Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Украина неизвестная

  Все выпуски  

Украина неизвестная Выпуск 70


Информационный Канал Subscribe.Ru

УКРАИНА НЕИЗВЕСТНАЯ
ВЫПУСК №70


Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет, мы не знаем украинской ночи.

В.Маяковский
"ДОЛГ УКРАИНЕ"


ОРАНЖЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ
Выпуск 4


      В Верховном Суде вчера взорвалась юридическая "бомба"

      К сожалению, многие журналисты, присутствующие в зале судебного заседания, неадекватно отобрали информацию и недооценили важность свидетельств сотрудницы АП, зачитанных адвокатами в суде, а также свидетельств одного из майдановцев.
      В своем заявлении сотрудница АП раскрыла механизм фальсификации выборов и назвала точное количество голосов, сфальсифицированных в пользу Януковича после 20 часов вечера 21 ноября. А второе лицо привело факты, подтверждающие механизм фальсификации.
      Механизм фальсификации выборов, озвученный в заявлении к ВС сотрудницы АП, состоял в том, что по указанию АП была создана пирамида сбора информации так называемыми кураторами региональных, областных, городских и районных госадминистраций по всему общеукраинскому избирательному округу.
      Эти кураторы собирали информацию о ходе голосования по всеи регионам Украины, и в системе он-лайн направляли ее на сервер АП. Эта информация оперативно обрабатывалась и "вниз" направлялись коррегирующие указания.
      Убойным доказательством управляемой из АП фальсификации выборов стало оглашение данных сервера АП о том, что после закрытия избирательных участков, в промежутке между 20.00 21 ноября и 9.00 22 ноября, количество проголосовавших по единому общеукраинскому округу увеличилось на 1 млн. 200 тыс. мзбирателей.
      В одном только Донецке число "проголосовавших" после 20.00 21 ноября выросло на 500 000.


      Сервером ЦИК манипулировали и Кивалов об этом знал - показания в суде

      Руководитель предприятия "Проком", которое обслуживает электронную систему "Выборы" ЦИК, Галина Мадрусова заявляет о внешнем вмешательстве в систему.
      Соответствующее заявление в четверг принял в рассмотрение Верховный Суд, который рассматривает жалобу Виктора Ющенко на решение Центризбиркома об объявлении Виктора Януковича президентом.
      Как передает корреспондент УНИАН, это заявление объявили представители Ющенко в ВСУ и просили привлечь ее к материалам дела.
      В частности, руководитель предприятия "Проком" утверждает, что во время первого и второго тура выборов президента система вела себя нетипично, работала со сбоями и задержками, что может свидетельствовать о внешнем вмешательстве в нее посторонних лиц.
      Она отметила, что информация из регионов относительно ведомостей о результатах голосования проходила по 2-3 часа и при этом - "большими порциями, а не обычным беспрерывным потоком" постепенно, таким образом, "было очевидно, что системой руководят извне".
      Как говорится в заявлении, "за три недели до выборов на должность руководителя управления информационного обеспечения ЦИК был принят Сергей Катков, он изучал структуру системы, беспокоился относительно ее безопасности, получал разные консультации".
      По словам свидетеля, "за три дня до выборов ему были переданы все шифры и пароли. За день до выборов появился еще какой-то специалист, которой заходил в серверную и что-то там делал. ...После выборов он исчез".
      Мандрусова сказала, что заместитель руководителя управления сообщил ей, что транзитная база данных, в которой сохранялись все электронные участковые протоколы, а также коды этой базы - "уничтожены. Даже повреждены поверхности винчестеров".
      По ее словам, она доложила об этом Кивалову, после чего три процента протоколов участковых комиссий были введены (в систему) вручную.
      До второго тура выборов "с большими трудностями" удалось наладить систему. "Мы изменили все пароли и передали их заместителю руководителя управления, с которым, в свою очередь, поделились своими соображениями. Он сказал, что в случае, если от него будут требовать передачу паролей третьим лицам, он уволится, и у него на столе лежало заявление".
      Кроме этого для защиты была "сменена конфигурация серверов и сети", установлены видеокамеры "в серверной".
      Но за день до второго тура на работе был возобновлен челловек, уволенный полтора месяца назад с должности руководителя управления. Он снял видеокамеры в серверной, забрал у заместителя "со скандалом" пропуск, и "фактически без оснований" выгнал с работы.
      "Таким образом, на день выборов в ЦИК не осталось ни одного специалиста, который обслуживал серверную, и мог заметить внешнее присоединение к системе посторонних пользователей", подчеркнула Мандрусова.
      По словам Мадрусовой, пароли системы снова были изменены новым руководителем управления и "теперь их знал только он".
      Но во время подсчета голосов, отмечает в заявлении руководитель предприятия "Проком", "мы снова констатировали присоединение к системе посторонних пользователей: все повторяется так, как было в первом туре, но еще более бесстыдно".
      Это может свидетельствовать о том, добавляет автор заявления, что "безусловно, после двадцати часов в субботу (20 ноября) в серверной были "гости".
      Было установлено устройство, продолжает она, или еще что-то, что сделало невозможным передачу информации на значительное расстояние; были заблокированы управляющие действия относительно передачи информации на обработку в центральную базу данных и отладка системы управления этим процессом извне, говорит Мадрусова.
      "В процессе принятия информации о ходе голосования на 20 часов начались задержки с ее поступлением. Вместо 21 часа, как всегда, информация с количеством проголосувавших поступала из некоторых округов Донецкой, Луганской, Днепропетровской областей после 24.00 22 ноября во время подсчета голосов.
      Первую порцию информации с результатами голосования было отпущено где-то возле 23.00, а по обыкновению такая информация поступала уже в 21.00. До этого времени поступило около тысячи протоколов. Мы видели на мониторе, что они поступили, но не имели возможности их обработать. Это видели все специалисты, которые наблюдали за работой системы", - говорится в заявлении.
      В конце своего заявления Мадрусова отметила, что о нарушении работы системы было сообщено руководителям управления информационного обеспечения ЦИК и некоторым ее членам. Кроме того, она сообщила, что "у нас есть достаточно доказательств и свидетелей, что было именно так, как я заявляю".
      Суд, посоветовавшись на месте, удовлетворил ходатайство представителей Ющенко и приобщил это заявление к материалам дела, а также распорядился параллельно направить полученную информацию для проверки в правоохранительные органы.

      UNIAN


      Виктор Уколов: История донбасского миллиона в Верховном суде

      Когда Верховный суд Украины начал обсуждение жалобы Виктора Ющенко вряд ли кто-то, кроме нескольких юристов да членов ЦИК, могли представить себе объемы фальсификаций.
      Однако каждый день распутывания этого гордиевого узла, который так хочется разрубить радикалам, приносит все более и более четкую картину преступлений. Иначе трудно назвать наглую ложь и откровенную фальсификацию волеизъявления миллионов граждан Украины. Иногда я себя ловлю на мысли: "Господи, а если бы люди не вышли на площадь, им что же все это сошло бы с рук?!"
      На сегодняшний день Верховному суду уже известно, что ночью с 21 на 22 ноября после окончания голосования, количество избирателей, которые пришли на выборы в Донецкой и Луганской областях, увеличилось более чем на миллион голосов. Для тех, кто не понял, напомню, что после голосования урны с бюллетенями распечатывают и в присутствии наблюдателей начинают подсчет. При этом количество вынутых из урны бюллетеней не может быть больше того количества, которое было выдано членами участковых комиссий. И если данные о выданных бюллетенях более чем на миллион голосов не совпали с количеством подсчитанных до утра, то сие означает вброс левых бюллетеней в огромном количестве! Причем, учитывая результаты голосования, можно с уверенностью сказать, что все они были за Виктора Януковича.
      Впрочем, если вы думаете, что в гордом шахтерском крае в участковых комиссиях были только отъявленные подонки и взяточники, если вам показалось, что работягам бандиты переломали хребет, то вы глубоко ошибаетесь. Оказывается, были поданы десятки и сотни жалоб, отдельных мнений и заявлений от членов комиссий, которые были не согласны с такой наглой фальсификацией. Но ни одна из таких жалоб в ЦИК коллегиально рассмотрена так и не была. Причина, очевидно в нежелании утруждать себя выполнением Закона, который обязывает ЦИК их рассматривать. Но формально для своего бюрократического футбола, они придумали схему, по которой тот член Центризбиркома, кто отвечал за данный регион, единолично(!) решал отклонить или рассматривать жалобу. Поэтому формирование комиссии из представителей разных кандидатов, от власти и оппозиции было тщетным. Член ЦИК Андрей Магера, курирующий Западный регион, рассказал суду, что оказался в своеобразной информационной изоляции по отношению к другим областям. На допросе в Верховном суде он признал, что ему не давали ознакомиться ни с жалобами, ни с протоколами по Восточному региону. Когда же в день окончательного подсчета голосов представители Виктора Ющенко, собрав десятки жалоб и обращений, потребовали от заседания ЦИК принять их к рассмотрению, им даже не дали слова. "Я видел, когда представители Ющенко стояли в углу и требовали рассмотреть их жалобы, но им никто не давал слова, - рассказывал Андрей Магера, свидетельствуя в суде. - Я покинул заседание ЦИК в конце, когда подписывался такой протокол".
      Собственно, протокол о результатах повторного голосования не подписал и заместитель Председателя Центризбиркома Ярослав Давидович. Свое решение он объяснил тем, что не видел лично подсчета голосов в Центризбиркоме. По его словам в Верховном суде, данные о результатах голосования по каждому из округов вносились в окончательный протокол вне заседания ЦИК. При этом там не присутствовали все члены комиссии, а только некоторые, вероятно, облеченные доверием власти. Скандально, но заседание, где принималось судьбоносное для 47-миллионной страны решение, происходило не только с грубейшими нарушениями Закона, но и под давлением десятков депутатов провластных фракций парламента на протяжении всего 15 минут. "В зале стоял неимоверный шум и гам, - вспоминает господин Давидович. - Нам просто передали окончательный протокол и поэтому я отказался его подписать".
