Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день"


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день.

Фраза на день.

Если ты, следуя правому разуму, будешь старательно, ревностно и любовно относиться к делу, которым ты в данный момент занят, и, не глядя по сторонам, будешь блюсти чистоту своего гения, как будто уже пора с ним расстаться. Если ты будешь поступать так, ничего не ожидая и не избегая, но довольствуясь наличной деятельностью, согласно с природой и героическим правдолюбием во всем, что ты говоришь и высказываешь, - ты будешь жить хорошо. И ничто не в силах помешать этому.
Марк Аврелий

Цитаты:

И то, что мы называем счастьем, и то, что мы называем несчастьем, одинаково полезно нам, если мы смотрим на то и на другое как на испытание.
Л.Н. Толстой

Три пути у человека, чтобы разумно поступать: первый, самый благородный, - размышление; второй, самый легкий, - подражание; третий, самый горький - опыт.
Конфуций

Самое главное - чтобы человечество смогло возвыситься над миазмами неведения, жестокости и эгоизма; вовсе не важно, какой народ встанет во главе этого процесса; важно, чтобы не было народов, которые оставались бы далеко в хвосте.
Хорхе Анхель Ливрага

Малые мысли уводят от Бога, большие - приводят к нему.
Паскаль

Праздность и ничегонеделание влекут за собой порочность и нездоровье - напротив того, устремление ума к чему-либо приносит за собой бодрость, вечно направленную на укрепление жизни.
Гиппократ


Новости "Нового Акрополя"

www.newacropol.ru
oinarus@atanor.ru


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное