Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Шаг за шагом к финансовой независимости


Шаг за шагом к финансовой независимости

Рассылка сайта cashflow-way.org.ua

Тема №4: "Финансовая игра - тренинг - основа Вашего благополучия."

Все выпуски рассылки Вы можете скачать кликнув здесь!

Здравствуйте!

Сегодня, я решила, остановится на теме: роль финансовых игр в нашей жизни. Когда я училась в институте на педагога, я писала курсовую на тему: "роль игр в обучении детей" и даже не предполагала, что в будущем я буду связана с финансовыми играми - тренингами для взрослых.

В течение многих веков игры использовались для обучения. Очень жаль, что сегодня большинство игр, которые можно купить в магазине сегодня - это игры для развлечения.

Королевские семьи использовали игры - тренинги для тренировки ума и для обучения искусству стратегического мышления. Они хотели, чтобы их отпрыски не просто запоминали ответы, а могли размышлять. Играя, люди получают образование с удовольствием.

В наше время, используя игры - тренинги, мы можем научиться сами и научить своих детей думать стратегически, когда это касается денег.

Ведь многие люди имеют финансовые проблемы потому, что используют старые идеи, унаследованные от родителей. Это объясняет тот факт, что бедные остаются бедными, а средний класс работает усердно, но попадает в долги уже сразу же после окончания школы. Они поступают так, как их научили родители.

Самой первой финансовой игрой является игра - тренинг Cashflow 101 (Денежный Поток 101). Это игра, разработана для того, что бы заставить Вас мыслить стратегически и планировать будущее. Каждый раз, когда Вы играете в эти игры, результат разный. С каждым передвижением или изменением должна меняться стратегия, для выполнения долгосрочной спланированной работы.

Игра, является обучающим осязаемым инструментом. Игра дает обучающимся одинаковые шансы. Бок о бок могут учиться дети и взрослые, которые воспринимают все умом и те, которые воспринимают все абстрактно. Кроме того, включаются эмоции, потому что игра - это удовольствие. В игре используются игрушечные деньги, а не настоящие, поэтому ошибки эмоционально менее болезнены.

Игры позволяют ученикам любого возраста делать финансовые ошибки и учиться на них без страха потерять реальные деньги. Ребенок, который знает, что он может выжить финансово, будет более уверен в себе и готов противостоять реальному миру.

Игра - это зеркало человеческого ума. Она отражает наши поступки и показывает их нам самим. Видя свои ошибки в игре, мы начинаем корректировать их в жизни. Так мы учимся.

Основа создания и поддержания богатства - это финансовый отчет. Финансовый отчет - это основа всех дел, связанных с деньгами. Играя в Cashflow, Вы научитесь составлять финансовый отчет. Вы научитесь управлению Личными деньгами. Так научитесь управлению деньгами с удовольствием и волнением! Войдите в мир финансового благополучия!

На сегодня все!
Свои вопросы, пожелания, замечания можете задать по e-mail: support@cashflow-way.org.ua Не откажусь и от Ваших отзывов. Жду Ваших писем.
Рекомендую:
Принимать решения и действовать для своего блага Вам поможет игра Cashflow 101. Игра Cashflow 101 - изменит Ваше мышление! Она поможет Вам и в составлении личного финансового плана. Подробнее узнать об игре Вы сможете на сайте: www.cashflow-way.org.ua
Успехов Вам!

До скорых встреч!

Ирина Чувилина
P.S. Если Вы считаете, что этот выпуск рассылки будет интересен кому-то из Ваших друзей или знакомых и может помочь ему в жизни или в бизнесе - пожалуйста, перешлите ему это письмо.
Все выпуски рассылки Вы можете скачать кликнув здесь!

Аудиокурс Бодо Шефера <Путь к финансовой независимости.>

В избранное