Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Социальные новости

  Все выпуски  

Социальные новости


Расылка «Социальные новости»

Рассылка выпускается сайтами http://www.dobrota.donetsk.ua, http://socinfo.org.ua, сообществом socinfo в LiveJournal и содержит новости этих сайтов (новости общественных организаций, новости Донецкого городского благотворительного фонда «Доброта»; социальные новости). Материалы рассылки и работу сайтов можно обсудить в сообществе socinfo. Также новости доступны в виде RSS-ленты и трансляции в LiveJournal


31.05.2006

Городской благотворительный фонд «Доброта» в связи с «профессиональным» праздником — День защиты детей подвел итоги своей деятельности по оказанию помощи детям Донецкой громады.

Фонд в течение 8 лет реализует проект «Экстренная материальная помощь больным детям». Только за последние 5 лет удалось привлечь соответствующие пожертвования и обеспечить таким образом лечение и уход более 100 детей г. Донецка на общую сумму свыше 200 тыс. грн.

По программе «Помощь учреждениям образования, здравоохранения, социальной защиты и пенитенциарной системы» постоянными благополучателями стали 36 детских больниц и отделений, 5 домов ребенка, 5 санаториев; 6 детских садов, 20 интернатов и 4 приюта; 58 общественных организаций в сфере социальной защиты; 8 районных отделов образования. Помощь медикаментами, продовольствием, моющими и дезинфицирующими средствами, ремонтно-строительными и многими другими материалами оказывалась ежедневно(!) 2-3 таким учреждениям.

Фонд «Доброта» регулярно реализует проекты «Артисты к постели больного ребенка», цель которых — оказание психологической и материальной помощи тяжелобольным детям, длительное время находящимся в больницах и санаториях города. Проект «Урожай копеек» направлен на вовлечение школьников в решение актуальных локальных проблем, а проект «Добро глазами детей» реализуется с целью закрепить в сознании школьников идей гуманизма, доброты и милосердия.

Фонд «Доброта» является буквально и по сути фондом громады для громады, дончан для дончан в соответствии с определением «Благотворительность — это перемещение средств от тех, у кого есть совесть, к тем, у кого есть нужда».



Rambler's Top100
web-master © Бутко А.В.

 


В избранное