Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день"


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день.

Фраза на день.

Не совершай того, чего не следует делать - даже под угрозой смерти; не откладывай того, что следует сделать, - вот извечная заповедь.
Мудрость Востока

Цитаты:

Мы живем в атмосфере мрака и отчаяния потому, что наши глаза прикованы к земле со всеми ее физическими, грубо материальными проявлениями. Если бы вместо этого человек на протяжении своего физического пути смотрел - не на "небеса", ибо это лишь фигуральное выражение, - а внутрь себя и сосредоточил свои наблюдения на внутреннем человеке, он быстро освободился бы из тисков великой змеи иллюзии.
Е.П. Блаватская

При встрече с достойным человеком думай о том, как сравняться с ним. Встречаясь с низким человеком, присматривайся к самому себе и сам себя суди.
Конфуций

Единство - неотъемлемое свойство духа. Если сознание поднимается до этого уровня, человек добирается до своих собственных корней, до смысла своего существования, благодаря чему он мгновенно обнаруживает тот же самый корень во всех вещах, и ему становятся ясно видны взаимоотношения между тем и другим.
Делия Стейнберг Гусман

Усилие показалось тебе бесплодным? Слепец, отойди на несколько шагов... Волшебство искусных рук сотворило шедевры, не так ли? Но поверь мне, удачи и неудачи равно сотворили их... Прекрасный танец рождается из умения танцевать.
Антуан де Сент-Экзюпери

Приятны завершенные труды.
Гомер


Новости "Нового Акрополя"

www.newacropol.ru
oinarus@atanor.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное