Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Студия таксидермии Александра Дулова. Заметки охотника Патроны для охоты на утку


Патроны для охоты на утку

Какие патроны применять для охоты на утку, какой номер дроби использовать весной, ранней и поздней осенью? Итак, по-порядку.

Весенняя охота на утку в основном используются номера дроби от 5 до 3.

На открытие осенней охоты (ранняя осень), когда утка не так крепка на рану, применяются патроны с номерами от 7 до 5 , а поздней осенью лучше перейти на более крупную дробь от 5 до 3.

Например, свой выбор я сделал такой: на открытие охоты и в первые две недели после него (конец августа, начало сентября) использую дробь 7 на 32 гр., далее перехожу на более крупную 5 на 32 гр.

Почему лучше выбрать патрон с более мелкой дробью на охоте на утку? Здесь все просто. Чем большее количество дробинок попадет в утку, тем больше вероятность её поражения. Например, вы стреляете патроном с дробью 3 на дистанции 35 м., в утку попадает три дробины, а патроном с дробью 5 попадает, допустим шесть дробинок. Получается, вероятность того, что пятерка поразит утку чисто выше чем у тройки.

Опять же, не надо забывать про дистанцию, на которой вам предстоит стрелять. Дробь 7 уверенно поражает мишень до 35 метров, а дальше скорее всего будут подранки. Поэтому, если предстоит охота с дистанцией стрельбы от 30 до 40 метров, лучше взять дробь покрупнее 5.

Source Article from http://clubhunters.ru/okhota-sovety/244-patroni-dlia-ohoti-nautku

Здесь можно оставить свои комментарии. Выпуск подготовленплагином wordpress для subscribe.ru


В избранное