Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день



 


Жемчужины мудрости
Фразы на каждый день

      12 сентября — среда
    Фраза на день:
Просыпайся каждое утро с улыбкой на лице
и иди к миру с любовью в сердце.
Кароль Кинг
***
Расцветайте как цветы. Жизнь неповторима. Без колебания превращайте ее в яркие и большие соцветия. Пусть прекрасные цветы распускаются в вашем сердце и в вашем доме. Пусть цветение сердца станет факелом, ярко освещающим ваш путь в этом мире.
 Икеда Дайсаку
***
Как одна свеча зажигает другую и одной свечой зажигаются тысячи, так и одно сердце зажигает другое, и зажигаются тысячи.
 Лев Николаевич Толстой
***
Одна звёздочка мечтала побывать на Земле и помочь людям.
— Звезде нельзя приближаться к Земле. Твой огонь сожжёт её, — сказала звездочке мама-звезда. — Ты можешь подарить людям лишь крохотную искру своего огня. Пусть эта искорка зажжёт огонь в сердцах людей. Звёздочка так и сделала. Прилетела звёздная искорка на Землю и зажгла звёздным огнём тысячи сердец. Поднимались головы людей, загорались их глаза, и они говорили: — Я напишу поэму, которая наполнит мир любовью и красотой!
— Я построю величественный храм!
— Я посажу прекрасный сад в бесплодной пустыне!
Прошло время, и искорка увидела, что лишь немногие стали настоящими творцами, а остальные забыли о своих мечтах. Вернулась искорка в звёздную семью и заплакала:
— Мой огонь оказался слишком слабым. Он зажёг тысячи сердец, но потом многие из них погасли.
— Не горюй, искорка! — сказала звёзда. — Одним огоньком можно зажечь тысячу ламп, но нужно, чтобы каждая лампа поддерживала огонь своим собственным горючим.…
Современная притча
Знаменательные события 12 сентября:
 
12 сентября — День программиста в России.

12 сентября 1959 г. — С космодрома Байконур стартовала ракета «Восток-Л» и вывела в полет автоматическую станцию «Луна-2», которая впервые в мире совершила посадку на Луне.


В этот день, 12 сентября, родились:

1921 г. — польский писатель, философ, публицист, футуролог, один из классиков современной фантастики Станислав Лем.

1944 г. — русский скрипач, дирижер, общественный деятель Владимир Теодорович Спиваков.

1949 г. — советская фигуристка, заслуженный мастер спорта по фигурному катанию, российский общественный деятель Ирина Константиновна Роднина.

 
 
 

В избранное