Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГЛОБУС: Что новенького?

3 июня 2000 (#12)

 

Всем теплый, если не сказать жаркий как сегодняшний день, привет!

Последнее время на Челябинск накатилось несколько волн театральных фестивалей. Сперва то были "Опыты", затем своя, родная и областная, "Сцена-2000", а тут и лето подоспело с традиционными гастролями. Но обо всем по порядку.

  • Завершающий вечер "Сцены" произвел самое приятное впечатление на двух сотрудников "Глобуса", о чем они не преминули рассказать. Награждения удачно сочетались с музыкальными номерами, фрагментами спектаклей, экспромтами. Чувствовалась хорошая режиссура и никакой затянутости. Браво организаторам! Особая благодарность Марине Куклиной, исполнительному директору фестиваля (Союз театральных деятелей, Челябинск), которая оказала большую помощь в подготовке материалов.

    В целом жюри фестиваля отметило, практически, всех участников более или менее равномерно и объективно (чего тут больше не знаю). До последнего момента не ясна была судьба "Манекена" -- все награды доставались другим, но ожидание было оплачено сторицей. Гран-при фестиваля присужден именно этому театру. Кстати, сегодня вечером можно еще успеть посмотреть спектакль, который признан лучшим в прошедшем сезоне, -- "Долгое счастливое Рождество".

  • Самые положительные отзывы звучат о спектаклях русского театра драмы Башкортостана. Отличное соотношение цены и качества -- почти как в рекламе компьютерных фирм.

  • Надеюсь, что от разговора только о театре вы еще не устали. Тем не менее, чтобы не искушать судьбу, скажу о том, что через день-два будет готов материал о "Весне студенческой" и "Чайфе", а также о такой акции как "Арт-шоу '2000". Заглядывайте в гости!

     

    Спасибо за внимание и до новой встречи,
    Д.Латухин


Поддержка: Project Harmony и Friends & Partners Foundation
Редакция: Дмитрий Латухин и Влад Феркель
URL: http://www.urc.ac.ru/globus/

© 1998-2000 Челябинский глобус


The Ural's Banner System

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное