Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Правила въезда в США


ВЫПУСК No94/2019

выходит с 2001 года

от 21 декабря 2019 года

Уважаемые подписчики!

Тема этого выпуска: 

Правила въезда в США

 Получить визу — это одно дело, а вот быстро и просто пройти таможню США — совершенно другое. Кроме того, что нужно заполнить таможенную декларацию, надо еще тщательно разобраться в том, что можно провезти в США, а что категорически запрещено. В этой статье мы постараемся рассмотреть правила въезда в США.

Правила въезда в США и таможня США

Таможенная декларация

Этот документ выдается еще в транспорте, на которым вы прибываете в Соединенные Штаты. Заполнить ее можно на месте, самому или с помощью сотрудника транспортной компании. Не запрещено при заполнении использовать следующие языки: английский, французский, итальянский, испанский, немецкий, польский, португальский, китайский, японский и голландский.Для путешествующих всей семьей выдается одна общая декларация.

При заполнении документа вы указываете перечень предметов, привезенных с собой, а также их стоимость (если не помните, то укажите приблизительно). В основном указываются те вещи, в том числе и денежные средства, ввоз которых строго контролируется или же ограничен. Предметы персонального плана, одежда, аксессуары или атрибуты личной гигиены указывать не нужно. После заполнения декларации, вы сохраняете ее у себя до прохождения паспортного контроля.

Предметы, разрешенные к провозу, но с определенными ограничениями

ПОДРОБНЕЕ... 


В избранное