Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новые картины Зайцева Алексея, Левина Дмитрия, Левиной Виктории, Лихоманова Юрия и Суковатых Владимира в галерее АРТ-Helicon



Выпуск 95

Картины современных Российских и советских художников




Новые поступления в галерею АРТ-ГЕЛИКОН

Все новые поступления картин современных художников представлены на сайте art-helicon.ru

Галерея картин Лихоманова Юрия

Биографические данные
Лихоманов Юрий Викторович родился 1969г. Окончил Ярославское художественную академию им. Репина в Санкт-Петербурге. Участвовал в более 40 выставках , в том числе Канаде, Италии, Китая, Австрии и Германии. Работы находятся в частных коллекциях и за рубежом.

Галерея картин Зайцев Алексей

< Биографические данные
Алексей Зайцев родился в 1959 году в Рязани. Окончил художественный факультет им. Ульяновой при Союзе журналистов СССР по специальности "книжная графика" в 1983 году.
Основные выставки:
1992 Персональная выставка, выставочный зал на Варварке, Москва;
1993 Выставки в галерее "Best", Москва;
1993 Групповая выставка художников галереи "ЭлитЭ"в Марбурге, Германия;
1993 Выставка и аукцион "Автоарт", выставочный зал Манеж, Москва;
1993 Международная выставка "Москва - Тбилиси",галерея "ЭлитЭ" (совместно с Посольством Грузии в РФ), Mосква;
1993 Московский фестиваль современной живописи "Золотая кисть", ЦДХ, Москва;
1993 Групповая выставка, Будапешт, Венгрия;
1993 Групповая выставка, Джакарта, Индонезия;
1995 Международная выставка "Москва - Тбилиси", галерея "ЭлитЭ" (совместно с Посольством Грузии в РФ), Москва;
1997 Персональная выставка, Женева, Швейцария;
1999 "Золотая кисть", ЦДХ, Москва;
2000 "Золотая кисть", ЦДХ, Москва;
2000 В составе объединения "Солнечный круг", ЦДХ, Москва;
2000 Групповая выставка в выставочном зале "На Варшавке", Москва.
2001 Международная арт секция Москва;
2001 Aрт манеж Москва;
2002, 2003. 2004,2005 ЦДХ


Работы Алексея Зайцева закуплены Институтом Российской экономики и культуры штата Иллинойс, США; частной галереей в Мадриде, Испания; Российским посольством в Ирландии и Венгрии; Художественным центром в Ирландии; представительством фирмы "Ренк Ксерокс" в Москве; фирмой "Байэр АГ". Произведения А.Зайцева находятся также в многочисленных частных коллекциях, как в России, так и за рубежом: в США (в частности, в коллекции бывшего посла США в России господина Страуса), в Германии, Ирландии, Великобритании, Швеции, Италии, Турции (в частности, в коллекции настоящего и бывшего послов Турции в России), в Македонии, во Франции и других странах, в Администрации первого Президента России.








Галерея картин Левина Дмитрия


Биографические данные
Дмитрий Левин родился в 1955 году в г. Моршанске. Окончил Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого ( отделение живописи ) в 1976 году.
Член Творческого союза художников России, Международного художественного фонда, Федерации Профессиональных художников.
Академик Международной академии творчества
Награжден медалями « За вклад в искусство » и « Национальное достояние », золотым знаком Международной академии творчества. Призер конкурса- пленэра « Старая Москва ».
Входит в Европейский каталог признанных художников, издаваемый во Франции.

Отмечен многими дипломами, грамотами и благодарственными письмами различных общественных организаций в России и за рубежом.




Галерея картин Левиной Виктории


Биографические данные

Виктория Левина родилась в 1973 году в г. Волгограде. Окончила Пензенское художественное училище им. К.А. Савицкого ( отделение живописи ) в 1996 году. Московский гуманитарно-экономический институт (отделение дизайна ) в 2012 году.
Член Международного художественного фонда,
член Федерации Профессиональных художников.
Награждена золотой медалью жюри в категории « Живопись» на конкурсе в Vittel, Франция. Лауреат конкурса- пленэра « Старая Москва ». Награждена медалью « За вклад в искусство » и « Национальное достояние ».
Входит в Европейский каталог признанных художников, издаваемый во Франции.
Отмечена многими дипломами, грамотами и благодарственными письмами различных общественных организаций в России и за рубежом.


Галерея картин Майстренко Геннадия
Биографические данные Майстренко Геннадий член Международной Федерации художников ЮНЕСКО 1990 - 1996 - Персональные выставки в галереях и выставочных залах г. Новосибирска. С 1990 г. по настоящее время продолжается работа над циклом пейзажей "Храмы России", который был показан в ЦДХ в 1996 году и получил высокую оценку профессиональной критики. Персональные выставки в Москве: 1995 - Центральный Дом художника (ЦДХ), " Пейзаж и сюрреализм Сальвадора Дали " ЦДХ, 'Храмы России" - ЦДХ, "Швейцария (Церматт), Matterhorn." 1996 - Московская галерея на Кузнецком мосту (Кузнецкий мост, 11), "Россия, Испания, Швейцария" - Международная федерация художников ЮНЕСКО "Россия - Испания" - Управление делами президента. Выставочный зал д/о Воскресенское, "Пейзажи Испании" 1997 - ЦДХ, "Мыс Креус - Версификации мотивов Дали" - Новосибирская картинная галерея "Мыс Креус - Версификации мотивов Дали" 1999 - 2005 Выставки в ЦДХ Работы художника находятся в частных коллекциях в России и более 15 зарубежных стран мира. Работы художника включены в каталоги: 1) Каталог искусство России 2004 г. 2) Каталог русский Реализм 2003 г.


Галерея картин Суковатых Владимира


Биографические данные

Суковатых Владимир член Московского объединения художников МХФ.
Родился в 1953г.
С 1966г. по 1971г. занимался в Студии Заслуженного художника России Андрушкевича В.И.
1999г. по 2002г. участвовал в выставочной деятельности
клуба-галереи "Меценат".
2003г. - групповая выставка в Центре Международной Торговли.
2005 и 2006 г. выставлялся в ЦДХ в составе творческой группы "Отражение".
2008 г. - выставка в Центральном Доме Журналистов.
2009 ЦДХ выставка "Соседи"
2009 галерея Елена "Лето на рождество"
2010 ЦДХ АРТ-САЛОН
2011 ЦДХ . Рождественская ярмарка
Работы находятся в частных собраниях






Новые статьи

ВСЕ О РИСУНКЕ

Как держать карандаш? Есть несколько способов, главное, - ощутить и понять сжатие пальцев на карандаше! Из-за нажатия на карандаш зависит изменения тона и штриха. Большой и указательный пальцы действуют вместе, взаимно дополняя друг друга. Большой палец берет на себя основную опору, поддерживая карандаш. Указательный палец отвечает не только за нажим, регулирование тона, штриха и его наклон, но с его помощью мы передаем наши мысли и чувства. Каждый из остальных пальцев, и прежде всего средний, служат поддержкой карандашу. Следует обращать на это особое внимание! Продолжение

Урок изобразительного искусства с "особенными детьми"

При организации занятий с "особенными детьми" нужен не просто индивидуальный подход к каждому из них. Преподавателю важно до урока продумать не только тему урока и ход выполнения задания, но и настроиться на нужный лад. Заниматься с ребенком в плохом расположение духа невозможно, так как всю негативную энергию впитает ученик, а это не даст положительно результатов от урока. Продолжение


В избранное