Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Делаем украшения своими руками Вязаные крючком сережки.


Сегодня мы поробуем сделать вязаные крючком сережки-шарики. Такие сержки сделать очень легко. Их изготовление не занимает много времени.

Для этого нам понадобится:

- Не очень толстые нитки для вязания(так же можно использовать нитки мулине).

- Крючок для вязания.

- Две большие бусины с двумя отверстиями(пластмасовые или деревянные).

- Две основы для сережек.

- Проволока толщиной 0,3мм(или обниматели для сережек).

Порядок изготовления:

1) Набираем 7 воздушных петель(7-число произвольное, все зависит от размера вашей бусины). В первую воздушную петельку вставляем крючок и вытягиваем нитку так, что получилась небольшая петля. Теперь у нас получилось замкнутое кольцо.

2) Далее мы, вставляя крючок в каждую петлю, провязываем столбики с накидом. У нас получется круг. Теперь надо померить, чтоб бусинка проходила в этот круг. Если вы обвязали уже больше половины вашей бусины, надо сужать круг(при этом бусина должна оставаться внутри круга), вяжите так же столбики с накидом, только уже через одну петлю. В самом конце мы обвязываем бусину столбиками без накида, чтоб закончить круг и закркпляем нитку. Наша обвязаная бусина готова! Свяжите еще одну такую, чтоб далее приступить к изготовлению сережек.

3) Теперь мы начинаем изготовлять сами сережки. Берем проволоку и пропускаем вниз в отверстие в бусине, фиксируем ее снизу, чтоб она не свалилась, а сверху делаем петельку. излишки проволоки отрезаем( Если не хотите мучиться с продеванием и закреплением проволоки, можно купить специальные ОБНИМАТЕЛИ для сережек). Далее мы берем основу для сережек и закрепляем ее в петельке. Сделайте так же и со второй бусиной.

Наши сережки готовы!

Вы можете обвязывать их не только одним цветом. Создавайте разные сочетания цветов. Из таких бусин можно делать не только сережки, но, например, бусы, комбинируя их с обычными пластиковыми или деревянными бусинами различных цветов и размеров. Недавно я сделала такие сережки, а сверху приделала "юбочку" из атласной ленты( я просто сделала сборочку и пришила ее к бусине) получилось очень мило.

Эксперементируйте!


В избранное