Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Социальные новости

  Все выпуски  

Социальные новости


Расылка «Социальные новости»

Рассылка выпускается сайтами http://www.dobrota.donetsk.ua, http://socinfo.org.ua, сообществом socinfo в LiveJournal и содержит новости этих сайтов (новости общественных организаций, новости Донецкого городского благотворительного фонда «Доброта»; социальные новости). Материалы рассылки и работу сайтов можно обсудить в сообществе socinfo. Также новости доступны в виде RSS-ленты и трансляции в LiveJournal


Новости ДГБФ «Доброта»

02.05.2006

Наш донор с 2005 года ДОО профсоюз работников пенсионного фонда Украины оказал пожертвование на закупку витаминизированного питания для детей-сирот.

Необходимые условия для эффективной работы Фонда помогают создавать десятки организаций. В числе самых активных из них: ДГОО Ротари Клуб, ООО «Мегамаркет», ЧПКП «Малыш», от которых Фонд на безоплатной и льготной основе регулярно арендует транспорт, складские помещения, оборудование и средства связи.

28 апреля в офисе Фонда состоялась встреча заместителя директора ДГБФ «Доброта» Лусине Мнацаканян с постоянным нашим донором из Люксембурга Светланой Бондаревой. Благодаря пожертвованиям нашей бывшей соотечественницы в течении 4 лет удается оказать помощь остро нуждающимся детским учреждениям Донецка. В 2005 году Светлана пожертвовала трижды. И очередной, 29 благотворительный взнос, в размере более 6000 грн. предназначен Дошкольному психоневрологическому санаторию №2 «Теремок». Санаторий получил: бытовую технику, продукты питания для детей, хозяйственные и канцелярские товары, машинку для стрижки волос, чашки.

ДГБФ «Доброта» накануне международного Дня солидарности трудящихся удалось оказать финансовую помощь Дмитренко Генриетте Юрьевне на лечение племянницы Эллин и Олейниковой Елене Анатольевне на лечение тяжелобольного сына Ильи.

Заместителем директора Фонда по фандрейзингу удачно проведены переговоры с представителем корпорации «Индустриальный Союз Донбасса», нашим постоянным донором с 1989 года, по поводу выделения финансовой помощи на закупку продовольственных наборов для ветеранов ВОВ ко Дню Победы.

2 мая члены группы фандрейзинга провели совещание, на котором были подведены итоги работы за апрель. Несмотря на неудовлетворенность группы результатами работы по привлечению ресурсов для благотворительной помощи, настроение у сотрудников было оптимистичным. Этому способствовали впечатления детей об акциях «Артисты к постели больного ребенка». Блестящие глазки и улыбки на лицах маленьких пациентов — свидетельство необходимости и огромной ценности их труда.

По результатам совещания группа спланировала ряд обращений к донорам, с призывом оказать помощь на приобретение мебели (стулья, столы) для учреждений, в которых живут дети, лишенные родительской опеки.

Продолжается комплексная работа сотрудников Фонда над брошюрой «Этика для самоваров», которая содержит анализ этических проблем в третьем секторе.

Фонд стремится к росту качественных результатов своей деятельности, в связи с этим продолжаются собеседования с претендентами на еще существующие вакансии.

Проведен анализ содержания материалов, которые размещены на сайте Фонда. По результатам анализа начата работа над корректировкой, а также дополнением информации о действующих проектах и акциях.

Состоялась встреча PR-группы Фонда «Доброта» с представителями творческого объединения «Эльф», которая была посвящена решению организационных вопросов в связи с проведением совместных акций «Артисты к постели больного ребенка».

Разработан усовершенствованный макет информационного стенда Фонда и копилки для пожертвований граждан.

28-29 апреля в Софии (Болгария) прошла международная конференция по эффективным коммуникационным стратегиям общественных благотворительных фондов в Восточной и Центральной Европе. Конференция была организована при поддержке Агентства международного развития США COUNTERPART.

Украину на конференции представлял Рогалин Я.Ф., он презентовал деятельность Фонда «Доброта» в сфере PR и развитие общественной филантропии. Представленный опыт работы был признан уникально-успешным в популяризации доверия и деятельного милосердия на территории Восточной и Центральной Европы.

Рогалину Я.Ф. удалось наладить перспективные контакты с болгарскими партнерами. Лидеры благотворительных фондов Балканских стран выразили единодушное желание посетить ДГБФ «Доброта» для более полного изучения его опыта работы.

Поездка директора ДГБФ «Доброта» Рогалина Я.Ф. состоялась благодаря финансовой поддержке со стороны ISC UCAN.

03.05.2006

Были перечислены средства на оказание благотворительной помощи малообеспеченным, сиротам и инвалидам от ООО «Планета Земля». Это уже четвертое пожертвование нашего донора в 2006 году. Ателье «Карат», которое с 2001 является нашим благотворителем, очередной раз пошило пеленки для детских лечебных учреждений Донецка.

Состоялось вскрытие копилок с благотворительными пожертвованиями дончан и гостей города в Пролетарском отделении ТОБО №5404/166 и аптеке ООО «Донбасс-Фармация — Трейдинг». Сеть аптек этой организации с 1998 года размещает более чем в 20 своих отделениях копилки и регулярно выделяет медикаменты для благотворительных акций Фонда.

