Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Украина неизвестная

  Все выпуски  

Украина неизвестная Выпуск 69


Информационный Канал Subscribe.Ru

УКРАИНА НЕИЗВЕСТНАЯ
ВЫПУСК №69


Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет, мы не знаем украинской ночи.

В.Маяковский
"ДОЛГ УКРАИНЕ"


ОРАНЖЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
Выпуск 3


      Неизвестный народный автор: Третий год шла "помаранчева революцiя"

      Третий год шла "помаранчева революцiя". На Майдане стояли уже не палатки, а большие, обустроенные бараки. Тут же появился самый большой в городе стихийный рынок. Миссия ОБСЕ и Европарламент были перенесены для удобства у Киев. Все города и области давно признали Ющенко президентом, западные по несколько раз. Признали его президентом также армия, МВД, СБУ, все министерства и ждали его распоряжений.
      Кучма последние полгода находился в Пуще-Водице в глубокой коме. Янукович совсем сдал, говорил исключительно на блатном жаргоне и в основном сам с собой. Подходить к нему боялись, так как враз на любого бросался с кулаками. Жена с ним давно развелась и вышла замуж за простого шахтера, хотя об этом Януковичу не говорили. Этот шахтер когда-то был известным миллиардером Ахметовым, окончательно разорившемся на последних выборах президента.
      Путин издевался, и по привычке поздравлял Януковича. Билоконь спился и в основном предпочитал компанию бомжей на вокзале, которых когда-то давно завезли из Донецка для поддержки Януковича.
      На вырученные во время работы в парламенте деньги коммунисты построили первую в мире автономную коммунистическую республику в Крыму, перед этим выкупив полуостров у местного населения.
      Два последних конкурса Евровидения прошли на Майдане.
      ... На трибуну вышел Ющенко. Стало тихо. Народ внимательно слушал.
      - Сьогоднiшнi переговори нi до чого не привели, влада просто затягує час, ми виходимо з переговорiв - сказал он.
      - Завтра ми переходимо до бiльш рiшучих дiй i будемо блокувати санiтарiв, що обслуговують цього рудого пацюка Кучму, але пам'ятайте, що у нас акцiя мирна i без агресiй - добавила Юля Тимошенко.
      Пожилая санитарка, смотревшая 5-й канал в Пуще-Водице, тихо заплакала.
      Демократия побеждала...


      Апелляционный Суд Кировоградской области вынес решение о преступных действиях членов ТВК №100

      Апелляционный Суд Кировоградской области постановил:
      1. Иск официального наблюдателя - представителя кандидата в Президенты Украины Ющенка Ревенка А.Д. удовлетворить.
      2. Признать действия территориальной избирательной комиссии по определению итогов повторного голосования 21 ноября 2004 года в пределах территориального избирательного округа № 100 неправомерными.
      3. Протокол территориальной избирательной комиссии об итогах повторного голосования в пределах территориального избирательного округа № 100 от 23 ноября 2004 года признать недействительным и отменить.
      4. Обязать территориальную избирательную комиссию провести подсчет голосов избирателей территориального избирательного округа № 100 повторного голосования 21 ноября 2004 года в соответствии с протоколами участковых избирательных комиссий территориального избирательного округа № 100.

      Кроме того, в Кировограде начался суд над членами ТВК № 100, которых обвиняют в фальсификации голосов избирателей.
      В соответствии с оригиналами протоколов участковых избирательных комиссий с мокрыми печатями, собранных штабом Виктора Ющенка, в округе победил Ющенко с результатом 83 тысячи голосов, Янукович набрал 55 тысяч голосов (и это с учетом тотального прессинга власти, исключения из состава более 400 членов участковых комиссий, тысяч открепительных талонов, мертвых душ, каруселей и т.п.).
      В ЦИК Украины же 23 ноября был представлен протокол со следующими данными: за Ющенка - 40 тысяч голосов, за Януковича - 92 тысячи голосов. Данный сфальсифицированный протокол был составлен на заседании территориальной избирательной комиссии, на которое членов комиссии от штаба Ющенка не пригласили.


      Сборник нарушений: Кривой Рог, участковая комиссия 57, 33-го избирательного округа

      Выступая на митинге в поддержку решений и действий Комитета национального спасения Украины, который состоялся 29 ноября на площади напротив здания Криворожского горсовета, заместитель председателя 57-й участковой комиссии по 33-му избирательному округу, учитель средней школы №8 Ольга Кобылянская рассказала, что, в первом туре голосования по месту жительства, а не на участке голосовало 30 человек, а во втором их предполагалось уже 350. Как сообщила она, это были, в основном, уже умершие люди или те, которые уже изменили место жительства и на территории участка уже не проживают. По ее словам, "в фальсификации было задействовано столько людей, что не узнать о ней было просто невозможно. И я просто прикрепила к двум комиссиям, которые ходили по месту жительства наблюдателей от оппозиции. Они и выявили фальсификацию, которая подтверждена и видеоматериалами, и актами".
      Ольга Васильевна также рассказала о том, как происходила фальсификации непосредственно на участке, где избиратели голосовали: "К членам комиссии были прикреплены люди, которые приходили сюда в день голосования много раз (десять-двадцать), показывали паспорта. Им надо было где-то для видимости расписаться. Для этого лежали на столах подложные списки. Я лично взяла и видела списки, на которых нумерация одна и та же, а фамилии и адреса - разные. Когда я замечала все это и просила показать паспорта, то некоторые прятали паспорта и убегали, рвали уже полученные бюллетени и убегали. Наши старшеклассники (которые тоже были задействованы во всем этом, недоуменно прятали паспорта, потому что их попросили придти и поучать во всем этом их любимые учителя… Я считаю, что предали народ прежде всего комиссии (участковые и территориальные). Это предательство, я считаю, страшнее, чем во время Великой Отечественной войны, потому что там могли расстрелять, а здесь угрожали всего лишь увольнением с работы".
      Далее Ольга Кобылянская продолжала: "Моя деятельность как члена избирательной комиссии закончилась тем, что уже к обеду председатель комиссии организовала обвинение в мою сторону и меня незаконно исключили и прислали за мной, чтобы вывести из помещения аж двух майоров милиции и трех работников службы "Беркут". Меня поражает то, что когда я, вскрывая эту фальсификацию, обращалась к членам комиссии (к моим же коллегам, учителям) и говорила, что за все совершенное придется отвечать, то они в ответ лишь цинично улыбались и говорили: "Нас не посадят. Это мы знаем точно". А представитель исполкома мне шипела вслед: "Я тебя уничтожу. Я могу все. У меня развязаны руки! Закрой рот!"
      О.Кобылянская сказала, что по ее предположению фальсификация была произведена на всех участках Кривого Рога, где вбросили от 200 до 800 бюллетеней на каждом участке за Виктора Януковича. Заключила свое выступление она такими словами: "Мне стыдно за своих коллег, но я, как никогда, горда своим городом, своей страной, своим народом. И дай Бог нам всем ума, силы, смелости, терпения, как и нашему законно избранному Президенту Украины Виктору Ющенко"


      "Чорная книга Майдана": председатель Бериславской райгосадминистрации Херсонской области

      Письмо на Майдан: "Председатель Бериславской райгосадминистрации Херсонськой области Алябова Татьяна Андреевна принуждает работников отдела культуры, в частности, библиотекарей Центральной районной библиотеки, под угрозой увольнения ехать 2.12.04 в областной центр г. Херсон для участия в митинге на поддержку Януковича".


