Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Об искусстве просто

  Все выпуски  

Художественные консультации | Премия Антикандинского


Доброго времени суток!

Мне так хочется, чтобы оно было и правда добрым, потому что я вернулась из отпуска! И готова снова с еще большей радостью и с новыми идеями окунуться в мир современного искусства и рассказать вам о новых интересных событиях и авторах.

Спасибо, что ждёте этого выпуска! Я переживала, что число подписчиков станет меньше, заметив большой перерыв в рассылке. А для меня очень дорог и важен каждый, потому что сейчас так сложно и  трудно найти людей, не равнодушных к искусству и его новостям! Очень рада, что вы именно такой человек. Потому что верю - искусство спасет мир! Настоящее искусство, конечно. :)

Итак, я к вам не с пустыми руками. А с небольшой статьей о премии Кандинского. Или "Премии Антикандинского". Назвала я её так потому, что у меня совершенно неоднозначное отношение к этой премии. С одной стороны именно она устанавливает новые традиции и актуальные темы в современном искусстве. И в этом же её порок.

В критическом журнале "Клаузура" я постаралась объяснить свою точку зрения. Вот она: http://klauzura.ru/2011/08/anastasiya-konovalova-matvienko-premiya-antikandinskogo.  А у вас есть возможность прокомментировать статью и оставить свой взгляд на это. Согласны вы со мной или нет? Расскажите, почему вы думаете именно так. Я предлагаю включиться в искусствоведческий процесс и обсудить проблему этой премии, высказаться, проанализировать. Буду очень рада дискуссии. В ней мы сможем понять, чего на самом деле достойна премия. Подключайтесь к обсуждениям на сайте журнала в моей статье.

 

 С этого дня рассылка будет регулярной, постараюсь придумывать интересные и актуальные темы и события! А если вы хотите почитать о чем-то, о чем еще нигде не смогли узнать, пишите смело на info@consferart.ru и оставляйте заявки! Самые интересные темы я опишу в статьях!

До новых встреч! Спасибо, что вы меня читаете. 

С уважением и добрыми пожеланиями,

Анастасия Матвиенко.

www.consferart.ru  


В избранное