Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Челябинский глобус: Что новенького?


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

ЧЕЛЯБИНСКИЙ ГЛОБУС: Что новенького?

31 декабря 2000 (#33)

Последний день года (года и века опущу из скромности), за окном просто-таки снежная рапсодия, впечатляет. Красиво, романтично. Прекрасное время! Дай бог, чтобы и для вас, уважаемый читатель. И не только сегодня, но и завтра, и позже. Чтобы у вас было легко на душе, светло и ясно в мыслях. Успехов вам и удач!

Прошу прощения, сразу перешел к пожеланиям, сначала пара рабочих моментов, связанных с "Челябинским глобусом". Он еще жив и вертится несмотря ни на что.

"История любви" -- спектакль, который год назад доблестная комиссия фестиваля "Золотая маска" не смогла позиционировать в какую-либо номинацию, соответствующую жанру театрального искусства. Челябинский кукольный театр не смог смириться с подобным решением и поставил в этом году еще и "Историю болезни", о которой мы писали в рамках фестиваля театров кукол. Оба спектакля, безусловно, интересны, отточены. Залы полны -- аншлаги. А что "Золотая маска" в этом сезоне? В разделе "Куклы" претенденты есть только в одной номинации. Для трех других экспертный совет не смог выявить достойных... Конечно же, я субъективен (кто без оного греха?), но даже в нашем городе есть еще и Виктор Плотников и его "Белый козел", спектакли которого пользовались громадным успехом на сентябрьском фестивале в Нью-Йорке.

Продолжение театральной темы в репертуарных планах на январь. Загляните на страницу с планом центра Челябинска, с которой можно перепрыгнуть на домашние страницы театра драмы, "Манекена", НХТ, Камерного и Кукольного театров, которые были созданы в рамках нашего проекта.

Наконец, еще один недавно реализованный проект -- фотовыставка "Аргун 2000". Ее авторы побывали в "творческой" командировке в одном из самых горячих мест Чечни. Но это было летом, сейчас зима. И верится, что новый день и новый год принесет только хорошее. Улыбайтесь почаще!

С НОВЫМ ГОДОМ!

Д.Латухин


Поддержка: Project Harmony и Friends & Partners Foundation
Редакция: Дмитрий Латухин и Влад Феркель
URL: http://www.urc.ac.ru/globus/

© 1998-2000 Челябинский глобус


The Ural Banner System

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Поиск

В избранное