      Василий Скиба: Почему Януковичу никогда не быть президентом

      Вне зависимости от того, будет ли переголосование выборов, и вне зависимости от его результатов Виктор Федорович никогда не станет главой государства Украина. И тому много причин.
      Конечно, теоретически Янукович может сесть в кресло Президента, но ему никогда не стать главой страны и народа. И вот почему.
      Самая малая причина, по которой Янукович никогда не будет восприниматься президентом нашего народа это то, что он оскорбил женщин Украины. Конечно, не сам Виктор Федорович это сделал, а с помощью своей жены Людмилы Александровны. Не всем женщинам Бог дает достаточно ума, но на то и есть рядом мужчина, который должен скрыть это, не давая ей возможности публично демонстрировать свой недостаток. Тем более, если это касается женщины, претендующей на звание "первой леди".
      И вот представьте себе президентскую супружескую чету Януковичей на официальном приеме в Вашингтоне и Людмилу Александровну, вещающей жене Буша-младшего об "американских валенках и наколотых апельсинах". Только представив это, любая украинская женщина возмутится тем, что жена Януковича олицетворяет лучшую половину всей Украины. Это прямое и открытое оскорбление.
      Мы понимаем нежные чувства Виктора Федоровича к Людмиле Александровне (все-таки они вместе 30 лет прожили), но не можем не заметить, что если за столь долгую супружескую жизнь уровень интеллекта потенциальной первой леди развился только до фантазий о "наколотых апельсинах", то в этом основная вина МУЖЧИНЫ - Виктора Януковича. И какая женщина захочет такого президента, если его устраивает такой уровень женского интеллекта?
      Вторая причина более серьезная. Она заключается в том, что, став публичным политиком, Янукович явно и не очень проявил свою мелкоуголовную ментальность. Парадокс заключается в том, что если бы Виктор Федорович вел себя как "авторитетный" криминальный "пахан", образ которого всесторонне разрекламирован российскими телесериалами, то это дало бы ему определенные шансы на уважение и понимание. Но все произошло как раз наоборот.
      За яркими "блатными" речевками типа "Донбасс порожняк не гонит" или "Я сказал - сделаю" стоит обычная бравада мелкого уличного шныря, громким криком скрывающий свою трусость и боязнь ответственности. Примеров тому масса. Из последних - заявление Януковича о том, что, если фальсификация в Донецкой и Луганской областях будет доказана, он согласен на переголосование в этих регионах.
      Это полностью укладывается в стандарт поведения шпаненка, пойманного на горячем, и вопящем: "А вы докажите, докажите!", - в надежде на свою "воровскую Фортуну".
      Еще более показательно эта мелкоуголовная ментальность Януковича проявилась в интервью российскому радио "Эхо Москвы", в котором Виктор Федорович пытался убедить всех, что он не использовал админресурс, а если где-то это и имело место, то в этом вина кого-то другого. Человеческий фактор, так сказать.
      А вот это даже по уголовным понятием "западло". Если ты такой "крутой пацан", то должен отвечать за сделанное тобой. Ведь все прекрасно знают, кто и как запускал и контролировал админресурс. А тут все подельники увидели как Янукович "ссучивается", сваливая ответственность с себя на тех, кого он лично принуждал к противоправным действиям. Потому и поспешили откреститься от премьер-кандидата Кирпа с Тигипко. Им-то какая радость получать на орехи из-за того, что "пахан" оказался "шпаной", пытающейся ради своей шкуры сдать всех подряд?
      Точно также сейчас думают и все министры, и все губернаторы, и всякая чиновничья шушера помельче, причастная к массовым нарушениям во время выборов.
      И что самое главное - они все убедились, что даже если Янукович станет президентом, шансов на то, что он их будет прикрывать, "крышевать" - никаких. Сдаст при первом же "шухере".
      И история со "шкодливым котом Леопольдом" (на уровне "наколотых апельсинов") только более выпукло показала, что мелкие мышата-вредители являются положительным образом в мелкоуголовном сознании Януковича.
      Третья причина невозможности прихода Виктора Федоровича к власти уже более системного характера. Она заключается в том, что "проФФесора" и "аККадемика" Януковича не признали и уже никогда не признают профессиональные управленцы, специалисты и госчиновники всех уровней, от работы которых зависит слаженность работы всего государственного механизма.
