Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости буддизма

  Все выпуски  

Новости буддизма


Информационный Канал Subscribe.Ru

 9 сентября 2005

Досточтимый Дзогчен Раньяк Дза Патрул Ринпоче дарует Учения в Москве с 16 по 26 сентября

16 сентября Патрул Ринпоче дарует Учение "Семь драгоценных человеческих качеств" в "Открытом мире" (м. Тульская, ул. Павловская д. 18, Оранжевый Зал "Московского Открытого Центра"). Вход свободный.

С 17 по 26 сентября ретрит в подмосковном пансионате "Левково".
Тема ретрита - комметарии на текст Шантидэвы "Бодхичарьяаватара", глава 8 - "Медитация".

Во время ретрита Патрул Ринпоче дарует посвящение Авалокитешвары.

Для ретрита необходимы тексты: "Бодхичарьяаватара" Шантидэвы, новый краткий текст "Предварительных практик", "Риво", "Ригдзин Дюпа", "Еше Цогьял". А также необходимо привезти цветы для подношения мандалы (хотя бы один красивый цветок), ритуальный белый шарф, общую тетрадь для конспектов.

Добровольное подношение за полный ретрит составляет 3000 рублей, один день - 400 руб, в день посвящения - 500 руб.
Проживание от 150 руб в день, вегетарианское питание 220 рублей в день.
Для участия в ретрите необходима предварительная регистрация по e-mail: patrulrinpoche@mail.ru для заказа питания и бронирования мест, так как количество дешевых номеров ограничено.
Заезд 17 сентября с 10 до 12 часов, окончание семинара 26 сентября до 18 часов.
Проезд в пансионат "Левково":
1. С Ярославского вокзала до станции "Пушкино", далее на автобусе№21 или маршрутке №5 до остановки "Левковская гора" далее пешком примерно 1км по приятной местности.
2. От м."ВДНХ" автобус №317 до остановки "Левковская гора".
3. На машине: по Ярославскому шоссе, затем повернуть до поворота на г.Красноармейск, далее до указателя на "Левково".

ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЕЙ!!! Убедительная просьба - во время лекций детей в зал не приводить.
Дополнительная информация на сайте: http://www.patrulrinpoche.ru ,
по тел. 8-926-214-64-27 Галина
767-67-65 (моб) Александр

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ
Дзогчен Раняк Дза Патрул Ринпоче - признан подлинным перевоплощением, или тулку, великого учителя 19 века Дза Патрула Ринпоче Его Святейшеством Далай-ламой, Его Святейшеством Миндролинг Триченом Ринпоче, Его Святейшеством Дзогченом Ринпоче, Кордонг Тэрчен Тулку Чимэ Ригдзином Ринпоче и возведен на трон своим коренным учителем Кябчже Дзогчен Пэма Калсангом Ринпоче. Первый Патрул Ринпоче был признан эманацией Авалокитешвары, воплощением Махасиддхи Шаварипы, Шантидэвы и эманацией речи Ригдзина Джигме Лингпы.
Патрул Ринпоче шесть лет обучался и практиковал в монастыре Дзогчен, где был посвящен в монашеский сан Чоктрул Друкпа Кучунгом Ринпоче, перевоплощением знаменитого ламы безумной мудрости Друкпа Кунлэ, от которого он получил бесчисленные учения и передачи. Затем он перешел в Университет Дзогчена Шри Сингхи, где учился у многих великих учителей, которые передали ему глубокое и обширное сокровище учений Будды и даровали в конце обучения степени кэнпо и дордже лобпона.
В Тибете Ринпоче построил и сам курирует детский дом и школу для сирот, а также ритритный центр. В этом году Ринпоче начал строительство Храма Чистой Земли Гуру Ринпоче. Досточтимый Дзогчен Раньяк Дза Патрул Ринпоче даровал Учения и основал буддийские центры во многих странах Европы, в России (Москва, Санкт-Петербург, Калмыкия, Бурятия), Грузии, Японии, Малазии, Индонезии, Китае, Гонг-Конге, на Тайване.

_____________________

Будда соединит Россию и Непал Написал

В ознаменование 2550 лет со дня рождения Будды Шакьямуни в непальском посольстве в Москве пройдет Культурная неделя Буддизма Непала в России. Такое решение было принято между российским Федеральным агентством по туризму и Послом королевства Непал в РФ Хираня Лал Шрестха. На празднике пройдут фотовыставка, экспозиция буддистской атрибутики, показ мистерий и буддийская служба.

Кроме того, обе стороны договорились развивать отношения в сфере туризма. По данным официальных органов Непала, это государство ежегодно посещают 2000 туристов из России, однако есть основания полагать, что на самом деле эта цифра намного выше, сообщает официальный сайт Федерального агентства по туризму.

Двухсторонние отношения между нашей страной и Непалом начнут развивать с тех регионов, где распространена буддийская религия – к ним относятся Калмыкия, Тыва и Бурятия. Совместный российско-непальский проект готовит программа "Доброе утро, Россия" на телеканале "Россия". Господин Хираня Лал Шрестха высоко оценил значимость проекта и выразил готовность принять в нем участие.

Мария Пузанкова,
http://travel.km.ru

_____________________

В Калмыкии 5 сентября отметят День национальной письменности

Президент Республики Калмыкия Кирсан Илюмжинов поздравил население республики с наступающим Днем национальной письменности "Тодо бичиг", который ежегодно отмечается в республике 5 сентября. Об этом сообщили ИА REGNUM в пресс-службе калмыцкого президента. В этот день состоится республиканская научная конференция, посвященная проблемам сохранения калмыцкого языка.

Основа калмыцкого литературного языка и начало оригинальной калмыцкой литературы была заложена в 1648 году. Создателем так называемой старокалмыцкой письменности является ойратский просветитель буддийский лама Зая-пандита Намкай Джамцо (1599-1662), выходец из хошутской аристократии. В 17-летнем возрасте был посвящен в ламы и отправлен в Тибет, где изучал буддийское вероучение.

В 1639 он вернулся к ойратам и восточным монголам, чтобы проповедовать буддизм. Перевёл на монгольский язык около 200 сочинений. В 1648 Зая-пандита реформировал старую монгольскую письменность, создав ойратское письмо "Тодо бичиг" ("ясное письмо") и приблизив его к разговорному языку. В 1640 участник съезда князей, на котором был утвержден свод монгольско-ойратских законов ("Цааджийнбичиг"). Умер от паралича на пути в Тибет.

http://www.regnum.ru

_____________________

Интернет-новости

Новые буддийские сайты.

Природа просветления: аспекты Теравады, лекции учителей, публикации.

Буддизм в Украине: Интернет-издание о возможностях изучения и практики буддизма в Украине: анонсы событий, статьи, буддийские общины, о буддизме (часть материалов только на украинском языке).

Буддизм в Калмыкии: Калмыцкий Центральный Буддийский монастырь "Геден Шеддуп Чой Корлинг", события, учение, информация.

Ведущий рассылки: Валерий Павлов

* Опубликовать свою новость
* Обсудить на форуме
* Зарегистрировать свой сайт


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: culture.buddhism
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное