Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские на Украине

  Все выпуски  

Русские на Украине: II Конференция МАМОРС


II Конференция Международной ассоциации молодежных организаций российских соотечественников

26-27 апреля с.г. в Москве состоится II Конференция Международной ассоциации молодежных организаций российских соотечественников (МАМОРС). Ожидается, что на Конференцию прибудут 70 представителей из более чем 40 стран ближнего и дальнего зарубежья. В работе Конференции предполагается участие представителей Администрации Президента Российской Федерации, МИД РФ, Росзарубежцентра, палат Федерального Собрания РФ, Правительства Москвы, руководства Международного совета российских соотечественников, общественных организаций, СМИ.

Ассоциация была учреждена на Первом форуме руководителей молодежных организаций российских соотечественников, проживающих за рубежом, в сентябре 2004 года в Москве по инициативе Международного совета российских соотечественников, возглавляемого графом П.П. Шереметевым, и при поддержке столичного правительства. Оказание всесторонней помощи молодым соотечественникам за рубежом является одним из приоритетных направлений в деятельности Правительства Москвы.

Международная ассоциация молодежных организаций российских соотечественников призвана способствовать консолидации и координации деятельности молодежных общественных организаций российских соотечественников, проживающих за рубежом, в интересах сохранения этнической идентичности, духовного и культурного наследия российского народа, взаимного сближения и сотрудничества молодежи российского зарубежья, эффективного взаимодействия диаспоры со своей исторической Родиной. По убеждению членов МАМОРС именно молодежь является наследником будущего, перспективной силой, способной обеспечить сохранение российского информационного и культурного пространства, воспроизводство интеллектуального и делового потенциала российской диаспоры.

В Москву прибудут руководители и активисты молодежных организаций и объединений российских соотечественников из государств СНГ, Балтии, Болгарии, Греции, Франции, Италии, Польши, Португалии, Румынии и США. Среди них - политики и бизнесмены, деятели культуры и искусства, учителя и преподаватели вузов, юристы, редакторы русскоязычных газет и журналов.

Цели Конференции:

придание нового импульса консолидации молодежных организаций российских соотечественников, проживающих за рубежом, в интересах эффективной защиты социально-политических прав русскоязычной молодежи, наиболее полного удовлетворения ее этнокультурных потребностей и интересов;

координация деятельности МАМОРС с деятельностью Международного совета российских соотечественников и Правительства Москвы в решении общих задач по сохранению и укреплению «русского мира»;

закрепление организационных связей между молодежными объединениями российских соотечественников, привлечение в МАМОРС новых членов.

Начало работы II Конференции Международной Ассоциации молодежных организаций российских соотечественников состоится 26 апреля в 10.00 в конференц-зале ТГК «Измайлово», комплекс «Гамма-Дельта».Размещение участников заседания: ТГК «Измайлово», комплекс «Гамма-Дельта».

Для справок: т.: +7 (495)621-43-94; факс: +7 (495)628-46-16 

Московский Дом соотечественника

-----------------------------------------------

Рассылка «Русские на Украине»

Заходите на наш сайт http://www.rdu.org.ua

Пишите на Е-mail: redaktor@rdu.org.ua


В избранное