Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день



 


Жемчужины мудрости
Фразы на каждый день

      3 сентября — понедельник
    Фраза на день:
Человек имеет величину того, что он осмеливается делать.
Хорхе Анхель Ливрага
***
Тот, кто живет великой идеей, путь даже "сумасшедшей", в каком-то смысле так же велик. Культивируйте, воспитывайте в себе это божественное сумасшествие, заставляющее подниматься на защиту слабых и чтить Бога, ставить честь превыше всего... Самая пустая, самая заурядная жизнь может превратиться в чудесное приключение, если она озарится благородным идеалом.
 Хорхе Анхель Ливрага
***
Важно не просто много знать, важно много пережить.
 Хорхе Анхель Ливрага
***
Если во тьме мира каждый зажжет крохотный огонек надежды, огонек нравственной силы и действия, то мы уже не поодиночке, а все вместе будем нести свет. Мало изменить мир, да это и не нужно. Достаточно изменить представления человека о нем, ибо именно в человеке - ключ ко всему, он сам - ключ всех вещей и явлений.…
Хорхе Анхель Ливрага
Знаменательные события 3 сентября:
 
3 сентября 1984 г. — Была открыта уникальность ДНК — «генетические отпечатки». Британский генетик Алек Джеффриз обнаружил, что ДНК каждого человека неповторимо и уникально – как уникальны отпечатки пальцев. Как отметил сам изобретатель, это было как озарение. Он рассматривал рентгеновские снимки ДНК и вдруг увидел, что цепочки ДНК отличаются. Джеффриз назвал их «генетическими отпечатками». Так зародилась «генетическая дактилоскопия».


В этот день, 3 сентября, родились:

1803 г. — русский композитор, пианист, педагог Александр Львович Гурилёв.

1930 г. — философ, профессор Хорхе Анхель Ливрага Рицци, основатель и первый президент Международной организации «Новый Акрополь», которая в настоящее время имеет свои отделения в более чем пятидесяти странах мира.

1941 г. — русский писатель и журналист Сергей Донатович Довлатов.

 
 
 

В избранное