Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Виртуальная школа рисования

  Все выпуски  

Вы хотите быть успешным как художник, не так ли? И Вы что-то делаете ради этого. Однако, если у Вас нет цельного, логически последовательного понимания того, "Что я делаю? Зачем я это делаю? Куда я иду?", Вам будет не просто.


Если Ваша мечта научиться рисовать - приглашаю Вас на уроки рисунка и живописи. Занятия проходят в мини-группах, в йога-центре на Пролетарской (в Москве) aquarellg@mail.ru
Виртуальная школа рисования Урок 38 от 2010-12-18

Не могу не поделиться переводом статьи с сайта Artbusiness.com

Единственный способ получить что-то - это знать, что же Вы хотите получить

Ван Гог Автопортрет

Вы хотите быть успешным как художник, не так ли? И Вы что-то делаете ради этого. Однако, если у Вас нет цельного, логически последовательного понимания того, "Что я делаю? Зачем я это делаю? Куда я иду?", Вам будет не просто. Как специалист в реализации творческих задач, одну из самых распространенных проблем среди художников я вижу в том, что они ищут свою удачу наугад, они как будто бы бредут по бескрайней пустыне. Сначала они делают что-то одно, потом что-то другое, затем они переделывают это и начинают заниматься другим, и так далее, и так далее, пока, в конце-концов, не оказываются на вершине огромной кучи творческого хлама. Я спрашиваю их, что они делают, и они говорят мне, что делают искусство.

Ладно, предположим. Но вот хороший вопрос для их творческого будущего: Вы говорите, что занимаетесь искусством, но что это означает? Как Вы определяете: "Вот, я уже начал"? Понимаете ли Вы свое место сейчас и то, куда Вы хотите прийти? Как Вы решаете, что Вам потребуется, чтобы попасть туда, куда Вы хотите? Вы знаете, как это будет выглядеть? Представляете ли Вы ясно, что и как будете делать? Я каждый раз спрашиваю об этом художников, но чаще получаю немые взгляды, чем ответы. Можно подумать, что их руки временно покидают тело и гуляют сами по себе, чтобы заниматься искусством.

Окончание статьи на сайте www.artinnet.net



Рассылка culture.arch.artschool :: Архив Рассылки :: Выпуск 38 от 2010-12-18

В избранное