Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости буддизма

  Все выпуски  

Новости буддизма


 30 апреля 2009

Аджан Джаясаро в России

Москва

30 мая суббота

12:00 — Дана (подношение монаху пищи как принято со времен Будды) в Корейском Храме Дальмаса: http://dalma.ru/we.html лекция, ответы на вопросы — вход свободный.

18:30 — публичная лекция в Открытом Мире: http://www.openw.ru/rsh.htm
Чтобы покрыть расходы аренды зала по возможности оплатите вход 100 руб.

1 июня понедельник

13:30 — лекция, инструкция по медитации или ответы на вопросы, окончание около 16.00.
Адрес в Химках, ул. 8-го Марта д.9 кв. 107, 17 этаж домофон 107. От метро Речной Вокзал автобус или маршрутка 342 до остановки ул. 8-го Марта.

Санкт-Петербург

2 или 4 июня состоится однодневный ретрит

Более подробная информация о ретрите будет позже.

Аджан Джаясаро родился в 1958 году на острове Уайт (Великобритания). Он отлично учился в школе, однако три недели в Марокко проведенные в составе детской организации «Отважные Следопыты» (Venture Scouts) когда ему было 14 лет пробудили в нем вкус к странствиям. По окончанию школы он решил поехать автобусом в Индию.

В течении следующих 18 месяцев он много путешествовал по Индии и приобрел интерес к восточной религии и практике медитации. Возвращаясь автостопом он остановился на 3 месяца в Иране, где он преподавал английский язык.

Вернувшись в Англию он отказался от позиции в университете Суссекса и стал работать в фирме своего отца-инженера. В следующем году он стал навещать вихару в Хэмпстеде — небольшой дом в Лондоне в котором в то время размещалась община монахов- западных учеников Аджан Ча. В 1978 году он стал послушником «анагарика» и провел вассу с Аджан Сумедхо в городке Оакетхолт, неподалеку от Оксфорда. Затем он уехал в Таиланд, чтобы стать бхикху и получил монашеское посвящение у Аджана Ча в 1980 году. С этого времени он практически безвыездно остается в Таиланде.

Аджан Джаясаро — один последних учеников Аджан Ча. Он оставался рядом с ним все время и ухаживал за ним во время его продолжительной болезни. Большую часть времени находился в монастыре Нат Па Наначат — лесной монастырь основанный Аджан Ча для обучения западных учеников, где он вначале помогал учить, а затем и был аббатом с в течении пяти лет с 1997 года.

Сложив с себя аббатские полномочия в 2002 году он стал жить в уединении у подножия гор Коу Аи.
В настоящее время он продолжает работу над биографией Аджана Ча, которая увидит свет в ближайшее время.
Аджан Джаясаро свободно говорит по-тайски, много сил отдает делясь Учением с тайцами и пользуется среди них большим уважением.

В Россию Аджан Джаясаро был приглашен московским тайским посольством.

http://www.forest-sangha.ru

_____________________

Новости о визите Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче в Россию

Друзья! Сообщаем последние новости о визите Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче в Россию.

[Лекция в Москве]

30 апреля в 19:00 в центре «Открытый мир» Дзогчен Кхенпо Чога Ринпоче проведет лекцию на тему «Основные буддийские принципы. Путь к абсолютному счастью». Адрес центра — http://www.openw.ru/rsh.htm

[Что необходимо взять с собой на ретрит]

Ринпоче попросил девушек взять с собой нарядные, красивые платья и юбки. Также он просил взять с собой косметику независимо от того, пользуетесь ли вы ей в повседневной жизни или нет.

Еще раз напоминаем, что вам обязательно понадобится удобное сиденье для медитации, его лучше найти уже сейчас и взять с собой. Кроме того, если у вас есть колокольчик, ваджра и текст практики «Ригдзин Дюпа» с ритрита 2007 года, также возьмите их с собой.

[Бронирование мест]

Так как количество мест в Кунпэнлинге в данный период ограничено, пожалуйста, регистрируйтесь прямо сейчас, так как позже могут возникнуть трудности с наличием мест.

[Спонсорство]

Пожалуйста, примите во внимание, что мы НЕ СМОЖЕМ окупить этот Друбчен из денег, собранных за учение, поскольку Друбчен — это очень дорого! Мы просим откликнуться всех, кто имеет возможность оказать нам спонсорскую помощь, независимо от того, участвуйте вы в Друбчене или нет. Помните, что оказание материальной помощи для проведения Друбчена — это огромная заслуга!

[Подробная информация о визите Чога Ринпоче в Россию]

http://www.dzogchenlineage.ru/modules/publication/category.php?id=18

* Опубликовать свою новость
* Обсудить на форуме
* Зарегистрировать свой сайт


В избранное