Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Выпуск 14: На выставку в Грецию!


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка "Раскрасим мир любовью! Радостный проект"

culture.arch.lovepaint

Выпуск 14, от 2005-01-13. Читателей: 521

Сайт проекта

Архив Рассылки

Описание рассылки

Читатель, привет тебе!

У художницы из Красноярска Юли Ивановой и ее друзей события закрутились очень быстро и они уехали в Москву, откуда собираются лететь на выставку в Грецию.


Содержание этого выпуска:

  1. Новости проекта "Раскрасим мир любовью!"
  2. Российская выставка в Греции.
  3. Выставка против войны в Афинах в галерее Зерваса.
  4. Ангел Клауса Джоула.
  5. Алфавит любви Алены Нефедовой.
  6. Юля о прошлом выпуске рассылки.

Новости проекта Юли Ивановой "Раскрасим мир любовью!":

22 января 2005 года в Патрах (Греция) открывается российская художественная выставка, один из залов которой будет отдан работам проекта "Раскрасим мир любовью!"


Российские и греческие художники вместе
создают картину в олимпийских Афинах

 

Афины-2004.
Часть художников у своей общей картины:
(слева направо): Элени Пархариду, Деспина Пархариду, Вула Кутру,
Янис Триатафилидис, Мариус Фурнарис, Владимир Бычинский

22 января - открытие российской выставки в Греции

Юля Иванова:

(10 января) В среду мы на поезде уже выезжаем в Москву. Открытие выставки в Патрах 22 января. Мы туда вылетаем примерно 16 января. Нужно будет натянуть на подрамники 400 картин. И потом развесить их в 7 или 11 залах. Для 8 человек за 7 дней это очень тяжёлая физически задача. Но мы уже к этому привыкли. И ещё к открытию выставки умудряемся прекрасно выглядеть.

Виктор Жартун (российский организатор выставки):

Примерно с 20-го  декабря 2004 года по 30 января 2005 года, начало уточнится чуть позднее, в Патре одновременно в одиннадцати залах откроются Дни Российского Изобразительного Искусства произведениями Красноярских художников. Нам нужно будет одновременно выставить около 400-т картин. Будет печататься каталог со всеми выставляемыми работами и биографиями художников. Эти дни будут проходить в рамках Европейской Культурной Столицы, которую Патра получила на 2006 год. Организаторы Дней – Мэрия Патры, Галереи Патры и Галерея Виктория. Поддержка – Посольство России, Росзарубежцентр и Клуб ЮНЕСКО.

Более того, с завтрашнего дня  Мэрия Патры будет готовить письмо на Пимажкова (мэр Красноярска) с предложением о Побратимстве в области культуры, науки и бизнеса. От Посольства будет письмо поддержки этого Предложения. Приглашение на Дни для Красноярской делегации будет от ЮНЕСКО. Греческая сторона оплачивает два дня проживания делегации, каталог, рекламу и выставочные залы. В период проведения Дней будут периодически организовываться всевозможные культурные мероприятия, в том числе и хепенинги, в которых будут участвовать студенты Патровского университета. Университет очень крупный. Но все-таки, организаторы, говоря, что искусство тоже политика, проявляли свой интерес к вопросам о Побратимстве..."

Юля Иванова:

Виктор говорит, что это очень серьёзное мероприятие, что на нём будет много галерейщиков, искусствоведов, кураторов выставок, художников не только греческих, но и итальянских (там Италия рядом с Патрой). Отдельно будет зал для проекта "Раскрасим мир любовью". Мы сможем уже живьём с художниками пообщаться и пригласить их в проект. Я собираюсь в Грецию в январе, когда у Гриши каникулы будут. Наши многие собираются поехать.

На снимке: гости и жители Афин принимают создают картины о любви на улицах города во время Олимпиады-2004. Российская культурная программа. Организатор - Виктор Жартун


Искусство против войны

Пересылаю вам  письмо из Патры от галерейщика Зерваса ( это он устраивает нашу выставку ) сейчас. Меня это письмо потрясло.... особенно то, что художники из Америки, Ирана и Ирака вместе работали.

Просим читателей быть снисходительными к качеству перевода с греческого на английский и с последнего на русский.

Международная выставка Против Войны "Это - конец…."

Уважаемые дамы и господа,

считая недопустимой и чрезвычайно опасной позицию этих человекоподобных, управляющих судьбами планеты, и не соглашаясь с властью, изменяющей микроорганизмы и насаждающей их – мы собираемся сами вмешаться в развитие международной обстановки с помощью искусства, чтобы предотвратить будущие преступления.

Открытие 1-ой международной выставки Против Войны, с темой "Это - Конец..." состоится в четверг 8 мая 2003 и будет принимать гостей на сайте www.zervas-gallery.gr.

Мы приглашаем Вас зарегистрироваться и приговорить преступления против человека, планеты, любви, на страницах универсальной истории искусства и в истории человечества.

Кроме того, мы устанавливаем веру для вмешательства искусства в международное "политическое" развитие, с одной стороны потому что искусство не вызывает или не искажает письменное слово, а с другой стороны потому что искусство – власть, религия, гнев и любовь и может повлиять на международный баланс.

В этой первой, большом интервенции  против скрытой военной организации, участвовали 34 художника от 21 страны со всего мира (Болгария, Бразилия, Италия, Австралия, Румыния, Греция, Сербия, Турция, Америка, FYROM, Албания, Венгрия, Ирак, Иран, Куба, Египет, Кипр, Франция, Польша, Перу, Нидерланды), в то время как в течение выставки собираются участвовать художники и от других стран, так как выставка собирается длиться всегда.

