Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Город Бор - новости. Рассылка сайта "Стекольный.ru"


Информационный Канал Subscribe.Ru


 

"Новости города Бор" - рассылка сайта "Стекольный.ru"

выпуск №7 от18 августа 2003 года

 

Новости сайта "Стекольный.ru"

24 июля 2003 года  сайт "Стекольный.ru" переехал на новый хостинг. Теперь название сайта совпадает с его адресом www.stekolni.ru 

Как и прежде, для Вас самая разнообразная и полезная информация, а также общение на форуме и в чате.

Предлагаем борчанам стать соавторами сайта. Если у Вас есть интересная информация, фотографии, идеи, ждем Ваших сообщений!

На сайте обновился и пополнился раздел "Фотогалерея" Теперь мы принимаем фотографии не только с видами города, но и в следующие рубрики: "Портреты", "Пейзажи", "Фотоприколы", "Флора и фауна", "Моменты". Ждем Ваших фотографий!

Новости города Бор

10 августа борчане отметили день строителя. 

В прошедшее воскресенье наш город, как всегда , шумно и весело отметил профессиональный праздник строителей. Для борчан выступали столичные артисты Валентина Легкоступова и группа "Экс-ББ". Поздравляем всех строителей, всех борчан и всех стеклозаводцев с этим праздником, и предлагаем Вам фоторепортаж о праздновании Дня строителя на Бору.

"Стекольный.ru"


В сентябре в г. Бор начнёт работу немецкое предприятие "Тропласт".
15 сентября текущего года в городе Бор состоится церемония официального открытия предприятия по производству полимерной плёнки для триплексных стёкол "Тропласт" (Земля Северный Рейн-Вестфалия . Германия). Об этом сегодня, 11 августа сообщил в ходе рабочей встречи с начальником управления международных связей администрации губернатора Нижегородской области Иваном Коноваловым руководитель предприятия г-н Томас Пич. В настоящее время активно ведётся подготовка к открытию.
По словам Томаса Пича, предприятие "Тропласт" планирует нарастить объём производства к 2004 году. Планируется, что к 2004 году 50 % продукции будет реализовываться в России, а 50% - выходить на общемировой рынок. К 2005 году, отмечает Томас Пич, общий объём инвестиций должен составить порядка $10 млн. и больший процент продукции уже будет оставаться на российском рынке.
В связи с открытием предприятия "Тропласт", 11 сентября в Нижегородскую область с официальным визитом прибудет делегация Земли Северный Рейн-Вестфалия. В состав делегации войдут как официальные лица: председатель правления ассоциации "ВолгаДон" г-н Хайнц Рунау, ответственные сотрудники министра экономики Земли Северный Рейн-Вестфалия, так и немецкие предприниматели.
Кроме того, официальная делегация примет участие в церемонии открытия ежегодного Международного экономического форума "Россия Единая". Также, в ходе визита будут подведены итоги десятилетнего сотрудничества между Нижегородской областью и Северный Рейн-Вестфалия.

НТА Приволжье


Сезон охоты открыт.
Правительством Нижегородской области издано расспоряжение «Об осенней и зимней охоте в сезоне 2003-2004 годов». Распоряжением установлены следующие сроки осенней и зимней охоты:
С 1 aвrycтa (с 18 часов) - на болотную дичь (дупель, бекас, коростeль) в Артемовских лугах Кстовского района, в пойменных лугах р. Волги Борского района (Толоконцево - Красная Горка), в пойменных лугах р. Волги Балахнинского района, в пойменных лугах р. Волга Ветлужского района, в пойме р. Усты Уренского района с легавыми собаками и спаниелями, имеющими диплом полевых испытаний по болотной дичи (только владельцы собак);
с 15 aвrycтa (с 18 часов) по 28 февраля - на пернатую дичь; 
с 1 октября по 15 января - на зайцев, ондатру и енотовидную собаку, при этом охота с гончими и борзыми, имеющими свидетельство о происхождении, разрешается с 20 сентября;
с 1 октября по 30 марта - на лисицу; 
с 1 ноября по 28 февраля - на белку;
с 1 ноября по 15 января - на горностая, хоря, бобра;
с 15 ноября по 28 февраля - на рысь, куницу, норку.
Запретить охоту в целях сохранения и воспроизводства объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты: на барсука на всей территории области; на рысь в правобережье р. Волги; на все виды охотничьих животных в охотхозяйстве «Великовское» (Лысковский район), кроме охоты на копытных и медведя; на глухаря, серую куропатку на территории Городецкого района и в Борском охотхозяйстве; на глухаря, рябчика на территории Кстовского района.
Установлены следующие предельные суточные нормы добычи пернатой дичи до 15 сентября на одного охотника: водоплавающая – 5, боровая – 5, болотная и полевая – 10, а также предельные суточные нормы добычи на одного охотника зайца беляка – 2, зайца русака – 1.
По всем вопросам оформления необходимой документации, организации, проведения охоты обращаться в Борское общество охотников и рыболовов: г. Бор, ул. Октябрьская, 84, тел. 5-18-63.

