Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Волшебная палитра

  Все выпуски  

Волшебная палитра, выпуск 42


ВОЛШЕБНАЯ ПАЛИТРА
Рисуем с удовольствием и волшебными результатами!
 

галерея живописи и графики Марины Трушниковой


Добрый день, дорогой мой человечек!

В первую очередь хочу сообщить, что подписка на рассылку "Очарование Востока", объявленная в прошлом письме, уже работает. Ошибка, из-за которой многие не смогли подписаться, исправлена. Напоминаю адрес странички подписки: www.izo-life.ru/vostok.html.
Я уже готовлю материалы для этой рассылки, и скоро все желающие её получат. :)

И коль уж ради этого сообщения мне пришлось выйти в эфир вне графика, хочу разделить с тобой свою радость, удивление, гордость. В общем, хочу похвастаться. :)

Недавно я получила письмо от Надежды Калининой, подписчицы этой рассылки.

Добрый день, Марина!
Вчера закончила "витраж" с мандалой имени и с радостью и благодарностью отправляю Вам фото. Надеюсь Вы улыбнетесь, увидев результаты воздействия Вашей рассылки. (Это одно из окошек нашего клуба мастерской)
С любовью и признательностью, Ваша ученица
Надежда Калинина.


Надежда - одна из первых моих учениц на он-лайн курсе "Мир глазами художника". Она завершила обучение на нём ещё в начале 2009 года. Живопись и графика - её хобби. Но тем не менее, после обучения это хобби стало очень значимым в её жизни. Чуть ниже я покажу несколько учебных работ Надежды, а пока, собственно то, что меня так порадовало и удивило. Я спросила у Надежды, что же это за клуб такой, для которого предназначался витраж?

Здравствуйте, Марина!
Очень рада, что Вам понравилась моя работа.
Подвальчик наш - это двух-комнатное помещение в цокольном этаже моего дома. Мы его выпросили у администрации обсерватории лет 20 назад для лепки, рисования и всяческих творческих поисков.

Было время расцвета, были спады и даже полное запустение. Как-то все разъехались, а одной мне не хватало вдохновения и сил все это поддерживать.
Но после занятий с Вами силы появились, я сделала ремонт в маленькой комнате, восстановила печь для обжига, гончарный круг - появились желающие лепить, и все началось сначала - уже отремонтированы почти все помещения и, поскольку централизовано менялись окна - удалось сделать витражи на лежачих стеклах.

И тогда приходили все - посмотреть внутри, поскольку яркие окна преобразили ночное пространсто поселка. А одно из трех окон я не успела расписать - рабочие очень спешили их установить. Так что "Волшебная палитра" пришлась очень и очень.

Бог послал мне 2 коробки витражных красок завода "Луч" - они сами создают пленку - ими надо рисовать на полиэтилене и потом высохшую картинку отклеивать и переносить на стекло. Они самые лучшие из всех, что я пробовала, только быстро закончились.
Пришлось изобретать окружение мандалы - придумала нарисовать Деколой на прозрачной самоклеющейся пленке.
Так что возилась долго, и мне очень нравится результат, осталась только форточка, и с витражами покончу.

Отправлю Вам несколько фото обновленного Подвальчика. По вечерам почти каждый день мы в нем собираемся и что-нибудь делаем. Волшебную палитру я распечатываю и приношу - многие решаются что-то попробовать благодаря Вам.

Я Вам так благодарна - Вы изменили мою жизнь! Мне нравится, как я живу сейчас, жалко даже спать - так много хочется успеть, и во сне я рисую...

С уважением, Надежда

А вот и фото "Подвальчика". Признаюсь, глядя на эти фото, я испытываю белую зависть. Кто из нас не хотел бы иметь такое теплое и уютное место для общения с единомышленниками? Надежде удалось создать такое. На собственном энтузиазме.

Впечатляет, не правда ли? С какой любовью, с каким вкусом сделано это пространство для творчества! Как замечательно здесь, наверно, работать, пить чай, общаться...

Я публикую эти фотографии в надежде, что кому-то это придаст сил и желания творить, поможет сделать мир вокруг себя красивее и уютнее. Своя комната, дом или подъезд, рабочее место, общественное - у нас столько пространства для приложения творческих сил! Давайте сделаем их привлекательными для глаз, приятными для души.

А еще я мечтаю, чтобы как можно больше людей подобно Надежде могли сказать: "Мне нравится, как я живу сейчас, жалко даже спать - так много хочется успеть, и во сне я рисую..."


Надежда Калинина.
Учебные работы курса "Мир глазами художника"

Творческого тебе вдохновения, дорогой мой человек! И пусть твой день будет радостным!

С любовью и уважением,
Марина Трушникова


Адрес для вопросов, пожеланий и откликов по рассылке: arttrening@list.ru


В избранное