Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

У жителей западного Донбасса появилась надежда на возобновление водоснабжения


Селидово,Украинск,Горняк,Цукурино,Кураховка,Красноармейск,Новогродовка,Димитров 

Селидово, Украинск, Горняк, Красноармейск, Новогродовка

Рассылка новостей от сайта girnyk.dn.ua

Рассылка живет 2271 дня (ей). Подписчиков: 82


Выпуск No6661

Дата выпуска: 2018-03-02 15:17

 
У жителей западного Донбасса появилась надежда на возобновление водоснабжения
2018-03-02 12:52 admin

Сегодня в 8.30 утра был запущен в работу малый агрегат насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода. Об этом сообщил директор Покровского РПУ КП «Компания «Вода Донбасса» Игорь Юдин.

По его словам, большой агрегат планируется запустить через три часа.

«Энергетики наблюдают за работой оборудования. Если замечаний не будет, то второй насосный агрегат также будет запущен в работу, и подача воды на пять фильтровальных станций будет возобновлена в полном объеме», – сообщает пресс-служба компании «Вода Донбасса».

Напомним, насосная станция первого подъема ЮДВ была обесточена вчера утром из-за повреждения ЛЭП.



В Селидово нашли магазин, где продают алкоголь несовершеннолетним
2018-03-02 14:05 admin

Женщина-реализатор продала бутылку пива юноше, при этом даже не спросила достиг ли он совершеннолетия и имеет ли при себе соответствующий документ. Все это произошло прямо на глазах представителей общественной организации «Молодежь за будущее», которые также приняли участие в рейде. Безответственного продавца привлекли к административной ответственности. Об этом сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

На днях сотрудники ювенальной превенции Селидовского отделения полиции вместе с представителями социальных служб Селидовского городского совета и «Молодежь за будущее», а также неравнодушными гражданами совершили рейд по местным торговым заведениям. Целью мероприятия стала проверка того, соблюдают ли продавцы действующее законодательство Украины и не нарушают ли его, продавая запрещенные товары - алкогольные и табачные изделия несовершеннолетним.

Так, обойдя несколько продуктовых магазинов, участники проверки увидели, что большинство реализаторов хорошо знают нормы Закона и не продают алкоголь и сигареты лицам, которым еще не исполнилось 18 лет.

Но, все же нашлась недобропорядочная женщина-продавец, которая по просьбе юноши продать ему пиво, сразу же согласилась, даже не спросив его возраст и документы. Это заметили представители общественной организации «Молодежь за будущее» и сразу же сообщили полицейским. Своими действиями горе-продавец нарушила ст.156 (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) кодекса Украины об административных нарушениях, за что в отношении нее был составлен админпротокол, который в дальнейшем будет направлен на соответствующую комиссию исполкома. Сама же нарушительница оправдываться не стала, лишь пообещала больше никогда не повторять подобное.

«Подобные мероприятия являются своеобразным напоминанием продавцам, о том, что и от них зависит, каким будет наше подрастающее поколение. К сожалению, в нашей стране дети очень рано начинают употреблять алкоголь и курить и мы, взрослые, должны всеми средствами предотвратить это. Постоянные профилактические беседы с самими несовершеннолетними, соответствующие рейды и акции в торговых заведениях нашего города пройдут и в дальнейшем. А для того, чтобы продавцы помнили о своей ответственности, мы оставили им соответствующие листовки», - подытожил инспектор ювенальной превенции Селидовского отделения Покровского отдела полиции ГУНП в Донецкой области Роман Карнаух.



Стало известно, когда в кранах жителей Покровска появится вода
2018-03-02 14:32 admin

Сегодня в 11.50 был произведен пуск большого агрегата насосной станции первого подъема Южнодонбасского водопровода. Об этом сообщил директор Покровского РПУ КП «Компания «Вода Донбасса» Игорь Юдин.

По его словам, достичь вечернего максимума, необходимого для возобновления подачи воды потребителям Покровска, сегодня не удастся. Это должно произойти завтра утром.

Напомним, насосная станция первого подъема ЮДВ прекратила работу вчера утром из-за повреждения ЛЭП. Сегодня в 8.30 был запущен в работу малый агрегат.


Также Вы можете ознакомиться с другими выпусками рассылки, посетив Архив Рассылки


Чтобы отписаться от рассылки, перейдите по ссылке country.ua.girnykdnua-unsub@subscribe.ru.

Чтобы подписаться на рассылку, перейдите по ссылке country.ua.girnykdnua-sub@subscribe.ru.


Наши контакты: girnyk@email.ua, 066 67 45 078 (смс)


Copyright (C) 2011, girnyk.dn.ua - сайт шахтерского края. Все права защищены. При цитировании материалов рассылки активная ссылка на girnyk.dn.ua обязательна.


В избранное