Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день



 
 
 

                       Жемчужины мудрости
         Фразы на каждый день
14 марта — четверг
      Фраза на день:
 
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха,
а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл.
Альберт Эйнштейн
***
Умные люди всегда задают вопросы. Спрашивайте себя и других людей, чтобы найти решение. Это позволит вам узнавать новое и анализировать собственный рост.
Альберт Эйнштейн
***
Если жить, будто ничего в этом мире не является чудом, то вы сможете делать все, что захотите и у вас не будет препятствий. Если же жить так, будто все является чудом, то вы сможете наслаждаться даже самыми небольшими проявлениями красоты в этом мире. Если жить одновременно двумя способами, то ваша жизнь будет счастливой и продуктивной.
Альберт Эйнштейн
***
Если посмотреть на всемирно известных людей, то можно увидеть, что каждый из них что-то дал этому миру. Нужно давать, чтобы иметь возможность брать. Когда вашей целью станет увеличение ценностей в мире, вы поднимитесь на следующий уровень жизни.
Альберт Эйнштейн

Знаменательные события 14 марта:

14 марта
Международный день рек.

14 марта Международный день числа «Пи».
Впервые День был отмечен в 1988 году в научно-популярном музее Эксплораториум в Сан-Франциско. Число π — математическая константа, выражающая отношение длины окружности к длине ее диаметра. В цифровом выражении π начинается как 3,141592... и имеет бесконечную математическую продолжительность.



В этот день, 14 марта, родились:

1804 г. австрийский композитор, скрипач и дирижер Иоганн Штраус (отец).

1879 г. один из основателей современной теоретической физики, основоположник многочисленных теорий, в том числе, теории относительности, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года Альберт Эйнштейн.
Однажды Эйнштейн написал Чарли Чаплину: «Ваш фильм «Золотая лихорадка» понятен во всем мире, и Вы непременно станете великим человеком». На что Чаплин ответил: «Я Вами восхищаюсь еще больше. Вашу теорию относительности никто в мире не понимает, а Вы все-таки стали великим человеком».

 
 
 

В избранное