"Борская правда"


Праздник спорта и вечной молодости.
В субботу, 9 августа, спортсмены отмечали Всероссийский день физкультурника.
В честь этого дня в городе Бор состоялось торжественное шествие ветеранов спорта, ведущих спортсменов и футбольных команд города и района. Строийная колонна спортсменов прошла от ЦВР «Алиса» до стадиона «Спартак» под сопровождение духового оркестра. Возглавлял колонну заслуженный работник культуры 85-летний ветеран Великой Отечественной войны Михаил Тарбеев.
На стадионе «Спартак» состоялся торжественный парад, награждение тренеров и спортсменов. Потом все желающие могли поучаствовать в спортивных состязаниях: футболе, волейболе, стритболе, большом и настольном теннисе.

"Вечерний Бор"


В минувшие выходные в Борском районе полностью сгорел частный дом.
В минувшие выходные на станции Киселиха Борского района полностью сгорел частный дом на площади 170 кв. м. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем хозяина дома в нетрезвом состоянии, сообщили с пресс-службе УГПС МЧС по Нижегородской области. 

По аналогичной причине произошел пожар на станции Тарасиха Семеновского района. Сгорела баня на площади 12 кв. м. 67-летний хозяин получил ожоги верхних и нижних конечностей 2 степени и был доставлен в Центральную районную больницу.

НТА Приволжье


Унесли золото, деньги и… макароны.
Поистине странный «джентльменский набор» был похищен из дома, расположенного на ул. 8-е Марта в прошедшие выходные.
Взломав окно, преступники проникли в дом, украли оттуда все золотые украшения, деньги и зачем-то прихватили с собой 5 килограммов макаронных изделий. Объяснить столь странную кражу ни оперативная группв, ни следователи пока не могут. Если преступник был голоден, он взял бы колбасу или мясо, которые хранились в холодильнике. Может быть это длинные руки итальянской мафии?

"Вечерний Бор"


В борьбе за «Золотой рубль».
По решению Централной Конкурсной комиссии и Экспертных групп Приволжского Федерального округа Бор вышел в финал и признан кандидатом в победители второго Всероссийского конкурса финансового развития экономики России «Золотой рубль» в номинации «Лучший город Российской Федерации по экономическим показателям финансового развития в категории «Лучший средний город». Лауреатом этого престижного конкурса станет один из трех кандидатов о Федерального округа. А исходя из финансово-экономических показателей развития Борского района, есть уверенность, что наш город может стать обладателем «Золотого рубля» России.

"Борская правда"


Нижегородской фотографии исполнится 160 лет.
Праздничные мероприятия, посвященные 160-летию нижегородской фотографии, пройдут в Нижнем Новгороде 21 августа. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила директор Русского музея фотографии Вера Тарасова.
Именно 160 лет назад, в 1843 году, на Нижегородской ярмарке жители города смогли впервые увидеть первую фотомастерскую, а еще через 16 лет при доме князя Грузинского открылась первая в Нижнем Новгороде фотостудия - инициатором ее создания стал фотограф Николай Козин. 
Перед Русским музеем фотографии с 10-00 будет работать выставка "Фотолюбители Нижнего", в которой могут принять участие все желающие. А поклонники нижегородской фотографии в день ее 160-летия получат редкую возможность получить в подарок цифровое фото - цифровая фотостудия будет работать прямо на улице.
В самом же музее фотографии развернется экспозиция "Забытые мелодии", где можно будет увидеть работы фотографов, работавших на рубеже ХIХ - ХХ веков - Василия Зевеке и Дмитрия Смирнова, а также фотоснимки Виктора Бородина, сделанные в 1960 годах. Кроме того, участники празднований увидят фильмы нижегородского режиссера-документалиста Юрия Беспалова "Мы кузнецы", "Зеркало времени", "Ты взойди, солнце красное", при создании которых были использованы фотографии из архива Максима Дмитриева.
Заключительным аккордом праздничной программы станет заседание круглого стола, для участия в котором приглашены председатель Союза фотохудожников России Андрей Баскаков, представители министерства культуры РФ, Московского дома фотографии, фотографического музея "Дом Метенкова" (Екатеринбург), ведущие фотографы Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода.