      Причину такой незаконной секретности протоколов территориальных комиссий даже для членов Центризбиркома судьи узнали только сегодня, когда сначала Юрий Ключковский как представитель Ющенко, а потом и член ЦИК Руслан Князевич сделали сенсационные заявления. Господин Ключковский передал Верховному суду протокол №4 по и/о 55 совершенно без цифр, но при этом с подписями всех членов комиссии и печатью теркома! Оказывается, такие протоколы штамповались в восточных округах для "коррекции", то есть фальсификации, результатов. В каких масштабах это произошло, объяснил член ЦИК Руслан Князевич, зафиксировавший утром 22 ноября пресловутое увеличение бюллетней на Востоке более чем на один миллион голосов.
      Даже если не учитывать мелких нарушений, правда о которых всплыла на суде, как-то ручки с гелевыми исчезающими чернилами или порошок, разъедающий бумагу в урне для голосования, то и одного "донбасского миллиона" хватит, чтобы пересмотреть результаты выборов. Ведь Янукович по официальным результатам ЦИК "обогнал" Виктора Ющенко на гораздо меньшее количество голосов.
      Что же произойдет, если Верховный суд объективно отменит выборы по округам, где были замечены наиболее наглые нарушения? Либо ЦИК признает победу Виктора Ющенко, либо объявит переголосование, но такой процедуры нет в законе о выборах. К тому же, кто даст гарантию, что фальсификации не повторятся вновь? Значит, необходимо сформировать новые участковые, территориальные и Центральную избирательные комиссии. Очевидно, выход из сложившегося положения лежит вне поля современных законов, потому что такой наглой лжи не смог предусмотреть действующий закон. Впрочем, последние голосования в парламенте дают надежду, что сформировалось новое большинство, заинтересованное в справедливом исходе голосования. Не исключено, что уже завтра в Верховной Раде могут быть приняты изменения к Закону "О выборах президента Украины", которые позволят найти легитимный выход из этой непростой ситуации.


      Разбойное нападение на палаточный городок

      В ночь на 1 декабря на оранжевый палаточный городок, расположенный на центральной площади Светловодска Кировоградской области, было совершено разбойное нападение.
      Как сообщили УНИАН в Светловодском городском Комитете национального спасения, автомобиль "Мерседес", в котором находилась группа людей криминальной внешности в состоянии алкогольного опьянения, начал давить палатки приверженцев Виктора Ющенко.
      Автомобилем были разрушены стенды с объявлением о выражении недоверия городскому голове Владимиру Волкову. Разрушив оранжевый городок, разбойники начали бить людей, находившихся рядом. К счастью, серьезно никто не пострадал.
      На место события вызвали милицию, которая теперь занимается поисками бандитов.
      Как сообщили очевидцы, они узнали машину и ее владельца. По их словам, "Мерседес" принадлежит известному в Светловодске криминальному авторитету.


      Лед тронулся, господа присяжные!

      Несколько дней тому назад хулиганы с сине-белой символикой обстреляли колонну оранжевых машин в Харькове. Харьковская милиция возбудила уголовное дело после телевизионного репортажа об этом. Это первый известный Майдану пример такой инициативы милиции.
      В понедельник в редакцию АТН обратились несколько молодых людей, на которых, по их собственным словам, накануне напали неизвестные с бело-голубой символикой и обстреляли украшенные оранжевыми лентами автомобили из пневматического оружия. Одна из участниц пробега получила травму - пуля разбила стекло, осколки попали в глаз. Уголовное дело возбуждено Орджоникидзевским райотделом по статье "хулиганство".
       В то же время милиция обращается ко всем гражданам, владеющим информацией сообщить по указанным телефонам, или любым удобным способом.
      ( Тел. в Харькове 8-057-715-77-74, 8-057-705-93-55 )

       АТН (Харьков)


      Агония властей перевела думающих людей на положение партизан!

      Высказать свое мнение совершенно невозможно. Как в Зазеркалье! Все боятся и намеками вначале разговора пытаются узнать - из какого лагеря его оппонент... Приверженцы Януковича даже не пытаются вдуматься, понять нашу точку зрения!!
      Что сейчас позволяют себе власти? На заседании исполкома руководителям госучреждений, градообразующих предприятий, милиции было сказано следующее: "Скажите своим подчиненным, сто ОРАНЖЕВАЯ ЧУМА так все не оставит и скоро они начнут военные действия против властей! Будет обесценена гривня. Скажите своим людям - пусть снимают деньги и на них успеют что-то купить!"... В городе просто сеют панику - и на этом фоне продолжают запугивать "ОРАНЖЕВЫМИ".
      Я считаю, что это просто экономический саботаж. Прокуратура остановила выпады об автономии - а кто остановит продолжение этой грязи?
      На нашем ТРК "Украина", "27 канале", "Орион-Макеевка" начали "показывать" Майдан! НО КАК! Я в шоке!
      Показали условия жизни в палатках - дрова, белье, и прочее. Сказали, что здесь антисанитария, бесплатная кормежка - поэтому здесь все киевские бомжи(!) и проходимцы со всей Украины. Потом дали ок.8-10 интервью следующего смысла:
      -мешают доезжать на работу,
      -грязь по городу,
      -в Донецке все работают а у нас этот шабаш всем мешает. Мы вам так завидуем,
      -студенты здесь - лишь бы не учиться,
      -им наверное дают деньги, т.к. ну кто-бы бесплатно на морозе сидел,
      -у них оранжевая одежда еще до выборов заготовлена была - это все Америка подстроила.
      Самое интересное - все эти интервью НЕ с МАЙДАНА, а из какого-то спального р-на Киева... И все люди - пенсионеры! Один - натуральный бомж! Хоть бы врать научились!
      Посмотришь такое - точно побежишь за Януковича! Вот такие в Зазеркалье НОВОСТИ! Уметь надо!
      А потом - репортаж о вечерних митингах в Донецке! Все чинно! Студенты (моего племянника из политеха под роспись(!) на него водили) визжат! Идиллия! Шахтеры по бумажке выступают! Впечатление - стараются, кто лучше грязью польет оппозицию! Диктор тихонько намекает - у нас все днем работают, еще успеваем вечером поддержать законного президента, а там дармоеды днями не работают и еще пытаются свергнуть НАШЕГО Януковича!
      Охх. Кажется по центральным каналам нужно показать передачи от ТРК - в программе "УЧИСЬ ВРАТЬ НАРОДУ!"
      А если серьезно - то здесь нужно срочно проводить расследование о нечестной подаче ВСЕЙ информации. Прекратить ЭТО всевосточное промывание мозгов. Что-бы после торжества справедливости из Донецкого региона не пошла волна реоппозиции! А это будет. Народ затупили до предела.


      Российский спецназ никак не может вывезти документы с Украины

      Сейчас эти ребята покупают продукты в магазине "Три метри" на улице Щусева.
      В магазин из автобуса с замазанными номерами зашло человек 20 двуметровых российских парней, одетых в новенькую форму "Беркута". Они за неделю пребывания здесь так и не научились разбираться в наших деньгах и плутаются с операциями умножения и деления, сравнивая курсы. Ведут себя вежливо, но на контакт не идут, все вопросы просто игнорируют - смотрят сквозь людей, их задающих.


      "Черная книга Майдана": Луганский филиал банка "Аваль"

      Луганский филиал банка "Аваль" не производит выплату пенсий. Мотивация банковских работников: пенсии не выплачиваются потому, что в Киеве сторонники Ющенка блокировали Кабмин (а как же Пенсионный Фонд?). Взамен сотрудники банка выдают пенсионерам телефон регионального штаба Ющенко и рекомендуют узнать там, где же деньги.


      "Черная книга Майдана": Председатель Драбивской райгосадминистрации Черкаской области

      Председатель Драбивской райгосадминистрации Черкаской области Бут запретил заканчивать газификацию с.Золотоношка, которое проголосовало за Ющенко, бросив реплику "Нехай тепер палять дровами".

      (По материалам "Украинской правды" и Майдана).



       Высказать свои замечания, пожелания автору рассылки можно по адресу: country.ua.unknown-owner@subscribe.ru. Заранее благодарю.
До встречи!
Берегите себя!
Всегда ваш Dr. Sokha



ПОДПИСКА

Рассылки Subscribe.Ru
Украина неизвестная

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: country.ua.unknown
Отписаться

В избранное