Руководитель группы фандрейзинга ДГБФ «Доброта» провела переговоры с представителем корпорации «Индустриальный Союз Донбасса» по привлечению денежных средств на приобретение дорогостоящих препаратов на лечение Пашко Игоря Владимировича. Пашко И.В. — участник боевых действий в Афганистане 1984-1986 гг. В январе 2005 года у него был обнаружен вирусный гепатит С. Стационарное лечение в больнице им. Вишневского в течение полутора месяцев результатов не дало. Необходима дорогостоящая противовирусная терапия, после которой шанс полного выздоровления — 85%. После обращения в Донецкий городской исполнительный комитет получил 5 тыс. грн., а необходимо 12-14 тыс. долларов. ДГБФ «Доброта» оказался последней инстанцией, у которой налажены необходимые контакты с донорами, чтобы помочь ветерану Афганской войны. На этот раз, на зов о помощи откликнулась корпорация «Индустриальный Союз Донбасса», которая на протяжении 8 лет регулярно и бескорыстно жертвует средства на лечение малообеспеченных дончан.

3 мая — День свободы печати. Представители PR-группы Фонда поздравили сотрудников редакций газет «Салон», «Труд», «Вечерний Донецк», «Панорама», «Контекст-медиа», наших наиболее активных партнеров среди печатных издательств, с этой датой и вручили им сувениры. А для остальных представителей «четвертой власти» прозвучали поздравления на волнах популярных городских радиостанций: «М FМ», «Европа +», «Русское радио», «Мега-радио» и др.

Начата подготовка к круглому столу на тему «Коалиция благотворительных фондов», который запланирован на середину мая. Уже продуманы программа мероприятия, вопросы для обсуждения, подготовлен план заседания, ведется поиск помещения, согласовывается дата проведения.

Проведены две консультации для общественных организаций, желающих принять участие в конкурсе мини-грантов. Целью конкурса является поддержка общественных инициатив направленных на решение актуальных социальных проблем города Донецка.

Продолжается работа по обновлению и дополнению информации о деятельности ДГБФ «Доброта», помещенной на собственном Интернет-сайте.

04.05.2006

Были перечислены средства на благотворительную помощь малообеспеченным, сиротам и инвалидам от ЧП «Кварцит» (наш донор с 2000 года).

ЧП Николаенко А.С. в преддверии Дня защиты детей сделал пожертвование, которое предназначены детям-сиротам и детям из малообеспеченных семей. ООО «Автомир» перечислило средства для проведения акции «Артисты к постели больного ребенка». Состоялось вскрытие копилки с благотворительными пожертвованиями дончан в атомагазине «Шин-шина». Вырученные средства также будут направлены на реализацию ближайшей акции «Артисты к постели больного ребенка».

ЧПКП «Малыш» и оказали пожертвования в виде безоплатной аренды складских помещений.

Наш постоянный благотворитель с 1998 года корпорация «Индустриальный Союз Донбасса» перечислила средства на приобретение 1065 продовольственных наборов для ветеранов. ДГБФ «Доброта» (через ДОБФ «Центр развития филантропии») передал продовольственные наборы в «Дом милосердия» Свято Петро-Павловского прихода Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.

Ленинское районное общество инвалидов, члены которого, в очередной раз, связали и передали для детей-сирот носочки, получило в качестве благодарности (через ДОМОИ «Деятельное милосердие») продукты питания и игрушки. Таким образом, Ленинское районное общество инвалидов является не только непосредственным благополучателем, но и активным партнером Фонда в деле благотворительности.

Продукты питания и детские аксессуары получило Городское общество инвалидов «Промінь» (через ДОМООИ «Деятельное милосердие»). Это уже третье пожертвование только в 2006 году, переданное ДГБФ «Доброта» этой организации.

В Территориальный центр социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан Ворошиловского района были переданы медикаменты на лечение тяжелобольного сахарным диабетом инвалида В. Гири. ДГБФ «Доброта» регулярно изыскивает ресурсы на лечение тяжелобольных дончан.

Состоялась встреча PR-менеджера Фонда с директором РЦ «Гараж», по поводу размещения копилки и плакатов Фонда «Доброта».

В общежитиях и учебном корпусе Донецкого базового медицинского колледжа размещено 4 плаката с призывом не оставаться равнодушными к делу «Доброты».

Более 20 телефонных переговоров были посвящены уточнению острейших социальных проблем и нужд потенциальных реципиентов Фонда.

Подготовлено к отправке 180 писем-обращений с призывом пожертвовать на нужды детей-сирот и малообеспеченных граждан.

Продолжается работа по обновлению и дополнению информации о деятельности ДГБФ «Доброта» на собственном Интернет-сайте.

Пресс-релизы о поездке директора Фонда «Доброта» Я.Ф. Рогалина в Софию на международную конференцию общественных благотворительных фондов и о пребывании нашего донора Светланы Бондаревой в Донецке отправлены на 8 Интернет-сайтов.



Rambler's Top100
web-master © Бутко А.В.

 


В избранное