Мы ждем, и мы надеемся в вашей поддержке, в этой настолько важной выставке - интервенции, которая покажет власть искусства и приговорит вечные преступления против прав человека, предложив жизнь и конец тех, кто составляет заговор против любого типа жизни на планете.

 

International Exhibition Against the War "This is the end" in Zervas Gallery, Athens, Greece

Dear sir/madam,

considering unacceptable and very dangerous the position of these man - like, who are managing the fortune of life on the planet, and disagreeing with this type of the authority which manage and impose the altered microorganisms, we are going to the intervention of art in the current international evolution and in the crime.

The opening of the 1st International Against the War Exhibition, with the theme "This is the End..." is going to take place on Thursday 8 of May 2003 and will be hosted in the site www.zervas-gallery.gr

We invite you to register and sentence the crime against the human being, the planet, love, in the pages of the universal history of art and in the history of the humanity.

Furthermore, we lay down the confidence for the intervention of art in the international "political" evolution, on the one hand because art does not force or deform as the written word and on the other hand because art is the power, the religion, the anger and love and could impose to the international want of balance.

In this first, big interventionist and against the war conjectural organization, have participated until today 34 artists from 21 countries all over the world (Bulgaria, Brazil, Italy, Australia, Romania, Greece, Serbia, Turkey, America, FYROM, Albania, Hungary, Iraq, Iran, Cuba, Egypt, Cyprus, France, Poland, Peru, Netherlands) while during the exhibition are going to participate more artists from other countries as the exhibition is going to last for ever.

We are waiting and we hope in your support, in this so important and interventionist exhibition, which shows the power of art to sentence eternal the crime against the human rights , to suggest life, and the end of these who plot against any type of life on the planet.


Ангел Клауса Джоула

Костя, я хочу представить  книгу Клауса "Посланник" в Патрах!!!! Там будет моя картина "Ангел Клауса Джоула" со стихами Клауса.  Я хочу распечатать эти стихи по-английски. Поэтому, очень прошу тебя Костя, скинь мне , если можно, английский  вариант стихов Клауса!!! Конечно было бы хорошо, привезти с собой эту книгу на английском, попытаюсь об этом переговорить с Александром Анищенко. (НО в твоём переводе я им там обязательно её покажу и подарю). А Александру передам картину " Кит и дельфины", она у меня сейчас. ( эпопея целая с ней вышла )

Жаль, не могу поместить тут картину "Ангел Клауса Джоула". Помню, что видел ее -- наверное, на твоем сайте, который сейчас еще не работает. Это та, где волосы ангела - это строчки с текстами стихов?

Юля, стихи Клауса собраны в книгу "Roberta's coffeetable book of poetry" или "Лежащая на кофейном столике книжка стихов, посвящённых Роберте". Книга есть в интернете:

"Roberta's coffeetable book of poetry" HTML
"Roberta's coffeetable book of poetry" DOC
"Roberta's coffeetable book of poetry" Бумажная книга в интернет-магазине Амазон.ком.

У издателя "Посланника" Александра Анищенко английской бумажной книги нет. Он пользовался копиями страниц, которые есть на сайте www.iUniverce.com. Если хочешь, посмотри или распечатай стихи Клауса на этой и следующих страницах.

Спасибо за картину "Кит и дельфины"!

Картина "Кит и дельфины" Юлии Ивановой, написанная по мотивам книги о любви "Посланник" Клауса Джоула.


Алфавит любви Алены Нефедовой

Юля: Костя, я Алёночке нашей написала, что она сейчас своими рисунками ( сердцами с ангелами ) создаёт АЛФАВИТ ЛЮБВИ. Что в будущем, люди будут говорить о любви на этом международном языке сердца.

Рисунок Алены Нефедовой про ангела, поливающего цветы любви в сердце

Алена, действительно, классная идея - создай такую серию букв от А до Я - по мере вдохновения. Можно будет делать ими первые буквы в главе книги! Юля, классная идея!

Читатель, другие буквы алфавита ангельской любви ты можешь увидеть в 26 выпуске рассылки о работе с любовью.


Юля о последней рассылке и рисунке "Сердце" Алены

(12 января 2005) Алёночка и Костенька !!! Мы сегодня едем. в Москву !!!

Алёна! Рисунок прекрасен !!!

Костя, как ты хорошо про депрессию в рассылке написал. Как часто голос нашей Души так слаб , и мы его не слышим. Зато потом так радостно, что мы его услышали и она нам сказала что-то совсем новое для нас и неожиданное. У меня тоже бывают такие состояния, но я уже знаю, что это значит зреет что-то новое.

Всего вам хорошего ! Если получится, напишу из Греции.


Подписка на рассылку

Рассылки Subscribe.Ru
Раскрасим мир любовью! Радостный проект
Жизнь, полная любви. По книге Клауса Джоула "Посланник"
Семинары Золотова-волшебство, любовь, развитие, новый мир
По ту сторону клинической смерти. Рассказ фон Янковича

Инструкция по тому, как отписаться от этой рассылки вы найдете в самом низу.


Архив Рассылки

Адрес этого выпуска в интернете


Читатель, до встречи в следующем выпуске!

Нарисуй сегодня свою картину Любви и с Ангелом!

Рассылка выпущена Костей ( kostyazen*mail.ru ) и Юлей ( gog2004kr*mail.ru ). Пишите нам! :)))


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.arch.lovepaint
Отписаться

В избранное