      Пока в силе был Кучма, а "дважды несудимый" ходил у него в преемниках, этой категории граждан Украины приходилось терпеть и выполнять абсурдные указания по написанию дутых цифр ВВП, прикрывая разбазаривание бюджета и перевод экономики с рыночного в "ручное" управление.
      Но ключевым моментом стали теледебаты, которые команда Януковича объявила своей победой. Да, на старушек и малограмотных поза и позиция Виктора Федоровича произвели впечатление, но…
      Кто-нибудь подумал, почему Нацбанк, возглавляемый главным штабистом Януковича, первым вывесил у себя на флагштоке оранжевый флаг? Почему практически вся банковская система Украины, обеспечивающая работу всей кровеносной системы экономики, перешла в оппозицию к премьеру? А ведь все очень просто - заявления Януковича о том, что Нацбанк занимался бартером, а правительство Ющенко ввело НДС (который ввел премьер Кучма в 1992 г.), стали тем моментом, после которого специалисты и управленцы поняли, что дальше уже нельзя скрывать абсолютную некомпетентность высшего руководства. И выполнять указания самозваного "проффесора" и его команды, состоящей из таких же "проффесоров" Азарова, Клюева, Табачника и пр., - себя не уважать.
      И если Янукович каким-то чудом станет президентом, то все, у кого в голове мозги, а не порожняк, уйдут куда угодно, только чтобы не выглядеть идиотами.
      Немаловажно и то, что точно также думают и понимают представители бизнеса - от малого до самого крупного.
      Они всегда были жертвами режима Кучмы, рассматривавшего молодой украинский бизнес как свою собственность: захотим - под асфальт закатаем, захотим - дадим преференции. Главное - покорность и готовность отдать любую сумму денег и собственность тому, кому укажет власть. Ломали через колено даже промышленно-финансовых монстров. Одна история с банком "Славянским" чего стоит…
      Так было всегда при Кучме. Так было и при Януковиче, когда тот взгромоздился туда, откуда очень больно падать.
      Поборы с бизнеса стали уже привычным явлением. Отстегивали всегда и с каждым разом все больше. И что дало это бизнесменам? Они, наконец-то, увидели, что их обложили поборами те, кого народ может запросто отправить в небытие, а все их вложения в избирательную кампанию - коту под хвост.
      Спрашивается: какой бизнесмен, кроме криминального - напрямую зависящего от будущего гоп-компании Януковича, еще раз даст деньги на этого кандидата-неудачника? Не лучше ли избавиться от этого "стабильного" кандидата раз и навсегда? И только "тому що" так всем будет спокойнее.
      Но самое главная причина, почему Януковичу не быть во главе Украины, заключается в том, что он проиграл Киев. В прямом и переносном смыслах.
      Если бы Янукович набрал хотя бы 30% голосов киевлян, то у него еще были шансы жить и работать в этом городе. Но реально он получил 3% (киваловские цифры - полное "кидалово"), и это все знают.
      Но Янукович проиграл Киев еще до того, когда понавез сюда массу своих сообщников. Дончанами назвать их язык не поворачивается. Все, кто вслед за "паханом" перебрались в Киев - такая же ментально мелкоуголовная шпана. Их "разгульные загулы" наблюдал весь Киев.
      Киевляне очень дружелюбны и гостеприимны, но очень не любят наглецов и хамов. В том числе и Виктора Януковича.
      Даже страшно подумать, как жить и работать придется президенту Януковичу в столице своей державы: ведь любое его появление на публике будет сопровождаться улюлюканьем и "факами". Или же Виктору Федоровичу придется на парад в честь Дня Независимости (если такой праздник при нем сохранится) привозить шахтеров из родного Донецка, впрочем, как и на футбольные матчи, которые захочет посетить президент.
      Поэтому у Виктора Януковича остался только один шанс остаться в политике хотя бы с каким-то имиджем государственного деятеля: дабы избежать ненужного накала страстей и не выглядеть полным и окончательным идиотом - отказаться от премьерства и потенциального президентства. Украинский НАРОД воспримет это с благодарностью!

      (По материалам Майдана).



       Высказать свои замечания, пожелания автору рассылки можно по адресу: country.ua.unknown-owner@subscribe.ru. Заранее благодарю.
До встречи!
Берегите себя!
Всегда ваш Dr. Sokha



ПОДПИСКА

Рассылки Subscribe.Ru
Украина неизвестная

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: country.ua.unknown
Отписаться

В избранное