Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Каково живется в США эмигранту из России Как Купить Машину в США


Вы наверняка уже не раз слышали, что автомобиль в США - это не роскошь, а средство передвижения. Я с этим соглашусь на 110%, особенно живя в городе с населением в триста тысяч человек, где про общественный транспорт многие знают лишь по рассказам приезжих. Первые полгода здесь я ездил на автобусе, и система эта конечно интересная, может как-нибудь расскажу подробнее. Но факт в том, что чаще всего проще просто пойти пешком - займет приблизительно одинаковое время. Сегодня же мы поговорим о том, как приобрести четырехколесного друга и избегать жалостных взглядов автомобилистов, когда вы идете куда-то на своих двух.



За 7 лет проживания в США у меня было 4 машины (5 если считать машину жены). И все их я приобрел разными способами, потому непонаслышке знаю, что это такое. 

Первой моей "ласточкой" была Мицубиси Галант 2003 года, которую помог приобрести на аукционе. Об аукционах можно написать отдельный пост, поэтому вкратце скажу, что это была машина после аварии, за которую страховая компания хотела выручить хоть какие-то деньги. Стоило это около $1400 за саму машину, плюс какие-то дополнительные взносы и стоимость перевозки машины (она находилась в другом городе). После этого несколько сотен было вложено в ремонт данной "красавицы", и мы получаем отличную машину для новичка, которая обошлась нам в около $2500. Наверняка вам уже известно что пробег машин тут измеряют в милях, и у этой нашей покупки было около 100,000 миль на одометре, что было довольно неплохо. Эта машина мне прослужила около 4-х лет, хоть мне и пришлось ее несколько раз ремонтировать в течение этого времени. В принципе это была моя лучшая машина до недавней покупки. Читать Дальше.

В избранное