Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жемчужины мудрости. Фраза на каждый день



 
 
 

Жемчужины мудрости
               Фразы на каждый день     
     27 июня — четверг
День молодежи России
     Фраза на день:
 
На то и молодость дана, чтобы быть кипучей, активной, жизнеутверждающей.
Михаил Александрович Шолохов
***
Молодость есть прелестная эпоха бытия нашего!
Сердце в полноте жизни, творит для себя будущее, какое ему мило; все кажется возможным, все близким. Любовь и слава, два идола чувственных душ, стоят за флером перед нами и подымают руку, чтобы осыпать нас дарами своими. Сердце бьется в восхитительном ожидании, теряется в желаниях, в выборе счастья и наслаждается возможным еще более, нежели действительным.
Николай Михайлович Карамзин
***
Пора юности наполнена душевными переживаниями. Но именно благодаря им и происходит духовный рост. С годами ты начинаешь понимать, что дни, казавшиеся тебе когда-то самыми мучительными и несчастными, являются самыми ценными в твоей жизни. И поэтому нужно не бежать от душевной боли, а пережить ее мужественно и до конца.
Дайсаку Икеда
***
Жизнь человеческая замерла бы на одной точке, если бы юность не мечтала, и зерна многих великих идей не созрели незримо в радужной оболочке юношеских утопий.
Константин Дмитриевич Ушинский

Знаменательные события 27 июня:

27 июня
День молодежи России.

27 июня 1754 г. Императрица Елизавета Петровна утвердила проект Зимнего дворца, представленный итальянским архитектором Растрелли. Строительство продолжалось 8 лет. Дворец был построен в стиле барокко в виде замкнутого четырехугольника с обширным внутренним двором и фасадами, обращенными к Неве, Адмиралтейству и Дворцовой площади


В этот день, 27 июня, родились:

1827  г. граф, русский государственный деятель и дипломат, генерал-адъютант, генерал от кавалерии, член Государственного совета (1874), ближайший советник Александра II, Пётр Андреевич Шувалов.

1838 г. знаменитый немецкий конструктор-оружейник Пауль Питер Маузер.

1940 г. советский и российский актер, автор музыки к спектаклям театра на Таганке Борис Алексеевич Хмельницкий.

 
 
 

В избранное