Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день



 
 
 

Жемчужины мудрости
Фразы на каждый день

4 февраля — понедельник
     Фраза на день:
 
 
Любовь — это неведомая страна, и мы все плывем туда каждый на своем корабле, и каждый из нас на своем корабле капитан и ведет корабль своим собственным путем.
Михаил Михайлович Пришвин
***
Нравственность есть отношение силы разума к силе чувства. Чем сильнее чувство и чем ближе к нему разум, тем больше человек в его человеческом деле. Есть чувства, восполняющие и затемняющие разум, и есть разум, охлаждающий движение чувств.

Михаил Михайлович Пришвин
***
Человек должен быть непременно твердым, а то злые люди любят мягких и добрых и делают их своими костылями. Так и надо помнить: настоящее зло хромое и ходит всегда на костылях добродетели.
Михаил Михайлович Пришвин
***
Чувство бессмертия — прирожденное чувство, иначе как бы мы жили беспечно до невозможности и безумно жестоко, или бы отдавали иногда совсем даром другому свою короткую жизнь.
Михаил Михайлович Пришвин

Знаменательные события 4 февраля:

4 февраля Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями (World Cancer Day), отмечаемый 4 февраля, — это ежегодное мероприятие, организуемое Международным противораковым союзом (International Union Against Cancer, UICC) с 2005 года.

4 февраля 1944 г. Ученые доказали, что носителем наследственной информации является дезоксирибонуклеиновая кислота (ДНК).


В этот день, 4 февраля, родились:

1873  г. 140 лет назад родился выдающийся русский советский писатель Михаил Михайлович Пришвин.

1881  г. советский государственный, партийный и военный деятель, Маршал Советского Союза Климент Ефремович Ворошилов.

1933  г. 80 лет назад родился советский и российский актёр театра и кино, телеведущий, Народный артист РСФСР Игорь Владимирович Кваша.

Читайте на сайте журнала

info@newacropol.ru

 
 
 

В избранное