Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

О самоосознании Звёзд


Клуб Караокеров

Караоке - это звучит! Вы у меня запоёте!

Администраторская
Гостинная
Детская
Зал приемов
Зал славы
Звукорежиссеры
Учительская
Фейс-контроль
ФОРУМ

О самоосознании Звёзд


Я намеренно применил слово самоОсознание в попытке заострить первопричинную, первобытную сущность термина «самосознание», которая к караокерам пока имеет малое отношение в силу очень разных причин, о которых ниже порассуждаю.

А пока – парадная сторона явления под названием караокерское сообщество (намеренно не закавычиваю и не начинаю этот термин с заглавной буквы в силу того, что сами караокеры наделав огромное количество больших и славных дел в караоке, при этом изо всех сил от идеи подобного объединения шарахаются неосознанно, как чёрт от ладана, но при этом мечутся как пресловутая обезьяна, не знающая к кому примкнуть – к умным или красивым, что парадоксально, так как в приложении к караокерскому сообществу они в действительности являются одновременно и умными и красивыми, то есть самодостаточными для самоопределения себя, как организованное сообщество с определенными целями и вполне блестящими результатами), которую предлагаю рассмотреть в этой статье.

Ныряя в историю караоке-движения (термин опять же мною вытащен искусственно на свет Божий, так как люди фактически и давно уже его осуществляющие – от термина подобного открещиваются, всячески декларируя свою независимость и аполитичность) обнаруживаем, что по факту караоке-движение достаточно давно существует и началось, собственно говоря, с Вокального Содружества (ВС), которое организовал легендарный Шамаев Алексей Николаевич на базе своего караоке-клуба «Дуэты» в Москве.

Справедливости ради стоит сказать, что при весьма благородных и глобальных, декларируемых Содружеством целях и задачах, главной, но подспудной его целью было всё же – привлечение клиентов в конкретный караоке-клуб «Дуэты».

И только для очень недалёких людей могло стать неожиданностью, что решение этой утилитарной задачи вдруг переросло во что-то действительно глубокое, массовое и намного более благородное, чем обычная работа по привлечению клиентов в клуб! Для людей же мыслящих подобная метаморфоза вовсе не является неожиданностью, а очень даже чёткой закономерностью проистекающей из самой психологии караоке как явления развлекательной индустрии России и самой психологии караокера, как движителя этого явления в целом и его бизнес-процессов в частности. Достаточно подробно об этом рассказал Сергей Шебанов – участник Чемпионата мира по караоке 2008 года в своем интервью Клубу Караокеров

Что же декларировалось ВС? Память мне подсказывает, что основным постулатом ВС было объединение людей поющих с целью развития клубного караоке в России. Красиво и серьёзно! А очень значимым пунктом Устава Содружества было декларирование положения о штаб-квартире Содружества, где база «Дуэтов» была указанна временной и переходящей в любой другой клуб, который хотел бы присоединиться к движению ВС, что ярко подтверждает глобализм этого прекрасного документа.

Шамаев действительно очень глубоко мыслил, и идея ВС очень легко легла на чувства тех караокеров, которые в нём состояли и которые действительно его ярко (но, к сожалению это ограничивалось только рамками клуба «Дуэты») и достаточно эффективно продвигали отчасти благодаря тому, что Члены ВС имели достаточно заметные скидки в этом клубе. Читать дальше


В избранное