Нижегородское Телеграфное Агентство


Всемирный день левшей отмечается 13 августа в Великобритании и других странах мира.
Всемирный день левшей отмечается 13августа в Великобритании и других странах мира. Впервые его праздновали члены британского Клуба левшей, учредившего этот день, 12 лет назад.
Праздновать день леворуких могут и правши, поскольку, как установили японские ученые университета Киото, все люди рождаются левшами. Ученые наблюдали мимику младенцев в возрасте до одного месяца и обнаружили, что, когда ребенок плачет, мышцы левой половины лица более активны, чем правой. 
Дело в том, что у всех людей мозг работает асимметрично, говорится в опубликованном исследовании. У кого-то доминирует правая половина, отвечающая преимущественно за образную память и руководящая движениями левой стороны тела, у кого-то - левая, которая "заведует", прежде всего, аналитическим мышлением и управляет, соответственно, правой частью тела. 
Асимметрия определят образ мышления, но до последнего времени у ученых не было подтверждений того, когда именно она возникает. Японцы заявляют, что это происходит сразу после рождения, причем в пользу "правого мозга". 
По данным статистиков, около 10% населения Великобритании (примерно 6 млн человек) - левши. Среди знаменитых левшей Великобритании - премьер-министры Уинстон Черчилль и Джеймс Каллагэн, легендарный адмирал Горацио Нельсон, королева Виктория, королева-мать Елизавета, принц Уильям. К слову, леворуким был и русский писатель Николай Лесков - создатель знаменитой повести о Левше, подковавшем блоху.
13 августа общественные организации леворуких устраивают разнообразные мероприятия и соревнования, в которых участникам не разрешается использовать правую руку при еде, в работе, различных манипуляциях. Таким образом, левши стремятся в этот день привлечь внимание дизайнеров, производителей и продавцов товаров к необходимости учитывать удобство левшей при пользовании различными предметами, приспособленными исключительно к нуждам правшей.

Нижегородское Телеграфное Агентство


И о погоде...

В Нижегородской области ожидаются существенные осадки, грозы и порывистый ветер 
Территория Нижегородской области находится во власти южного циклона, образовавшегося в Причерноморье. Для таких циклонов характерны существенные осадки, грозы, порывистый ветер.
По прогнозам Нижегородского гидрометеоцентра, 14 августа в Нижнем Новгороде и Нижегородской области ожидаются кратковременные грозовые дожди, ветер юго-западный, 6 - 11 метров в секунду. Максимальная температура воздуха около 20 градусов тепла.
15 - 16 августа местами кратковременные дожди, возможны грозы, ветер западный. Ночью столбик термометра достигнет отметки +11.+16 градусов, днем до 20.25 градусов тепла. 
17 - 18 августа новый циклон с Атлантики сместится в наши районы. Предполагаются кратковременные дожди, грозы. Ветер юго-западный, 6 - 11 метров в секунду. Температура воздуха ночью +13.+18 градусов, днем от +19 до +23 градусов. 
19 - 20 августа центр циклона сместится на восток. В отдельных районах возможен небольшой дождь, ветер северный северо-западный, 5 - 10 метров в секунду. В ночные часы ожидается +11.+16 градусов, днем 19 августа +18.+22 градуса, 20 августа 20 - 25 градусов тепла.
Температура воды Оки и Волги +20.+22 градуса.

НТА Приволжье


Еженедельно на сайте "Стекольный.ru" - самые свежие новости города Бор и Борского района, афиша театров, кино, ночных клубов Нижнего Новгорода, афиша города Бор, и много полезной и разнообразной информации.

Сайт обновляется по четвергам.


Следующий выпуск рассылки выйдет 1 сентября.

"Стекольный.ru", 18 августа 2003г.


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное