Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день"


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru
Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день.

Фраза на день.

Искусство жизни более напоминает искусство борьбы, нежели танцa. Оно требует готовности и стойкости и в отношении к внезапному и непредвиденному.
Марк Аврелий



Цитаты:

Основа всякой мудрости есть терпение.
Платон

Чистота сердца - необходимое условие для достижения "знания духа". Чистоты этой можно достичь двумя основными способами. Во-первых, настойчиво гони от себя всякую дурную мысль; во-вторых, сохраняй равновесие ума при всех обстоятельствах, никогда не допускай возбуждения или раздражения. Ты убедишься, что этим двум способам очищения более всего способствуют преданность и сострадание.
Е.П. Блаватская

По мере прохождения своего жизненного пути одни люди развиваются в большей мере, нежели другие, и не потому, что они лучше других, но потому, что они прошли больший отрезок пути, больше выстрадали, большему научились.
Делия Стейнберг Гусман

Отказ от себя, самоотречение необходимо для того, чтобы открыться бесконечности. В жизни остановка запрещена, и все-таки большинство людей застревает именно у этой черты. Но когда предел достигнут, когда в абсолютном одиночестве человек встречается с Бесконечностью, заявить о себе можно лишь для того, чтобы отказаться от себя. Цель - самоотречение, но ради этой цели приходится выдержать тяжелый бой.
Вильгельм

Знать и при этом думать, что не знаешь, - это высшее достижение. Не знать и при этом думать, что знаешь, - это ведет к трудностям.
Мудрость Востока


Новости "Нового Акрополя"




www.newacropol.ru
info@newacropol.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
Рейтингуется SpyLog

В избранное