые будут приобретены за счет средств спонсоров.

Сотрудники Фонда постоянно повышают свой профессиональный уровень. Менеджер группы по связям с общественностью посетила конференцию «Партнерство в усилении общественных инициатив в направлении борьбы с бедностью и улучшения качества жизни», организованную Центром социального партнерства.

15.02.2006

15 февраля состоялось вскрытие копилок с благотворительными пожертвованиями дончан в магазинах «Ударник», «Трейд лайн», гостинице «Дружба». Общая сумма копилочного сбора составила 89,83 грн. Поступила безвозмездная финансовая помощь на приобретение лекарственных препаратов для лечения Балабановой Тани от МСП «Торо». Продолжается сбор средств на реализацию проекта «Артисты к постели больного ребенка», на призыв помочь откликнулась фирма ЗАО «Керамет инвест», безвозмездно перечислив денежные средства на расчетный счет Фонда. Благотворительную помощь оказали еще две фирмы — ООО «Магазин «Грузия» и ЧП Исаев Р.Г. Частный предприниматель Исаев Р.Г. за семь лет сотрудничества с Фондом оказывал благотворительную помощь 27(!) раз.

В рамках проекта «Благотворитель года» уточнен список благотворительных фондов, зарегистрированных в Донецкой области, которые будут приглашены на круглый стол.

Руководитель группы по фандрейзингу с целью привлечения ресурсов для реализации проекта «Артисты к постели больного ребенка» провела переговоры с руководством «Донгорпастранс», который является постоянным партнером Фонда. В результате переговоров с руководством Донецкого завода горноспасательной аппаратуры получена договоренность о благотворительной помощи в натуральном виде.

27-28 февраля состоится встреча партнеров Фонда им. Стефана Батория, на которой будет обсуждаться конкурс мини-грантов. ДГБФ «Доброта» получил приглашение на участие в этой встрече.

16.02.2006

Состоялось вскрытие копилок с благотворительными пожертвования дончан в универсаме «Украина», химчистке «Золушка», парикмахерской «Ремикс». Общая сумма копилочного сбора составила 166,00 грн.

Подведены предварительные итоги акции «Подари ребенку радость», проведенной в Донецком Университете Управления, в результате для обездоленных детей получены от студентов книги, игрушки, одежда в качестве благотворительной помощи. Бесплатные консультации по бухгалтерскому учету и финансовому менеджменту Фонду регулярно оказывают ООО «Молочная кухня №2», ООО «Мегамаркет» и Донецкий Ротари Клуб.

Закончена работа над информационным буклетом «Развитие общественных инициатив дончан», в котором освещены результаты реализованных проектов — победителей конкурса мини-грантов.

Для привлечения благотворительных средств и информирования дончан о деятельности Фонда размещены информационный стенд и копилка для сбора пожертвований в ДС «Дружба», где проводится ярмарка. Посетившие Дворец спорта в эти дни смогут ознакомиться с рисунками — победителями конкурса «Добро глазами детей».

Заместитель директора по фандрейзингу встретилась с руководством «Укруглеснаб» для привлечения пожертвований. Получена договоренность о выделении Славянскому интернату для слепых аудиокассет, которые безвозмездно предоставит ООО «Музыкальный Мир».

17.02.2006

Благотворительная помощь на реализацию социально-значимых программ поступила от салона красоты «Д`elit», который сотрудничает с Фондом с прошлого года. Копилочный сбор пожертвований от дончан в этот день составил 18,00 грн.

Эффективная работа Фонда была бы невозможна, если бы на безвозмездной основе не поступала помощь от ЧПКП «Малыш» в виде аренды офисных и складских помещений.

Кроме благотворительных программ, ДГБФ «Доброта», реализует ряд проектов по построению гражданского общества в Донецкой громаде. С этой целью создан и поддерживается сайт «Социальные услуги он-лайн». Сегодня вниманию общественности представлены новости о деятельности Фонда и добавлена информация в раздел «Документы».

Закончен прием заявок от школьников на участие в конкурсе мини-грантов в рамках проекта «Урожай копеек». На следующем этапе состоится рассмотрение заявок и определение проектов-победителей.

Сегодня Фонд посетили представители «Центра развития Сообществ» (г. Славутич), которые были приглашены для прохождения стажировки, рассчитанной на два дня, по теме «Социальное предпринимательство»

Состоялись съемки телевизионного сюжета на Донецкой областной телерадиокомпании с участием директора ДГБФ «Доброта» Рогалина Я.Ф. для ток-шоу «Я ваш современник», посвященной взаимодействию общественных организаций и органов власти. Программа выйдет в эфир в воскресенье, 19 февраля.

Получено приглашение для сотрудников Фонда принять участие в Школе Менеджмента для ОГС в рамках проекта, поддержанного «Мережею громадянської д_ї в Україн_» (UCAN), которая финансируется Агентством международного развития США.

18.02.2006

Как и прежде Фонд получает значительную помощь на реализацию социально-значимых программ в виде безоплатных услуг. Так сегодня волонтеры — студенты Донецкого факультета Киевского национального университета культуры и искусств проводили пресс-мониторинг публикаций социальной направленности и подготавливали информацию для обновления сайта ДГБФ «Доброта».

Изготовлены дипломы для награждения победителей и поощрительных призеров конкурса рисунков «Добро глазами детей», которое состоится в конце февраля. В рамках проекта «Социально-ответственный бизнес» подготовлена анкета для общественных организаций.

Подготовлена программа-презентация конкурса мини-грантов для встречи партнеров Фонда им. Стефана Батория (Польша). Встреча пройдет 27-28 февраля в Луганске.

Состоялась встреча директора ДГБФ «Доброта» с представителями общественной организации «Новое время», на которой обсудили перспективы партнерства в проекте по общественному здравоохранению.

20.02.2006

ЧП «Mary Kay» пожертвовал 30 грн. наличными.

Подготовлены информационные материалы для конкурса «Благотворитель года».

Проведены переговоры с руководством Международного бизнес-центра о размещении копилки для сбора пожертвований от дончан во время ярмарки, которая стартует 23 февраля.

Состоялись встреча с руководителем отдела аренды в «Белом лебеде» по поводу установления информационного штендера на территории торгового центра и звонок в Донецкий национальный университет по поводу проведения благотворительной акции и размещения штендера.

Завершена акция по привлечению благотворительных пожертвований от посетителей ярмарки в ДС «Дружба»

Руководитель группы по связям с общественностью посетила встречу Сообщества НГО, которое образовано десятью активно действующими общественными организациями. Состоялась встреча с руководителем инициативной группы Жеребченко Е. по проекту «Приемные семьи».

21.02.2006

В рамках программы «Борьба с голодом и нищенством» ежедневно работает Пункт бесплатной раздачи горячего питания для нищих, бездомных, инвалидов и стариков на Калининском рынке. Это становится возможным благодаря постоянному партнеру Фонда ЧП «Виола», которое безвозмездно предоставляет продукты питания с 2001 года.

Продолжается работа по оказанию помощи учреждениям здравоохранения, образования и социальной защиты, религиозным объединениям: сегодня безвозмездную помощь в виде продуктов питания получила церковь «Миротворец».

Подготовлены аннотации результатов проекта на «Конкурс мини-грантов для НГО и инициативных групп граждан». Информация войдет в сборник, где будет собран опыт проведения конкурсов мини-грантов общественных организаций Украины и Беларуси.

Продолжается благотворительная акция «Подари ребенку радость» в Донецком университете управления. С целью популяризации благотворительной деятельности проводится работа по размещению информационных материалов в многолюдных местах г. Донецка, сегодня размещено 5 плакатов с информацией о деятельности Фонда.

22.02.2006

На расчетный счет Фонда перечислили финансовую благотворительную помощь ООО «Фирма «АРТ», которая поддерживает наши благотворительные программы с 2003 года. В виде натуральной помощи от ООО «ВИС», которая является донором Фонда уже семь лет, поступили пеленки, а СПД Софиева Елена Васильевна пожертвовала продукты питания.

Ежедневно проводится работа по поиску доноров. Сегодня проведено около 50-ти телефонных переговоров с целью привлечения средств для акции «Артисты к постели больного ребенка», направленной на оказание психологической и материальной помощи детям, находящихся на длительном лечении.

Идет подготовка к изданию книги «Этика для „самоваров“», автором которой является директор ДГБФ «Доброта» Рогалин Я.Ф. Сегодня закончена работа над дизайном обложки.

28.02.2006

На расчетный счет Фонда поступили средства от ЧП «Статус», ООО «Укрдрук», ООО «Попутчик». Для помощи обездоленным детям поступила безвозмездная помощь в виде продуктов питания от ООО «Бизнес-Груп 2005», которая сотрудничает с Фондом 8 лет и это уже 72-е пожертвование.

В виде финансовой помощи получены благотворительные пожертвования от СПД Шилов А.И. и частного лица. Фонд регулярно получает помощь в виде безоплатных услуг: 25 февраля помощь предоставили волонтеры общества инвалидов «Витязь».

Для популяризации филантропической деятельности состоялись переговоры с Первым муниципальным каналом по поводу подготовки видеосюжета о передаче помощи Славянской школе 1-3 ступеней для слепых детей и детей с ослабленным зрением. Трансляция сюжета запланирована в программе «На подъеме», которая выйдет в эфир 27 февраля в понедельник в 7:10.

Дизайнер ДГБФ «Доброта» подготовила информационные материалы для конкурса на лучший эскиз, посвященный теме «Люди, живущие с ВИЧ, нуждаются в понимании, помощи и поддержке». Конкурс проводит американская общественная неприбыльная организация «Международная помощь и развитие, Инк.» совместно с Донецким областным центром здоровья. Подведение итогов будет проводится в начале марта.

24 февраля заместитель директора по фандрейзингу встретилась с начальником ПР-службы Южкомбанка для обсуждения возможности поддержки благотворительного проекта Фонда «Артисты к постели больного ребенка».

28 февраля директор ДГБФ «Доброта» посетил пресс-конференцию «Незалежний регiональний монiторинг регуляторної полiтики у м. Донецьку», организованную Институтом конкурентного общества.



Rambler's Top100
web-master © Бутко А.В.

 


В избранное